Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

Globus Marathon  |  42.195 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Melly Wilson   run2gether Kenya1.MElit2:19:23,13:18
2. Sang David   run2gether Kenya2.MElit2:22:13,23:22
3. Kirui Stanley   run2gether Kenya3.MElit2:23:43,13:24
4. Macharia Esther   run2gether Kenya1.WElit2:41:51,53:50
5. Hooß Jörg   LTF Marpingen1.M452:43:55,53:53
6. Scherr Hanspeter   TuS Lörrach-Stetten1.M402:44:38,63:54
7. Horst Daniel   Grojos LTF Elversberg4.MElit2:45:35,23:55
8. Gidumbanda Daniel   Vision Tansania e.V.5.MElit2:50:05,94:02
9. Rauschenberg Eve   LC Haßloch1.W352:50:58,94:03
10. Wagner Markus   Fresenius Medical Care2.M402:51:51,54:04
11. Diemer Peter   TV Memmingen1.M352:52:53,24:06
12. Komenda Manfred   TV Lebach1.M502:54:54,34:09
13. Schmitz Ruben   Triathlon Mühlheim-Kärlich1.M302:58:06,14:13
14. Kaiser Markus   Triathlon Mühlheim-Kärlich2.M302:58:06,34:13
15. Müller Steffen   vereinslos3.M402:58:11,54:13
16. Zimmer Christian   3.M302:59:44,74:16
17. Hooß Tanja   LTF Marpingen1.W403:00:17,84:16
18. Schnell Gerhard   SV Rotfelden2.M503:01:11,84:18
19. Blaß Stefan   4.M403:01:28,34:18
20. Stingl Jürgen   SV Rotfelden2.M453:02:00,84:19
21. Kohl Johannes   LT Hemsbach3.M453:04:32,74:22
22. Hauch Wolfgang   4.M453:04:38,34:23
23. Großmann Frank   haco Intersport/Adidas Maratho5.M403:05:55,04:24
24. Recktenwald Jörg   RRMC Langenau3.M503:08:35,94:28
25. Wild Thomas   LTF Winterbach4.M503:09:11,24:29
26. Schulze Peter   5.M453:09:32,04:30
27. Alt Christian   LLG Wustweiler4.M303:09:45,84:30
28. Hunsicker Stefan   DJK-SG St. Ingbert5.M503:10:54,84:31
29. Woysch Nicole   TRI SPORT SAARHOCHWALD2.W353:11:11,74:32
30. Busch Sabine   Sporthaus Jochum2.W403:11:26,54:32
31. Hauck Peter   SV Rotfelden6.M403:11:30,74:32
32. Bernhard Isabella   TSG Maxdorf1.W453:12:47,44:34
33. Wagner Thomas   6.M453:12:49,14:34
34. Linn Tobias   LT Hirzweiler1.M233:14:25,14:36
35. Junk Boris   7.M403:15:22,14:38
36. Goebel Markus   Triathlon Mühlheim-Kärlich5.M303:15:25,24:38
37. Kessler Peter   Pizza Wagner1.M553:15:43,74:38
38. Aldekamp Andreas   LTF Marpingen8.M403:17:00,64:40
39. Werner Wolfgang   TG Tuningen Wild Socks7.M453:17:02,84:40
40. Schu Dirk   LTF Marpingen6.M503:18:23,64:42
41. Salzmann Ilka   Lauf und Sport Ompa3.W403:18:49,44:43
42. Vampouille Franck   SV Mosberg/Tritronic Team WND8.M453:19:15,84:43
43. Dalheimer Jörg   TuS Mörschied9.M403:20:02,14:44
44. Wietscher Antje   TV Refrath1.W553:20:06,14:45
45. Beck Michael   SV Palzem-Wehr6.M303:20:24,74:45
46. Schummel Dirk   10.M403:21:02,04:46
47. Bauer Frank   BSG Stadtverwaltung Neunkirchen9.M453:21:08,44:46
48. Wolfram Thomas   10.M453:21:56,24:47
49. Beenen Jan   7.M303:22:06,64:47
50. Heil Rudi   SV Langenbach11.M403:22:18,24:48
51. Kuhn Erich   LT Metzkausen2.M553:23:12,74:49
52. Ludwig Jürgen   LG Saar 7011.M453:24:02,14:50
53. Horch Dominik   Laufen im Saarland2.M353:24:49,44:51
54. Storck Daniel   LG Kernen12.M453:24:54,04:51
55. Wolter Dirk   LTF Tri Winterbach3.M353:25:51,54:53
56. Kalt Thomas   7.M503:26:02,24:53
57. Leber Frank   Marathon Fellinghausen8.M503:27:19,94:55
58. Hauch Thomas   Bergradler Oberthal12.M403:27:36,24:55
59. Giessbrecht Viktor   13.M453:28:15,14:56
60. Kuhlmann Burkhard   BSG Bosch14.M453:29:00,64:57
61. Pütz Martin   15.M453:29:05,34:57
62. Grandke Jürgen   LF St.Wendel16.M453:29:05,64:57
63. Geid Bernd   Chickentown Runners17.M453:29:24,04:58
64. Söbke Heinrich   13.M403:29:56,64:59
65. Vehreschild Axel   FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach14.M403:29:57,24:59
66. Helferich Gernot   LTF Marpingen15.M403:29:59,24:59
67. Herrmann Markus   UMS Stupferich16.M403:30:02,14:59
68. Backes Uwe   18.M453:30:08,44:59
69. Busche Manfred   SV Habach9.M503:31:21,25:01
70. Leist Ludger   LTF Marpingen10.M503:31:34,55:01
71. Ripplinger Petra   LTF Tri Winterbach4.W403:31:48,25:01
72. Feller Stefan   LTF Marpingen17.M403:31:58,65:01
73. Welsch Janos   8.M303:32:19,15:02
74. Becker Nikolaus   LF St. Wendel11.M503:32:33,95:02
75. Keller Guido   18.M403:32:36,85:02
76. Lauble Gerhard   Seepark Lauftreff Freiburg3.M553:32:39,55:02
77. Dressler Marc   Stuttgarter Rudergesellschaft19.M403:32:52,95:03
78. Lange Christof   Runners World4.M353:33:00,95:03
79. Both Norbert   LTF Selbach1.M603:33:14,35:03
80. Schweda Timo   Laufen im Saarland5.M353:33:22,95:03
81. Vella Renato   19.M453:33:52,55:04
82. Jungmann Marcus   2.M233:33:58,15:04
83. Ellenrieder Monika   LT Metzkausen2.W453:34:14,15:05
84. Vogel Rudi   SV Werschweiler1.M653:34:29,95:05
85. Scheid Björn   Lutzerath9.M303:34:54,35:06
86. Schäfer Sandra   3.W353:34:56,75:06
87. Günther Christoph   Lampertheim10.M303:35:10,55:06
88. Becker Ralf   Team-Erdinger-Alkoholfrei20.M453:35:22,45:06
89. Spangenberger Xaver   Fitness First running Team20.M403:35:33,35:07
90. Kleer Peter   TV Lebach21.M403:35:36,45:07
91. Recktenwald Thomas   21.M453:36:02,05:07
92. Lebert Dieter   TV Goldbach12.M503:36:19,55:08
93. Deutscher Ruppert   :o)13.M503:36:31,25:08
94. Kissel Reiner   Bisten22.M453:36:32,65:08
95. Bauser Ribana   LLG Landstuhl5.W403:37:28,75:09
96. Volontieri Thomas   Pudelboys Urexweiler6.M353:38:34,95:11
97. Föllmer Hans-Joachim   LTF Köllertal14.M503:38:37,95:11
98. Ramthun Martina   3.W453:39:12,55:12
99. Schleicher Ralf   15.M503:39:20,55:12
100. Kranz Rüdiger   Bennhausen23.M453:40:27,35:13
101. Stein Gerhard   Grojos LTF Elversberg22.M403:40:38,75:14
102. Gerster Martin   Artillerieschule16.M503:41:06,25:14
103. Bommer Anne   6.W403:41:07,75:14
104. Wally Gerhard   Club Super Marathon Italia17.M503:41:34,25:15
105. Schelske Harald   Gazelle Pforzheim/Königsbach18.M503:42:58,05:17
106. Miroschnik Dirk   bosch biker mountain sharks23.M403:43:19,75:18
107. Sorge Thorsten   Team Erdinger Alkoholfrei3.M233:43:24,55:18
108. Müller Andreas   PKV Bexbach24.M453:43:31,25:18
109. Palzer Rolf   Bisttal-Runners25.M453:43:38,85:18
110. Hedelt Holger   Irene Road Running Club South24.M403:43:43,45:18
111. Wagener Gilles   26.M453:43:47,05:18
112. Schaum Karin   Red Devils SSC FREISEN4.W353:44:21,95:19
113. Thiel Stefan   7.M353:44:26,45:19
114. Simon Gereon   Globus8.M353:44:37,45:19
115. Schwarz Jürgen   Kneipp Verein St.Ingbert e.V.2.M603:45:21,05:20
116. Ley Tobias   4.M233:46:50,55:23
117. Baus Peter   Wochenspiegel19.M503:47:23,45:23
118. Stürmer Erich   Wochenspiegel4.M553:47:42,75:24
119. Bajohr Harald   Plan B27.M453:47:47,45:24
120. Weigel Michael   TUS Glan-Münchweiler9.M353:48:03,95:24
121. Baesel Holger   10.M353:48:07,85:24
122. Friedla Edward   20.M503:48:32,25:25
123. Oremek Stefan   28.M453:48:43,85:25
124. Clement Valerie   7.W403:48:54,25:25
125. Steimer Christoph   Steimer & Collegen25.M403:48:56,85:26
126. Kemmerling Christian   29.M453:49:18,35:26
127. Hasenstab Andreas   TV Goldbach26.M403:49:57,75:27
128. Hasenstab Petra   TV Goldbach5.W353:49:57,85:27
129. Lang Benjamin   LAZ Saarbrücken5.M233:50:05,95:27
130. Rastetter Bernd   21.M503:50:11,25:27
131. Puhl Gerhard   LSG Schmelz-Hüttersdorf30.M453:50:14,55:27
132. Längler Horst   TL Hüttersdorf31.M453:50:14,65:27
133. Zimmer Elmar   Tri Post Trier27.M403:51:02,35:29
134. Benz Willi   Vulkanläufer22.M503:51:37,55:29
135. Weber Heribert   TG 48 Schweinfurt5.M553:52:47,65:31
136. Goetsch Otto   2.M653:52:50,15:31
137. Jung Volker   LC Weisenheim am Berg32.M453:53:20,85:32
138. Adams Harald   LTF Marpingen33.M453:53:24,55:32
139. Scheidt Heiko   LLG Wustweiler6.M233:53:31,15:32
140. Speer Rudi   TV Offenbach-Hundheim6.M553:53:48,95:32
141. Roden Hans-Peter   34.M453:53:53,15:33
142. Duckstein Volker   28.M403:54:48,45:34
143. Fries Hans Jörg   LTF Marpingen35.M453:55:43,35:35
144. Lieser Bodo   fribi Funrunners36.M453:56:02,75:36
145. Glöckner Sabrina   Rasende Pfälzer Elwedritsche1.W303:56:05,35:36
146. Fritsch Jörg   29.M403:56:30,75:36
147. Hasenfratz Christian   DJK SG St. Ingbert11.M303:56:41,55:37
148. Nickels Rudi   7.M553:56:57,95:37
149. Persch Achim   SV Hoof Lauftreff37.M453:57:49,25:38
150. Wagner Thomas   Run 4 Fun Bübingen30.M403:58:01,75:38
151. Krone Jörg   Bikebären St. Wendel31.M403:58:49,45:40
152. Louis Andre   3.M653:58:56,95:40
153. Welter Barbara   Fresenius Medical Care8.W403:59:00,75:40
154. Gergen Anna   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.W233:59:25,05:40
155. Jung Dominic   LSG Schmelz-Hüttersdorf7.M233:59:25,25:40
156. Schaum Martin   Red Devils SSC FREISEN32.M403:59:34,05:41
157. Müller Michael   8.M233:59:36,15:41
158. Kooke Frank   12.M303:59:38,55:41
159. Gesellchen Michael   33.M403:59:42,45:41
160. Peters Karsten   11.M353:59:42,65:41
161. Kreuter Joachim   LLG Wustweiler38.M453:59:43,15:41
162. Haag Wolfgang   LT Ritterstrasse23.M503:59:45,85:41
163. Schmidt Bernd   TV Hermeskeil8.M554:00:03,45:41
164. Joerg Guido   24.M504:00:44,15:42
165. Gillmann Thomas   Laufen im Saarland39.M454:00:45,45:42
166. Christ Anne   TV Hermeskeil9.W404:00:45,85:42
167. Gitzhofer Freddy   LTF Mauschbach25.M504:00:59,65:43
168. Sanchez-Maroto David   Triathlon Kombinat Nordend34.M404:01:30,75:43
169. Cacacciola Ketter Maria   Saarfighters10.W404:02:09,35:44
170. Kriesche Wolfgang   Wochenspiegel9.M554:02:09,75:44
171. Weber Karl   Alpenverein Kaiserslautern3.M604:02:14,55:44
172. Mallick Heiko   35.M404:03:06,25:46
173. Menner Frank   Seepark Lauftreff40.M454:04:04,15:47
174. Eitel Michael   26.M504:04:35,85:48
175. Schmidt Yvonne   Lauftreff SV Hoof2.W304:04:49,75:48
176. Schulien Jürgen   Fitte Hütte Dillingen10.M554:05:09,65:49
177. Jung Hanswilli   St. Ingbert4.M654:05:44,55:49
178. Duchene-Dauber Kerstin   Silvesterlauf Trier e.V.11.W404:06:22,55:50
179. Weyrich Reimund   Körprich27.M504:06:29,15:50
180. Huppert Dirk   36.M404:07:12,35:52
181. Conrad Torsten   12.M354:07:23,25:52
182. Simmermann Martin   37.M404:07:33,25:52
183. Feld Patrick   GruppoSportivo41.M454:07:41,35:52
184. Thome Gisela   Spiridon Hochwald e.V.12.W404:07:43,85:52
185. Pink Günter   LTF Köllertal11.M554:07:43,95:52
186. Thome Norbert   Spiridon Hochwald e.V.42.M454:07:44,15:52
187. Trinkler Richard   swissmasterrunning28.M504:08:09,95:53
188. Klein Monika   LT Hirzweiler4.W454:08:46,95:54
189. Suttka Bernd   43.M454:09:07,85:54
190. Tritsch Siegfried   LG MuLi12.M554:09:22,05:55
191. Behrend Yannick   9.M234:09:35,45:55
192. Behrend Anuscheh   HTC-Uhlenhorst2.W234:09:36,25:55
193. Blaha Filip   Globus10.M234:09:37,25:55
194. Keil Waltraud   Saarfighters5.W454:09:41,05:55
195. Berthold Richard   Saarfighters44.M454:09:41,85:55
196. von Uleniecki Alexander   38.M404:09:43,15:55
197. Luxenburger Michael   dieversicherungsmakler13.M554:11:42,55:58
198. Rauth Andreas   Laufen mit Vision39.M404:11:57,75:58
199. Rauth Regina   Laufen mit Vision3.W304:11:57,75:58
200. Eschenbaum Frank   TV Kübelberg45.M454:12:06,55:58
201. Reiter Roland   Freiwillige Feuerwehr46.M454:13:00,66:00
202. Bruxmeier Walter   LC Warndt47.M454:13:27,16:00
203. Schmidt Nicole   13.W404:13:53,86:01
204. Vetter Simone   Rennende Nikoläuse14.W404:15:03,86:03
205. Butz Lisa   TV OTTWEILER1.W504:15:04,86:03
206. Katerndahl Jörg   48.M454:15:41,86:04
207. Gorges Klaus-Dieter   LLG Wustweiler29.M504:15:43,96:04
208. Seiwert Berthold   Pizza Wagner30.M504:15:48,06:04
209. Ramershoven Michael   49.M454:16:39,96:05
210. Schneider Olaf   Laufen im Saarland13.M354:17:28,76:06
211. Berberich Günter   Wiwa-KL50.M454:18:13,16:07
212. Nieder Rudi   5.M654:18:45,66:08
213. Heidrich Tanja   LG Falkenberg15.W404:18:56,36:08
214. Stadtfeld Daniel   LT Phoenix Dudweiler11.M234:19:52,16:10
215. Schüler Manfred   14.M554:20:02,26:10
216. Wallauer Klaus   Borg Warner15.M554:21:09,06:11
217. Massing Sven   SV Rot-Weiss Namborn12.M234:22:14,06:13
218. Bernd Thomas   13.M304:22:28,96:13
219. Hansen Danielle   LF TV Walpershofen6.W454:22:57,66:14
220. Hansen Martin   LF TV Walpershofen31.M504:22:58,46:14
221. Strupp Astrid   7.W454:25:48,86:18
222. Molitor Stephan   TV Marbach Basketball16.M554:25:59,76:18
223. Meis Daniel   14.M304:26:29,16:19
224. Gross Johannes   Schneller gehts nicht32.M504:29:05,76:23
225. Basel Daniel   17.M554:29:08,56:23
226. Becker Marco   Pizza Wagner13.M234:29:26,46:23
227. Ensch Christian   15.M304:29:32,26:23
228. Henrichs Michael   SV Schnappach51.M454:30:09,76:24
229. Emmer Jörg   Wochenspiegel52.M454:32:51,96:28
230. Holzhüter Bo   40.M404:32:58,46:28
231. Schuppener Christoph   4.M604:33:31,96:29
232. Frances Sylvain   18.M554:35:31,36:32
233. Rilling Jörg   53.M454:36:42,36:33
234. Müller Heino   TV Ottweiler19.M554:37:30,66:35
235. Jostkleigrewe Albert   Mapet Tübingen20.M554:38:50,76:37
236. Jackson Vonda   6.W354:39:25,56:37
237. Rippl Walter   LG Mörfelden-Walldorf1.M704:40:10,26:38
238. Kraemer Carmen   LLG Wustweiler16.W404:41:12,76:40
239. Kemmerling Petra   17.W404:42:20,66:41
240. Recktenwald Marco   16.M304:46:21,86:47
241. Macera Michelangelo   14.M354:46:49,56:48
242. Burghard Harald   Profi Coaching Pschebizin33.M504:47:03,86:48
243. Ullrich Pascal   14.M234:47:47,06:49
244. Kleinekoort Hans J.C.   AV Pijnenburg2.M704:48:19,86:50
245. Papcke Gerd   100 Marathon Club1.M754:52:39,56:56
246. Gieler Wolfgang   LT Ahrweiler34.M505:01:08,57:08
247. Rolinger Christoph   54.M455:07:50,07:18
248. Trenkler Thomas   41.M405:09:09,67:20
249. Schwarz Rabea   Lauftherapie Schwarz7.W355:14:02,67:27
250. König Thomas   LT Mertesdorf 2001 e.V.55.M455:17:57,87:32
251. Waschkewitz Klaus   35.M505:19:52,87:35
252. Schwarz Anne-Bärbel   8.W455:24:58,07:42
253. Dessbesell Tobias   Lauftreff SV Hoof15.M235:30:30,17:50
254. Berka Volker   DJK Ochtendung6.M655:53:15,48:22
255. Tymiec Stefan   5.M606:00:00,08:32
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik