Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

SLB-Läufer(Sen) 2017  |  1 Meter

Pos.NameVerein/OrtPl./AKPunkte
1. Hooß, Jörg   LTF Marpingen1.MSen271 Urkunde
2. Zender, Reiner   LC Rehlingen2.MSen253 Urkunde
3. Rothfuchs, Michael   LTF Marpingen3.MSen157 Urkunde
4. Nesselberger, Christian   LG Saar 704.MSen123 Urkunde
5. Krämer, Rudi   LSG Schmelz-Hüttersdorf5.MSen122 Urkunde
6. Salm, Dirk   Grojos LTF Elversberg6.MSen116 Urkunde
7. Weber, Thomas   Grojos LTF Elversberg7.MSen103 Urkunde
8. Grandke, Jürgen   LTF Mauschbach8.MSen98 Urkunde
9. Biehler, Martin   LC Rehlingen9.MSen95 Urkunde
10. Ritter, Stephan   Run 4 fun Bübingen10.MSen92 Urkunde
11. Harig, Stefan   Grojos LTF Elversberg11.MSen87 Urkunde
12. Komenda, Manfred   TV Lebach12.MSen84 Urkunde
13. Thiry, Gerd   LC Warndt13.MSen83 Urkunde
14. Egger, Marco   LLG Wustweiler15.MSen80 Urkunde
14. Lorenz, Patric   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal14.MSen80 Urkunde
16. Altmeier, Frank   TV Elm16.MSen79 Urkunde
17. Pasquay, Heribert   LAZ Saar 05 Saarbrücken17.MSen76 Urkunde
18. Frego, Hartmut   TV Limbach18.MSen75 Urkunde
19. Radke, Andy   LTF Theeltal19.MSen74 Urkunde
20. Schirra, Christian   Tri-Turtles Friedrichsthal20.MSen68 Urkunde
21. Aldekamp, Andreas   LTF Marpingen21.MSen66 Urkunde
22. Hawner, Frank   LC Rehlingen22.MSen65 Urkunde
23. Groß, Joachim   Grojos LTF Elversberg23.MSen63 Urkunde
24. Kapitza, Peter   LTF Marpingen24.MSen56 Urkunde
25. Welsch, Uwe   Grojos LTF Elversberg25.MSen55 Urkunde
26. Imrota, Salvatore   TV Homburg26.MSen51 Urkunde
27. Dietrich, Jörg   LC Warndt27.MSen50 Urkunde
28. Lorenz, Eric   Grojos LTF Elversberg28.MSen49 Urkunde
29. Kronberg, André   LTF Theeltal30.MSen48 Urkunde
29. Helferich, Gernot   LTF Marpingen29.MSen48 Urkunde
31. Münnich, Martin   LSG Sbr.-Sulzbachtal31.MSen47 Urkunde
32. Groß, Christian   Grojos LTF Elversberg32.MSen46 Urkunde
33. Lippert, Reinhard   LC Warndt33.MSen45 Urkunde
33. Maurer, Timo   LV Merzig34.MSen45 Urkunde
33. Morgott, Thomas   LTF Theeltal35.MSen45 Urkunde
36. Dietz, Martin   LTF Köllertal36.MSen44 Urkunde
37. Knoblauch, Timo   TV Saarwellingen37.MSen42 Urkunde
38. Vonerden, Andreas   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal38.MSen41 Urkunde
39. Breit, Marco   LLG Wustweiler39.MSen40 Urkunde
39. Okyay, Mustafa   LTF Theeltal40.MSen40 Urkunde
41. Schiffer, Michael   LG Reimsbach-Oppen41.MSen39 Urkunde
41. Wagner, Peter   LT Rennschnecke Dudweiler42.MSen39 Urkunde
43. Pallier, Jens   LC Rehlingen43.MSen38 Urkunde
44. Trampert, Uwe   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal44.MSen37 Urkunde
45. Leidinger, Patrick   LSG Schmelz-Hüttersdorf45.MSen36 Urkunde
45. Roth, Michael   LAG Saarbrücken46.MSen36 Urkunde
47. Müller, Matthias   LSG Sbr.-Sulzbachtal47.MSen34 Urkunde
47. Werth, Roman   LTF Theeltal48.MSen34 Urkunde
49. Holz, Alois   LSG Schmelz-Hüttersdorf49.MSen33 Urkunde
50. Imbsweiler Philippe   TV 06 Limbach50.MSen32 Urkunde
50. Breitsameter, Werner   Mittelpunktläufer SV Habach51.MSen32 Urkunde
52. Wachter, Uwe   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal54.MSen31 Urkunde
52. Baldauf, Peter   TV Düppenweiler53.MSen31 Urkunde
52. Wagner, Markus   LTF Marpingen52.MSen31 Urkunde
55. Reimer, Gerald   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal55.MSen30 Urkunde
55. Sandmeier, Dominik   LAZ Saar 05 Saarbrücken56.MSen30 Urkunde
57. Stranen, Dan   LV Merzig57.MSen29 Urkunde
57. Theiß, Erik   Grojos LTF Elversberg58.MSen29 Urkunde
59. Gorges, Klaus-Dieter   LLG Wustweiler59.MSen28 Urkunde
60. Kont, Nihat   LAZ Saar 05 Saarbrücken60.MSen26 Urkunde
60. Ernst Detlef   TV 06 Limbach61.MSen26 Urkunde
62. Nieweling, Stefan   Grojos LTF Elversberg62.MSen25 Urkunde
62. Simons, Jörg   Grojos LTF Elversberg63.MSen25 Urkunde
64. Joerg, Guido   LTF Marpingen64.MSen24 Urkunde
64. München, Michael   LC Rehlingen65.MSen24 Urkunde
64. Niehren, Andreas   Tri-Turtles Friedrichsthal66.MSen24 Urkunde
67. Schwarz, Thomas   LC Völklingen67.MSen22 Urkunde
68. Hemmerling, Jörg   Lauftreff Bliesmengen Bolchen68.MSen21 Urkunde
68. Kohler, Jörg   Grojos LTF Elversberg69.MSen21 Urkunde
68. Weber, Jörg   LT Rennschnecke Dudweiler70.MSen21 Urkunde
71. Threm Rüdiger   LG Run N Ride Bexbach76.MSen20 Urkunde
71. Schütz, Thomas   LAZ Saar 05 Saarbrücken75.MSen20 Urkunde
71. Mertens-Busch, Volker   Mittelpunktläufer SV Habach74.MSen20 Urkunde
71. Maring, Jörg   LTF Theeltal73.MSen20 Urkunde
71. Lovat, Paolo   TV Lebach72.MSen20 Urkunde
71. Kraus, Michael   LC Rehlingen71.MSen20 Urkunde
77. Pirrung, Pascal   LG Run N Ride82.MSen18 Urkunde
77. Lahmer, Stefan   Grojos LTF Elversberg81.MSen18 Urkunde
77. Honsel, Peter   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal80.MSen18 Urkunde
77. Schwambach, Armin   Run 4 Fun Bübingen79.MSen19 Urkunde
77. Schmitt, Marc   LT Phönix Dudweiler78.MSen19 Urkunde
77. di Giorgi, Guiseppe   LTF Marpingen77.MSen19 Urkunde
83. Dr. Ostheimer, Volker   VFA Neunkirchen83.MSen17 Urkunde
83. Klein, Andreas   LSG Schmelz-Hüttersdorf84.MSen17 Urkunde
83. Koch, Edwin   LTF Marpingen85.MSen17 Urkunde
83. Rausch, Alexander   LAZ Saar 05 Saarbrücken86.MSen17 Urkunde
87. Phieler, Alexander   LG Saar 7089.MSen16 Urkunde
87. Marx, Michael   LLG Wustweiler88.MSen16 Urkunde
87. Heid, Michael   TuS Bliesransbach87.MSen16 Urkunde
90. Herschler, Andreas   LT Rennschnecke Dudweiler90.MSen15 Urkunde
90. Friedrichs, Roland   LT TV Rußhütte91.MSen15 Urkunde
90. Hartmann, Uwe   LC Warndt92.MSen15 Urkunde
90. Ospelt, Gerhard   LC Rehlingen93.MSen15 Urkunde
90. Sauer, Christian   LTF Theeltal94.MSen15 Urkunde
95. Weber, Stephan   LLG Wustweiler98.MSen14 Urkunde
95. Schweig, Uli   LAZ Saar 05 Saarbrücken97.MSen14 Urkunde
95. Riehm, Helmut   LSG Schmelz-Hüttersdorf96.MSen14 Urkunde
95. Leinenbach, Herbert   Mittelpunktläufer SV Habach95.MSen14 Urkunde
99. Zipfler, Werner   LSG Schmelz-Hüttersdorf104.MSen13 Urkunde
99. Schmidt, Jens   ATSV Saarbrücken103.MSen13 Urkunde
99. Riedel, Franz   LC 72 Altenkessel102.MSen13 Urkunde
99. Jung, Michael   TV Auersmacher101.MSen13 Urkunde
99. Brall, Sven   LAG Saarbrücken100.MSen13 Urkunde
99. Bernd, Sascha   LG Run N Ride Bexbach99.MSen13 Urkunde
105. Schwehm, Holger   DJK-SG St. Ingbert111.MSen12 Urkunde
105. Persch Christoph   LTF Mauschbach110.MSen12 Urkunde
105. Klein, Ralph   Tri-Turtles Friedrichsthal109.MSen12 Urkunde
105. Hunsiker, Stefan   LA Team Saar108.MSen12 Urkunde
105. Hoyler, Rudolf   Run4Fun Bübingen107.MSen12 Urkunde
105. Frenzel, Martin   DJK St. Ingbert106.MSen12 Urkunde
105. Fischbuch, Martin   TV Saarwellingen105.MSen12 Urkunde
112. Walerus, Robert   LC Völklingen122.MSen11 Urkunde
112. Spaniol, Andreas   LTF Marpingen121.MSen11 Urkunde
112. Poth, Bernd   LTF Theeltal120.MSen11 Urkunde
112. Maas, Heiko   LTF Köllertal119.MSen11 Urkunde
112. Lukenheim, Christoph   LAG Saarbrücken118.MSen11 Urkunde
112. Krämer, Markus   LLG Wustweiler117.MSen11 Urkunde
112. Kohlwey, Torsten   LV Merzig116.MSen11 Urkunde
112. Klahm Michael   LA Team Saar115.MSen11 Urkunde
112. Großmann, Frank   TV Lebach114.MSen11 Urkunde
112. Brill, Klauspeter   LTF Theeltal113.MSen11 Urkunde
112. Schwarz, Roman   LAC Saarlouis112.MSen11 Urkunde
123. Kipper, Bernd   LSG Sbr.-Sulzbachtal129.MSen10 Urkunde
123. Jacob, Thomas   DJK-SG St. Ingbert128.MSen10 Urkunde
123. Gerard, Achim   LSG Schmelz-Hüttersdorf127.MSen10 Urkunde
123. Feis, Thomas   LA Team Saar126.MSen10 Urkunde
123. Duttlinger, Horst   LAG Saarbrücken125.MSen10 Urkunde
123. Duchstein, Volker   LLG Wustweiler124.MSen10 Urkunde
123. Demmer, Michael   LTF Marpingen123.MSen10 Urkunde
130. Schmitt, Frédéric   LAZ Saar 05 Saarbrücken140.MSen9 Urkunde
130. Schmidt, Albert   LAG Saarbrücken139.MSen9 Urkunde
130. Salzbrunn, Dietmar   LG Run N Ride Bexbach138.MSen9 Urkunde
130. Palzer, Rolf   Bisttal Runners137.MSen9 Urkunde
130. Nitschmann, Sven   LC Rehlingen136.MSen9 Urkunde
130. Längler, Horst   LSG Schmelz-Hüttersdorf135.MSen9 Urkunde
130. Kirsch, Christian   LTF Theeltal134.MSen9 Urkunde
130. Henkes, Michael   LC Rehlingen133.MSen9 Urkunde
130. Germann, Franz   Grojos LTF Elversberg132.MSen9 Urkunde
130. Feller, Stefan   LTF Marpingen131.MSen9 Urkunde
130. Emser Stefan   Run N Ride, TV Bexbach130.MSen9 Urkunde
141. Thompson, Chris   Tritronic Team St. Wendel148.MSen8 Urkunde
141. Schearz, Roman   LAC Saarlouis147.MSen8 Urkunde
141. Niemeyer, Thorsten   TV Lebach146.MSen8 Urkunde
141. In der Rieden, Alexander   LC Rehlingen145.MSen8 Urkunde
141. Hoffmann, Markus   LF Otzenhausen VfR Otzenh.144.MSen8 Urkunde
141. Gries, Bernd   LAG Saarbrücken143.MSen8 Urkunde
141. Calcagno, Gaetano   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal142.MSen8 Urkunde
141. Aschenbrenner, Dirk   Mittelpunktläufer SV Habach141.MSen8 Urkunde
149. Wachter Michael   LLG Wustweiler158.MSen7 Urkunde
149. Thome, Martin   LG Reimsbach-Oppen157.MSen7 Urkunde
149. Heinz, Johannes   TV Illingen156.MSen7 Urkunde
149. Heinen, Andreas   LC Völklingen155.MSen7 Urkunde
149. Flierl, Eckhard   LC Völklingen154.MSen7 Urkunde
149. Busche, Manfred   LLG Wustweiler153.MSen7 Urkunde
149. Braun, Martin   LT Rennschnecke Dudweiler152.MSen7 Urkunde
149. Braun, Gerd   LG Run N Ride Bexbach151.MSen7 Urkunde
149. Bastuck, Jörg   LSG Schmelz-Hüttersdorf150.MSen7 Urkunde
149. Hingsammer, Martin   LSG Saarlouis149.MSen7 Urkunde
159. Hinterweller, Frank   LLG Wustweiler166.MSen6 Urkunde
159. Johann, Bernd   TV Rehlingen167.MSen6 Urkunde
159. John, Thomas   TB St. Johann168.MSen6 Urkunde
159. Seibel, Christian   TV Saarwellingen169.MSen6 Urkunde
159. Welter, Markus   LTF Marpingen170.MSen6 Urkunde
159. Hellbrück, Bernd   LLG Wustweiler165.MSen6 Urkunde
159. Heck, Torsten   TV Saarwellingen164.MSen6 Urkunde
159. Blees, Michael   TV Rehlingen159.MSen6 Urkunde
159. Csepregi, Tibor   LAG Saarbrücken160.MSen6 Urkunde
159. Dresen, Jörg   LLG Wustweiler161.MSen6 Urkunde
159. Engstler, Uwe   LC Schmelz162.MSen6 Urkunde
159. Ganster, Nico   DJK-SG St. Ingbert163.MSen6 Urkunde
171. Winter, Patric   Bisttal Runners179.MSen5 Urkunde
171. Schillo Karsten   SSV Oppen178.MSen5 Urkunde
171. Rindone, Pino   TuS Wiebelskirchen177.MSen5 Urkunde
171. Reimann, Hans   LTF Köllertal176.MSen5 Urkunde
171. Müller, Falko   TV Ottweiler175.MSen5 Urkunde
171. Klaesner, Stephan   LLG Wustweiler174.MSen5 Urkunde
171. Giersberg, Burkhard   LV Merzig173.MSen5 Urkunde
171. Fritsche, Dietrich   LAG Saarbrücken172.MSen5 Urkunde
171. Dernbecher, Dieter   LC Völklingen171.MSen5 Urkunde
180. Schmidt Michel   LLG Wustweiler188.MSen4 Urkunde
180. Schnubel, Marcel   LTF Theeltal189.MSen4 Urkunde
180. Schuh, Heinz   LLG Wustweiler190.MSen4 Urkunde
180. Speicher, Fanz Josef   LTF Köllertal191.MSen4 Urkunde
180. Werner, Timo   TV Güdingen192.MSen4 Urkunde
180. Neurath, Wolfgang   LTF Köllertal187.MSen4 Urkunde
180. Heckmann, Martin   Bisttal Runners186.MSen4 Urkunde
180. Georges, Klaus-Peter   LLG Wustweiler185.MSen4 Urkunde
180. Jost, Stephan   LTF Marpingen180.MSen4 Urkunde
180. Bach, Volker   LTF Marpingen181.MSen4 Urkunde
180. Bernd, Armin   TV Auersmacher182.MSen4 Urkunde
180. Bierbrauer, Christian   Merziger Sport und Freizeitverein183.MSen4 Urkunde
180. Burkhard, Jörg   Fribi Funrunners184.MSen4 Urkunde
193. Schumacher, Martin   LAC Saarlouis202.MSen3 Urkunde
193. Schäfer, Joachim   LLG Wustweiler201.MSen3 Urkunde
193. Neusius, Michael   LSG Schmelz-Hüttersdorf200.MSen3 Urkunde
193. Josten, Christoph   Tri-Turtles Friedrichsthal199.MSen3 Urkunde
193. Hock, Tim   DJK St. Ingbert198.MSen3 Urkunde
193. Groß, Michael   TV Saarwellingen197.MSen3 Urkunde
193. Groß Marko   LAG Saarbrücken196.MSen3 Urkunde
193. Fuchs, Alexander   Grojos LTF Elversberg195.MSen3 Urkunde
193. Eisinger, Hans   VFA Neunkirchen194.MSen3 Urkunde
193. Daleske, Andre   Tritronic Team St. Wendel193.MSen3 Urkunde
203. Penkhues, Otto   LTF Theeltal209.MSen2 Urkunde
203. Schneider, Ralph   Grojos LTF Elversberg210.MSen2 Urkunde
203. Spurk, Dieter   LSG Schmelz-Hüttersdorf211.MSen2 Urkunde
203. Zender, Klaus   LTF Köllertal212.MSen2 Urkunde
203. Lion, Michael   LG Run Ride Bexbach208.MSen2 Urkunde
203. Kleber, Bernd   LV Merzig207.MSen2 Urkunde
203. Dernbecher, Kurt   LTF Köllertal206.MSen2 Urkunde
203. Buschlinger, Carsten   TV Ottweiler205.MSen2 Urkunde
203. Braun Gerd   LG Run N Ride Bexbach204.MSen2 Urkunde
203. Hau, Thomas   SC Friedrichsthal203.MSen2 Urkunde
213. Schwinn, Udo   TV Lebach221.MSen1 Urkunde
213. Schu, Dirk   LTF Marpingen220.MSen1 Urkunde
213. Rodner, Franz Josef   TV Lebach219.MSen1 Urkunde
213. Geiger, Wendelin   Grojos LTF Elversberg218.MSen1 Urkunde
213. Dupin, Thierry   LAG Saarbrücken217.MSen1 Urkunde
213. Dorscheid, Gilbert   TV St. Wendel216.MSen1 Urkunde
213. Czech, Andreas   VfA Neunkirchen215.MSen1 Urkunde
213. Barth, Patrick   LLG Wustweiler214.MSen1 Urkunde
213. Alt, Axel   TV Lebach213.MSen1 Urkunde
213. Skorupa, Markus   LTF Theeltal222.MSen1 Urkunde
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss | Statistik