Menue anzeigen
Startseite
Listen
Ergebnisse
SiegerInnen
Bestenlisten
Saarlandmeister
Termine
Bilder
Laufnews
Kontakt
Info
Links
Impressum
Datenschutz
Haftungsauschluss
Statistik
Selektion
Ergebnislisten
|
Sieger/innen
|
Bestenlisten
|
Saarlandmeister
29.12. 45. Silvesterlauf (Saarbrücken)
24.12. 18. Heiligabendlauf (Nohfelden)
14.12. 15. Nachtwächterlauf (Ottweiler)
08.12. 1. Nikolaus-Cross (Orscholz)
01.12. 25. Adventlauf (Saarbrücken)
17.11. 27. Crosslauf TV Elm (Elm)
10.11. 31. Martinslauf (Losheim)
03.11. Crosslauf am Waldhaus des TBS Saarbrücken (Saarbrücken)
02.11. 13. Käskuchenlauf (Herbitzheim)
31.10. 15. Halloweenlauf (Oppen)
26.10. 7. Hoxberg Berglauf (Lebach)
26.10. 9. SLB-Berglaufmeisterschaft (Lebach)
26.10. 9. SLB-Berglaufmeisterschaft Team (Lebach)
19.10. 14. Benin Lauf (Hirzweiler)
06.10. SLB-Halbmarathonm.-Mannsch.-Senioren (Saarbrücken)
06.10. SLB-Halbmarathonm.-Mannsch. (Saarbrücken)
06.10. 30. Westspangenlauf (Saarbrücken)
03.10. 3. Sechs Stunden Urwaldlauf (Riegelsberg)
29.09. 8.Heggestorzelauf (Heckendalheim)
29.09. 40. Saaraltarmlauf des LSG Saarlouis (Saarlouis)
22.09. 18. Saarwiesenlauf (Hilbringen)
21.09. 34. Altstadtlauf (Ottweiler)
18.09. 4. Römerlauf Villa Borg Trail (Perl)
14.09. 27. STEAG - Volkslauf (Altenkessel)
07.09. 14. 24h Solilauf (St. Ingbert)
05.09. 27. Fohlenhoflauf (Homburg)
01.09. SLB-Marathon-Meisterschaft Team (Merzig)
01.09. 5. SaarschleifenLand - Lauf (Merzig)
01.09. SLB-Marathon-Meisterschaft (Merzig)
31.08. 27. Limlauf (Limbach)
29.08. 2. Firmenlauf (St. Wendel)
25.08. 8. RAG Hartfüßler Trail (von der Heydt)
17.08. 11. Lionslauf (Lebach)
15.08. 23. Altstadtlauf (Saarlouis)
11.08. 37. Volkslauf im Kirkeler Wald (Kirkel)
03.08. 1. KüS - Kurparklauf (Weiskirchen)
28.07. 34. Deko Volkslauf (Noswendel)
27.07. 2. Saarschleife Trailrun (Orscholz)
21.07. 7. Höcherberg Trail (Frankenholz)
20.07. 3. 6-Stundenlauf (Illingen)
12.07. 12. Saarland Mittelpunktlauf (Habach)
30.06. 16. Bärenfels Sommer Trail (Neubrücke)
28.06. 36. Lebacher Stadtlauf (Lebach)
28.06. SLB-10km (Lebach)
28.06. SLB-10km Mannschaft (Lebach)
28.06. SLB-10km Mannschaft Sen. (Lebach)
23.06. 6. Wolfstrail (Merzig)
22.06. 3. Breitenbacher Dorffestlauf (Breitenbach)
16.06. 32. Köllertaler Sonnwendlauf (Köllerbach)
14.06. 8. Stadtlauf (Wadern)
12.06. Saarländische Schullaufmeisterschaften (Losheim)
08.06. SLB-Senioren Meisterschaften Bahn (Ludweiler)
01.06. 13. Citylauf (Illingen)
29.05. 8. Schmelzer Brauhaus Erlebnislauf (Schmelz)
29.05. 3. AOK Firmenlauf (Saarbrücken)
26.05. 8. City Cross (Saarbrücken)
25.05. 18. Frauenlauf (Saarbrücken)
25.05. SLB-Bahn AKTIV (Rehlingen)
18.05. 28. Neunkircher Citylauf (Neunkirchen)
12.05. 1. Trail-O-Rama (Quierschied)
05.05. 31. Citylauf (Saarbrücken)
05.05. 13. Globus Marathon (St. Wendel)
01.05. 12. Bärenfels 1. Mai - Trail (Neubrücke)
26.04. 40. Stadtlauf St. Ingbert (St. Ingbert)
12.04. 32. Int. Volkslauf Rund um den Ohmbachsee (Brücken)
07.04. Haldenlauf Berglauf (Landsweiler-Reden)
07.04. 7. Garten-Reden Haldenlauf (Landsweiler-Reden)
06.04. SLB-Langstreckenmeisterschaft Bahn (Rehlingen)
17.03. SLB-Halbmarathon-Meisterschaft-Aktiv (Schmelz)
17.03. 38. Deutsch-Franz. Straß. (Saarbrücken)
10.03. 14. Merziger Citylauf (Merzig)
24.02. 12. Ferraro Gutsweiherlauf (Furpach)
17.02. 13. DAK Halbmarathon (Saarbrücken)
10.02. SLB-Crossmeisterschaften (Bexbach)
10.02. SLB-Crossmeisterschaften(Team-Sen.) (Bexbach)
10.02. SLB-Crossmeisterschaften(Team-Aktive) (Bexbach)
10.02. 2. Bexbacher Waldlauf (Bexbach)
03.02. 3. überherrn - Cross (Altforweiler)
27.01. 13. Kaltenstein-Crosslauf (Lebach)
20.01. 42. Schmelzer Crosslauf (Schmelz)
05.01. 30. Mitlosheimer Silvesterlauf (Mitlosheim)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1972
1924
6 Kilometer
9 Kilometer
12 Kilometer
18 Kilometer
alle Läufer/innen
männlich
weiblich
Mix-Wertung
Alle AKs
30-35
40-45
50-80
alle Vereine/Orte
Athletic Orscholz
Grojos LTF Elversberg
LAG Saarbrücken
LC Rehlingen
LG Run N Ride Bexbach
LG Saar 70
LLG Wustweiler
LSG Sbr.-Sulzbachtal 2
LSG Sbr.-Sulzbachtal
LTF Köllertal
TV Kirkel
Download als PDF
Ergebnisse zu dieser Veranstaltung in anderen Jahren
10.03.2024. SLB-Cross AKTIV (Lebach)
10.03.2024. SLB-Cross Jug./Sen. (Lebach)
10.03.2024. SLB-Cross Team Aktiv (Lebach)
10.03.2024. SLB-Cross Team Jug./Sen. (Lebach)
16.12.2023. SLB-Cross Team (Perl)
16.12.2023. SLB-Cross (Perl)
12.11.2022. SLB-Cross Team (Saarbrücken)
12.11.2022. SLB-Cross (Saarbrücken)
30.10.2021. SLB-Cross Team Jug/Sen. (Perl)
30.10.2021. SLB-Cross Team Aktiv (Perl)
30.10.2021. SLB-Crossmeisterschaften (Perl)
08.02.2020. SLB-Crossm. Team Jug/Sen. (Perl)
08.02.2020. SLB-Crossmeisterschaften (Perl)
08.02.2020. SLB-Crossm. Team Aktiv (Perl)
10.02.2019. SLB-Crossmeisterschaften(Team-Aktive) (Bexbach)
10.02.2019. SLB-Crossmeisterschaften (Bexbach)
25.02.2018. SLB-Crossmeisterschaften (Schmelz)
12.02.2017. SLB-Crossmeisterschaften (Saarbrücken)
21.02.2016. SLB-Crossmeisterschaften (Lebach)
01.02.2015. SLB-Crossmeisterschaften (Schmelz)
01.02.2015. SLB-Crossmeisterschaften (Mannschaft) (Saarbrücken)
23.02.2014. SLB-Crossmeisterschaften (überherrn)
23.02.2013. SLB-Crossmeisterschaften (Schmelz)
04.11.2012. SLB-Crossmeisterschaften (Saarbrücken)
06.02.2011. SLB-Crossmeisterschaften (Oppen)
06.02.2011. SLB-Crossmeisterschaften Team (Oppen)
14.11.2010. SLB-Crossmeisterschaften (Elm)
25.02.2007. SLB-Crossmeisterschaften (Schmelz)
25.02.2007. SLB-Crossmeisterschaften(Team) (Schmelz)
27.02.2005. SLB-Bestenkämpfe im Waldlauf Team (Schmelz)
27.02.2005. SLB-Bestenkämpfe im Waldlauf (Schmelz)
01.02.2004. SLB-Crossmeisterschaften (Alsweiler)
01.02.2004. SLB-Crossmeisterschaften Team (Alsweiler)
08.02.2003. SLB-Cross (Ensdorf)
24.02.2002. SLB-Crossmeisterschaften (Elm)
24.02.2002. SLB-Crossmeisterschaften Team (Elm)
27.02.2000. SLB-Crossmeisterschaften (überherrn-Altforweiler)
27.02.2000. SLB-Crossmeisterschaften Team (überherrn-Altforweiler)
28.02.1999. SLB-Crossmeisterschaften Team (überherrn-Altforweiler)
28.02.1999. SLB-Crossmeisterschaften (überherrn-Altforweiler)
25.02.1996. Saarländsiche Cross/- Waldlaufmeisterschaften (Alsweiler)
25.02.1996. Saarländsiche Cross/- Waldlaufm. TEAM (Alsweiler)
19.02.1995. SLB-Crossmeisterschaften (Elm)
19.02.1995. SLB-Crossmeisterschaften(Team) (Elm)
17.03.1985. Saarl. Waldlaufmeisterschaften Mannschaft (Merzig)
17.03.1985. Saarl. Waldlaufmeisterschaften (Merzig)
14.02.1982. Landescroßmeisterschaften Team (Homburg)
14.02.1982. Landescroßmeisterschaften (Homburg)
zurück
|
nach oben
SLB-Crossmeisterschaften(Team-Sen.) | 18 Kilometer
Pos.
StNr
Name
Verein/Ort
Pl./AK
Zeit
Min./km
1.
0
Weber-Münnich-Trampert
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1.M40-45
6
0:00
2.
0
Merk-Lang-Tönjes
LSG Sbr.-Sulzbachtal
1.M30-35
11
0:00
3.
0
Breit-Krämer-Kohler
LLG Wustweiler
1.M50-80
16
0:00
4.
0
Salm-Nieweling-Leinenbach
Grojos LTF Elversberg
2.M50-80
17
0:00
5.
0
Schedler-Sokoll-Nesselberger
LG Saar 70
2.M30-35
21
0:00
6.
0
Leibrock-Lorenz-Beer
Grojos LTF Elversberg
3.M30-35
23
0:00
7.
0
Baldauf-Dietrich-Blank
LC Rehlingen
3.M50-80
26
0:00
8.
0
Müller-Lorenz-Vonerden
LSG Sbr.-Sulzbachtal 2
2.M40-45
27
0:00
9.
0
Krempchen-Müller-Knock
Athletic Orscholz
3.M40-45
36
0:00
10.
0
Tesfit-Jahn-Kattler
LAG Saarbrücken
4.M30-35
43
0:00
11.
0
Pfeifer-Paul-Schweitzer
TV Kirkel
4.M40-45
56
0:00
12.
0
Huether-Emser-Birtel
LG Run N Ride Bexbach
4.M50-80
61
0:00
13.
0
Pirrung-Rapp-Salzbrunn
LG Run N Ride Bexbach
5.M40-45
66
0:00
14.
0
Rester-Dietz-Dernbecher
LTF Köllertal
5.M50-80
73
0:00
15.
0
Schneider-Csepregi-Eichler-U.
LAG Saarbrücken
6.M50-80
79
0:01
16.
0
Crispi-Tubbesing-Theobald
LAG Saarbrücken
7.M50-80
108
0:00
zurück
|
nach oben
Startseite
|
Listen
|
Termine
|
Bilder
|
Laufnews
|
Laufwart
|
Links
|
Kontakt
|
Impressum
|
Datenschutz
|
Haftungsausschluss
|
Statistik