Selektion
24. Rosenlauf Zweibrücken | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | ||
1. | Könnel, Tim | TuS 06 Heltersberg | 1.M20 | 0:32:38,7 | 3:16 | Urkunde | |
2. | Birchof, Mark | VT Zweibrücken | 2.M20 | 0:35:33,8 | 3:33 | Urkunde | |
3. | Nickenig, Andreas | VT Zweibrücken | 1.M40 | 0:36:07,7 | 3:37 | Urkunde | |
4. | Müller, Thorsten | OMT Käshofen | 1.M30 | 0:36:19,3 | 3:38 | Urkunde | |
5. | Wagner, Thorsten | Laufteam Pirmasens | 2.M40 | 0:36:45,0 | 3:41 | Urkunde | |
6. | Sokoll, Marco | ReckRunners | 2.M30 | 0:36:57,8 | 3:42 | Urkunde | |
7. | Ast, Gerold | LG Gollenstein | 3.M40 | 0:38:07,6 | 3:49 | Urkunde | |
8. | Kammerer, Jessica | TuS 06 Heltersberg | 1.W30 | 0:38:41,8 | 3:52 | Urkunde | |
9. | Offermanns, Kim-Thomas | Special Olympics/ATSV Saarbrücken | 1.MU20 | 0:38:52,4 | 3:53 | Urkunde | |
10. | Luka, Marcel | Grojos LTF Elversberg | 3.M20 | 0:39:09,1 | 3:55 | Urkunde | |
11. | Gerstle, Christoph | Pirmasens | 3.M30 | 0:39:10,6 | 3:55 | Urkunde | |
12. | Horch, Dominik | 4.M40 | 0:39:24,0 | 3:56 | Urkunde | ||
13. | Bischoff, Andreas | Hauskreisbewegung Linden | 5.M40 | 0:39:45,9 | 3:59 | Urkunde | |
14. | Peterschmitt, Alfred | TuS 06 Heltersberg | 6.M40 | 0:40:01,6 | 4:00 | Urkunde | |
15. | Naßhan, Rüdiger | Steinwenden | 1.M50 | 0:40:10,0 | 4:01 | Urkunde | |
16. | Bodenschatz, Mario | TuS 06 Heltersberg | 7.M40 | 0:40:13,1 | 4:01 | Urkunde | |
17. | List, Stefan | Sparkasse Südwestpfalz | 2.M50 | 0:40:15,2 | 4:02 | Urkunde | |
18. | Beilmann, Mathias | BBS Zweibrücken | 4.M20 | 0:40:46,2 | 4:05 | Urkunde | |
19. | Würz, Andreas | Fitness&Bewegung Pirmasens | 4.M30 | 0:40:55,5 | 4:06 | Urkunde | |
20. | Welker, Katharina | ATSV Saarbrücken | 1.WU18 | 0:41:09,9 | 4:07 | Urkunde | |
21. | Dully, Mark | 5.M30 | 0:41:13,2 | 4:07 | Urkunde | ||
21. | Hirselandt, Lutz | TuS 06 Heltersberg | 3.M50 | 0:41:13,2 | 4:07 | Urkunde | |
23. | Jung, Thorsten | 6.M30 | 0:41:45,3 | 4:11 | Urkunde | ||
24. | Drumm, Gisbert | RSC Zweibrücken | 4.M50 | 0:42:03,8 | 4:12 | Urkunde | |
25. | Stritzinger, Martin | Landau Running Company | 5.M50 | 0:42:13,6 | 4:13 | Urkunde | |
26. | Blum-Jung, Esther | 1.W40 | 0:42:22,9 | 4:14 | Urkunde | ||
27. | Mayer, Christian | 5.M20 | 0:42:25,1 | 4:15 | Urkunde | ||
28. | Frego, Hartmut | TV Limbach | 6.M50 | 0:42:28,3 | 4:15 | Urkunde | |
29. | Noll, Michael | Miesau | 8.M40 | 0:42:43,6 | 4:16 | Urkunde | |
30. | Wolf, Hannah | 2.WU18 | 0:42:58,4 | 4:18 | Urkunde | ||
30. | Eckerlein, Claus | SV64 | 7.M50 | 0:42:58,4 | 4:18 | Urkunde | |
32. | Bähr, Martin | WSF Zweibrücken | 9.M40 | 0:42:59,1 | 4:18 | Urkunde | |
33. | Meister, Michael | 10.M40 | 0:43:05,0 | 4:19 | Urkunde | ||
34. | Kriegshäuser, Dieter | TuS 06 Heltersberg | 1.M60 | 0:43:07,9 | 4:19 | Urkunde | |
34. | Sprau, Stefan | 6.M20 | 0:43:07,9 | 4:19 | Urkunde | ||
36. | Ziel, Philipp | 7.M20 | 0:43:13,8 | 4:19 | Urkunde | ||
37. | Rollwa, Herbert | VfL Ostelsheim | 2.M60 | 0:43:23,2 | 4:20 | Urkunde | |
38. | Gaab, Katja | TV Hinterweidenthal | 2.W30 | 0:43:26,4 | 4:21 | Urkunde | |
39. | Hüther, Franz | 3.M60 | 0:43:28,8 | 4:21 | Urkunde | ||
40. | Lett, Sylvain | TEREX | 8.M50 | 0:43:31,2 | 4:21 | Urkunde | |
41. | Sossalla, Adam | Midlife Crisis | 11.M40 | 0:43:33,5 | 4:21 | Urkunde | |
42. | Wagner, Steffen | Skiclub Pirmasens | 12.M40 | 0:43:41,4 | 4:22 | Urkunde | |
43. | Kaiser, Christian | LG Ohmbachsee | 8.M20 | 0:43:48,9 | 4:23 | Urkunde | |
44. | Martini, Peter | RSC Zweibrücken | 9.M50 | 0:43:53,8 | 4:23 | Urkunde | |
44. | Mayer, Steffi | 1.W20 | 0:43:53,8 | 4:23 | Urkunde | ||
46. | Reinking, Oliver | Lauffreunde Zweibrücken | 10.M50 | 0:44:36,3 | 4:28 | Urkunde | |
47. | Braun, Christian | 7.M30 | 0:44:40,6 | 4:28 | Urkunde | ||
48. | Voellmer, Stefan | 13.M40 | 0:44:53,7 | 4:29 | Urkunde | ||
49. | Michel, Peter | SV Ixheim | 14.M40 | 0:44:58,6 | 4:30 | Urkunde | |
50. | Raab, Nils | ATSV Saarbrücken | 1.MU18 | 0:45:02,1 | 4:30 | Urkunde | |
51. | Haack, Marko | SV Martinshöhe | 15.M40 | 0:45:03,8 | 4:30 | Urkunde | |
52. | Pfeifer, Stefan | SV Großsteinhausen | 11.M50 | 0:45:06,7 | 4:31 | Urkunde | |
53. | Raab, Marion | 2.W40 | 0:45:10,9 | 4:31 | Urkunde | ||
54. | Grieser, Jörn | SV Herschberg | 9.M20 | 0:45:17,1 | 4:32 | Urkunde | |
55. | Seurohl, Lisa | ATSV Saarbrücken | 2.W20 | 0:45:19,8 | 4:32 | Urkunde | |
55. | Kohl, Matthias | 16.M40 | 0:45:19,8 | 4:32 | Urkunde | ||
57. | Klein, Thomas Freddy | Run ´N Ride, TV Bexbach | 17.M40 | 0:45:24,9 | 4:32 | Urkunde | |
58. | Brünisholz, Christian | Team Ontario | 8.M30 | 0:45:26,7 | 4:33 | Urkunde | |
59. | Kasanski, Juri | Bosch | 12.M50 | 0:45:35,9 | 4:34 | Urkunde | |
60. | Salzmann, Andreas | RSC Felsenland Laufteam | 13.M50 | 0:45:44,0 | 4:34 | Urkunde | |
60. | Schwarze, Michael | Endurance Team Pirmasens | 18.M40 | 0:45:44,0 | 4:34 | Urkunde | |
62. | Kentze, Thomas | 10.M20 | 0:45:50,2 | 4:35 | Urkunde | ||
63. | Schindler, Kay | 9.M30 | 0:45:51,7 | 4:35 | Urkunde | ||
63. | Lück, Frank | Anouk & Jette | 19.M40 | 0:45:51,7 | 4:35 | Urkunde | |
65. | Schindler, Daniela | 3.W30 | 0:46:16,5 | 4:38 | Urkunde | ||
66. | Stamm, Katja | Team Ontario | 4.W30 | 0:46:35,0 | 4:40 | Urkunde | |
67. | Schöner, Axel | 10.M30 | 0:46:37,1 | 4:40 | Urkunde | ||
68. | Schneider, Fabian | BBS Zweibrücken | 2.MU20 | 0:47:03,8 | 4:42 | Urkunde | |
69. | Müller, Laura | ATSV Saarbrücken | 1.WU20 | 0:47:12,5 | 4:43 | Urkunde | |
70. | Steltmann, Jürgen | 14.M50 | 0:47:19,2 | 4:44 | Urkunde | ||
71. | Könnel, Michael | TuS 06 Heltersberg | 20.M40 | 0:47:27,2 | 4:45 | Urkunde | |
72. | Rothaar, Amelie | ohne Verein | 3.W20 | 0:47:38,8 | 4:46 | Urkunde | |
72. | Girbacia, Ioan Eugen | Homburg | 11.M30 | 0:47:38,8 | 4:46 | Urkunde | |
74. | Diehl, Peter | 4.M60 | 0:47:47,4 | 4:47 | Urkunde | ||
75. | Gaj, Danuta | Lahme Stute | 5.W30 | 0:47:48,6 | 4:47 | Urkunde | |
76. | Müller, Andreas | PKV Bexbach | 21.M40 | 0:47:50,3 | 4:47 | Urkunde | |
77. | Stahl, Martin | 22.M40 | 0:47:50,7 | 4:47 | Urkunde | ||
78. | Schneider, Patrick | PKV | 23.M40 | 0:47:51,3 | 4:47 | Urkunde | |
79. | Berger, Oliver | VfB Stuttgart | 24.M40 | 0:48:44,7 | 4:52 | Urkunde | |
80. | Krämer, Carina | Prießnitz-Kneipp-Verein Bexbach | 3.W40 | 0:48:51,7 | 4:53 | Urkunde | |
81. | Linz, Michaela | TV Niederwürzbach | 4.W20 | 0:49:06,7 | 4:55 | Urkunde | |
82. | Merdes, Winfried | 11.M20 | 0:49:08,0 | 4:55 | Urkunde | ||
82. | Reeb, Beate | TV Maikammer | 1.W50 | 0:49:08,0 | 4:55 | Urkunde | |
84. | Scheerer, Martin | 25.M40 | 0:49:14,7 | 4:55 | Urkunde | ||
85. | Müller, Stephan | Fitness&Bewegung Pirmasens | 26.M40 | 0:49:17,1 | 4:56 | Urkunde | |
85. | Helfen, Michael | PKV Bexbach | 15.M50 | 0:49:17,1 | 4:56 | Urkunde | |
87. | Schappe, Thomas | WSF Zweibrücken | 27.M40 | 0:49:23,7 | 4:56 | Urkunde | |
87. | Weber, Klaus | LG Ohmbachsee | 16.M50 | 0:49:23,7 | 4:56 | Urkunde | |
89. | Hoffmeister, Klaus | 5.M60 | 0:49:35,7 | 4:58 | Urkunde | ||
90. | Walzer, Sara | ATSV Saarbrücken | 3.WU18 | 0:49:55,5 | 5:00 | Urkunde | |
91. | Hain, Doris | VT Zweibrücken | 2.W50 | 0:50:03,7 | 5:00 | Urkunde | |
92. | Bion, Thomas | Laufteam Pirmasens | 17.M50 | 0:50:05,6 | 5:01 | Urkunde | |
92. | Wolter, Heiner | VT Zweibrücken | 17.M50 | 0:50:05,6 | 5:01 | Urkunde | |
94. | Schwarz, Ulrike | Laufteam Pirmasens | 4.W40 | 0:50:35,0 | 5:04 | Urkunde | |
95. | Weis, Gerhard | Laufgruppe Michelin Homburg | 19.M50 | 0:50:57,6 | 5:06 | Urkunde | |
96. | Archetti, Stefano | Kampfkunstschule - Saarpfalz | 28.M40 | 0:51:11,7 | 5:07 | Urkunde | |
97. | Pfersdorff, Tristan Klemens | 2.MU18 | 0:51:28,6 | 5:09 | Urkunde | ||
98. | Sattler, Maximilian | WSF Zweibrücken | 12.M30 | 0:51:28,7 | 5:09 | Urkunde | |
99. | Roth, Birgit | Lauftreff Zweibrücken | 6.W30 | 0:51:33,6 | 5:09 | Urkunde | |
100. | Dreier, Friedrich | Lauftreff Zweibrücken | 20.M50 | 0:51:33,9 | 5:09 | Urkunde | |
101. | Stein, Achim | Lauftreff Zweibrücken | 21.M50 | 0:51:34,4 | 5:09 | Urkunde | |
102. | Blum, Pascal | 29.M40 | 0:51:55,7 | 5:12 | Urkunde | ||
103. | Hauck, Ursula | TV Maikammer | 3.W50 | 0:52:03,5 | 5:12 | Urkunde | |
104. | Schütz, Petra | PKV Bexbach | 5.W40 | 0:52:19,1 | 5:14 | Urkunde | |
105. | Steil, Uwe | ohne Verein | 12.M20 | 0:52:26,7 | 5:15 | Urkunde | |
106. | Weidler, Timo | 30.M40 | 0:52:49,6 | 5:17 | Urkunde | ||
107. | Weyland, Markus | WSF Zweibrücken | 31.M40 | 0:53:05,7 | 5:19 | Urkunde | |
108. | Bayerlein, Thomas | LAZ Zweibrücken | 32.M40 | 0:53:29,0 | 5:21 | Urkunde | |
109. | Lohr, Peter | VT Contwig | 33.M40 | 0:53:32,3 | 5:21 | Urkunde | |
110. | Bartels, Karin | TuS 06 Heltersberg | 6.W40 | 0:53:46,8 | 5:23 | Urkunde | |
111. | Reinking, Marion | Lauffreunde Zweibrücken | 4.W50 | 0:53:53,7 | 5:23 | Urkunde | |
112. | Semar, Michael | Vtc | 34.M40 | 0:53:54,2 | 5:23 | Urkunde | |
113. | Kay, Daniel | 13.M20 | 0:53:55,1 | 5:24 | Urkunde | ||
114. | Cöllen, Bernd | LC Bad Dürkheim | 6.M60 | 0:54:12,6 | 5:25 | Urkunde | |
115. | Holzer, Alfred | Fitness mit Herz-Homburg | 7.M60 | 0:54:21,9 | 5:26 | Urkunde | |
116. | Empel, Rainer | Laufteam Pirmasens | 8.M60 | 0:54:54,1 | 5:29 | Urkunde | |
117. | Geisler, Pascal | 14.M20 | 0:55:29,5 | 5:33 | Urkunde | ||
117. | Seibert, Simone | 7.W30 | 0:55:29,5 | 5:33 | Urkunde | ||
119. | Preda, Georg | 22.M50 | 0:55:55,4 | 5:36 | Urkunde | ||
119. | Rastoul, Michel | VTZ | 35.M40 | 0:55:55,4 | 5:36 | Urkunde | |
121. | hüther, Matthias | 36.M40 | 0:56:10,5 | 5:37 | Urkunde | ||
122. | Ruffing, Tamara | RV Blitz Oberbexbach | 5.W20 | 0:56:11,0 | 5:37 | Urkunde | |
123. | Lovett, Mandy | 5.W50 | 0:56:12,5 | 5:37 | Urkunde | ||
124. | Emser, Stefan | Run ´N Ride, TV Bexbach | 23.M50 | 0:56:28,0 | 5:39 | Urkunde | |
124. | Lewicki, Elisabeth | 7.W40 | 0:56:28,0 | 5:39 | Urkunde | ||
126. | Wagner, Sebastian | BBS Zweibrücken | 3.MU20 | 0:56:36,4 | 5:40 | Urkunde | |
126. | Gierend, Vince | 13.M30 | 0:56:36,4 | 5:40 | Urkunde | ||
128. | Hörauf, Klaus | 9.M60 | 0:57:23,8 | 5:44 | Urkunde | ||
128. | Haranat, Akim | BBS Zweibrücken | 15.M20 | 0:57:23,8 | 5:44 | Urkunde | |
130. | Blum, Christian | SV64 | 38.M40 | 0:57:25,5 | 5:45 | Urkunde | |
130. | Cöllen, Renate | LC Bad Dürkheim | 1.W60 | 0:57:25,5 | 5:45 | Urkunde | |
132. | Theocharidis, Costas | 39.M40 | 0:57:30,3 | 5:45 | Urkunde | ||
133. | Lutz, Hubert | 10.M60 | 0:57:39,4 | 5:46 | Urkunde | ||
134. | Decker, Doris | Laufschule Saarpfalz | 8.W40 | 0:57:50,4 | 5:47 | Urkunde | |
134. | Merz, Tanja | 8.W40 | 0:57:50,4 | 5:47 | Urkunde | ||
136. | Harig, Jasmina | Laufschule Saarpfalz | 8.W30 | 0:57:51,7 | 5:47 | Urkunde | |
137. | Steltmann, Sonja | 4.WU18 | 0:57:56,2 | 5:48 | Urkunde | ||
138. | Faber, Luisa | ATSV Saarbrücken | 6.W20 | 0:58:10,1 | 5:49 | Urkunde | |
138. | Hänisch, Jürgen | 40.M40 | 0:58:10,1 | 5:49 | Urkunde | ||
140. | Martini, Susanne | 6.W50 | 0:58:15,2 | 5:50 | Urkunde | ||
141. | Sandmeyer, Torsten | BBS Zweibrücken | 41.M40 | 0:58:20,7 | 5:50 | Urkunde | |
141. | Nagel, Klaus | TuS 06 Heltersberg | 24.M50 | 0:58:20,7 | 5:50 | Urkunde | |
143. | Steltmann, Ingrid | 10.W40 | 0:58:30,4 | 5:51 | Urkunde | ||
144. | Nagel, Erika | TuS 06 Heltersberg | 7.W50 | 0:58:57,5 | 5:54 | Urkunde | |
145. | Hüther, Björn | Wasgau Laufteam | 16.M20 | 0:59:06,3 | 5:55 | Urkunde | |
146. | Blum, Bernadette | 9.W30 | 0:59:23,2 | 5:56 | Urkunde | ||
147. | Noll, Kai | Zweibrücken | 42.M40 | 1:00:42,5 | 6:04 | Urkunde | |
148. | Dr. Heine, Sabine | HomeRun | 8.W50 | 1:00:47,0 | 6:05 | Urkunde | |
149. | Simmet, Hiltrud | VB Zweibrücken | 9.W50 | 1:01:22,0 | 6:08 | Urkunde | |
150. | Jerrentrup, Christine | 2.W60 | 1:01:26,1 | 6:09 | Urkunde | ||
151. | Voltz, Marco | BBS Zweibrücken | 3.MU18 | 1:01:28,3 | 6:09 | Urkunde | |
152. | Adler, Axel | Special Olympics/ATSV Saarbrücken | 25.M50 | 1:01:29,0 | 6:09 | Urkunde | |
153. | Geib, Josuah | BBS Zweibrücken | 4.MU20 | 1:01:35,0 | 6:09 | Urkunde | |
153. | Weidler, Heidemarie | TuS 06 Heltersberg | 3.W60 | 1:01:35,0 | 6:09 | Urkunde | |
155. | Bernecke, Jasmin | 10.W30 | 1:01:50,6 | 6:11 | Urkunde | ||
155. | Drewitzki, Jörn | 14.M30 | 1:01:50,6 | 6:11 | Urkunde | ||
157. | Carbon-Mangels, Miriam | 11.W30 | 1:02:06,3 | 6:13 | Urkunde | ||
158. | Süs, Elena | ohne Verein | 12.W30 | 1:02:43,4 | 6:16 | Urkunde | |
159. | Weber, Andreas | VT Contwig | 26.M50 | 1:02:45,9 | 6:17 | Urkunde | |
160. | Hellinger, Josef | WSF Zweibrücken | 11.M60 | 1:03:02,0 | 6:18 | Urkunde | |
160. | Daut, Lena | BBS Zweibrücken | 2.WU20 | 1:03:02,0 | 6:18 | Urkunde | |
162. | Schuhmacher, Stephanie | 11.W40 | 1:03:24,5 | 6:20 | Urkunde | ||
163. | Obenauer, Stefanie | 13.W30 | 1:03:44,8 | 6:22 | Urkunde | ||
164. | Conrad, Thorsten | BBS Zweibrücken | 5.MU20 | 1:03:49,4 | 6:23 | Urkunde | |
165. | Anna, Astrid | RAG | 12.W40 | 1:03:51,5 | 6:23 | Urkunde | |
166. | Buchheit, Tina | 13.W40 | 1:03:51,8 | 6:23 | Urkunde | ||
167. | Ernst, Sandra | 14.W40 | 1:04:14,4 | 6:25 | Urkunde | ||
167. | Ettgen, Daniela | Heartracer e. V. | 14.W30 | 1:04:14,4 | 6:25 | Urkunde | |
169. | Rebmann, Sigrid | 15.W40 | 1:04:43,6 | 6:28 | Urkunde | ||
170. | Rebmann, Uwe | 27.M50 | 1:04:58,8 | 6:30 | Urkunde | ||
170. | Palz, Corinna | 15.W30 | 1:04:58,8 | 6:30 | Urkunde | ||
172. | Müller, Sabine | 16.W40 | 1:05:35,1 | 6:34 | Urkunde | ||
173. | Weiss, Christiane | 10.W50 | 1:05:49,5 | 6:35 | Urkunde | ||
174. | Behres, Ralf | 15.M30 | 1:06:25,2 | 6:39 | Urkunde | ||
175. | Wurm, Sabine | 11.W50 | 1:06:36,5 | 6:40 | Urkunde | ||
176. | Mclawhorn, Patrick | 16.M30 | 1:06:55,5 | 6:42 | Urkunde | ||
177. | Becker, Thorsten | BBS Zweibrücken | 17.M20 | 1:07:28,3 | 6:45 | Urkunde | |
178. | Adler, Marius | Special Olympics/ATSV Saarbrücken | 18.M20 | 1:09:43,8 | 6:58 | Urkunde | |
178. | Buser, Lars | BBS Zweibrücken | 18.M20 | 1:09:43,8 | 6:58 | Urkunde | |
180. | Buser, Beate | BBS Zweibrücken | 12.W50 | 1:09:50,8 | 6:59 | Urkunde | |
181. | Gaab, Ursula | Laufteam Pirmasens | 13.W50 | 1:10:09,9 | 7:01 | Urkunde | |
182. | Holzer, Christiane | Laufschule Saarpfalz | 17.W40 | 1:10:10,4 | 7:01 | Urkunde | |
183. | Jakobs-Maurer, Linda | Laufschule Saarpfalz | 16.W30 | 1:11:49,1 | 7:11 | Urkunde | |
184. | Büch, Sascha | Laufschule Saarpfalz | 43.M40 | 1:11:49,7 | 7:11 | Urkunde | |
185. | Allmang, Kerstin | Laufschule Saarpfalz | 18.W40 | 1:11:50,5 | 7:11 | Urkunde | |
186. | Roos, Andrea | Laufschule Saarpfalz | 14.W50 | 1:11:51,1 | 7:11 | Urkunde | |
187. | Anstätt, Marianne | Laufschule Saarpfalz | 19.W40 | 1:11:51,7 | 7:11 | Urkunde | |
188. | Hausner, Birgit | Laufschule Saarpfalz | 20.W40 | 1:11:52,2 | 7:11 | Urkunde | |
189. | Siegert, Yvonne | Laufschule Saarpfalz | 17.W30 | 1:11:53,1 | 7:11 | Urkunde | |
190. | Bauer, Thomas | Laufschule Saarpfalz | 44.M40 | 1:11:53,5 | 7:11 | Urkunde | |
191. | Dillinger, Kathrin | Laufschule Saarpfalz | 18.W30 | 1:11:54,0 | 7:11 | Urkunde |