Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

14. Merziger Citylauf  |  10 Kilometer

Pos.StNrNameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. 637   Speicher, Till    LAZ Saarbrücken 1.M2000:35:293:33
2. 784   Jacob, Torsten    SV Saar 05 SB 1.M3000:35:533:35
3. 693   von Wirth, Dominik    TG Konz 2.M2000:35:553:36
4. 722   Augustin, Rainer    TV Saarwellingen 1.M3500:36:393:40
5. 775   Jäcker, Bastian    LLG Wustweiler 2.M3000:38:083:49
6. 805   Speicher, Thomas    LTF Theeltal 2.M3500:38:393:52
7. 679   Gamel, Loc    Sarreguemines Triathlon Club 3.M3000:39:023:54
8. 641   BIEHLER , Martin    LC Rehlingen 1.M4000:39:073:55
9. 678   Eschenbrenner, Stéphane    Sarreguemines Triathlon CLub 3.M3500:39:253:57
10. 718   Franz, Patrick    TV Ludweiler 2.M4000:39:323:57
11. 664   Kronberg, André    Ltf Theeltal 3.M4000:40:274:03
12. 727   Beenen, Jan    4.M4000:40:294:03
13. 636   Schweig, Ulli    LAZ Saarbrücken 5.M4000:40:354:04
14. 803   Lutz, Rainer    LSG Schmelz-Hüttersdorf 6.M4000:40:454:05
15. 602   Jost, Patrick    Asphalt Racer Hochwald e.V. 1.M4500:40:484:05
16. 791   Lange , Julian    4.M3000:40:594:06
17. 771   Miel, Cyril    CCCE Triahtlon 2.M4500:41:104:07
18. 638   Baldauf, Norbert    LC Rehlingen 1.M5000:41:124:07
19. 750   Rock, Tobias    3.M2000:41:164:08
20. 653   Holweck, Andreas    LLG Wustweiler 7.M4000:41:244:08
21. 603   Knoch, Thomas    Athletic Orscholz e.V. 2.M5000:41:444:10
22. 792   Baulisch, Marco    Celtic Diekirch 4.M2000:41:494:11
23. 644   Schumacher, Martina    LC Rehlingen 1.W4000:41:514:11
24. 793   Hingsammer, Martin    LSG Saarlouis 3.M5000:42:054:13
25. 659   Massing, Sven    LTF Mauschbach 5.M3000:42:144:13
26. 770   Mischke, Christian    Scrambled Legs 6.M3000:42:274:15
27. 736   Kailola, Vincent    8.M4000:42:274:15
28. 655   Schmitt, Marc    LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 3.M4500:43:094:19
29. 785   Schaper, Steffen    LAG Saarbrücken 4.M3500:43:284:21
30. 660   Persch, Christoph    LTF Mauschbach 1.M5500:43:334:21
31. 810   Schneider, Marc    7.M3000:43:434:22
32. 689   Saar, Volker    Team Erdinger Alkoholfrei 4.M5000:43:464:23
33. 788   Braun, Marcel    4.M4500:44:044:24
34. 798   Maurer, Nik    5.M5000:44:054:25
35. 663   Kronberg, Sarah    Ltf Theeltal 1.W3000:44:064:25
36. 688   Rudolph, Stefan    Team Erdinger Alkoholfrei 5.M4500:44:124:25
37. 723   Ehl, Stephan    TV Saarwellingen 6.M4500:44:244:26
38. 625   Grauvogel , Hannah    Lauffeuer Chiemgau 1.W2000:44:354:28
39. 694   Werner, Andreas    TG Konz 6.M5000:44:364:28
40. 797   Zimmermann, Peggy    1. FC Kaiserslautern 1.W4500:44:484:29
41. 795   Bruxmeier, Peter    7.M5000:44:504:29
42. 623   Nikolaus, Jule    LAC Pirmasens 2.W2000:44:504:29
43. 666   Maurer, Timo    LV Merzig 7.M4500:45:224:32
44. 642   Pallier, Jens    LC Rehlingen 8.M5000:45:254:33
45. 781   Thon, Cornelia    SV Saar 05 SB 1.W3500:45:304:33
46. 662   Ludigs, Oliver    LTF Theeltal 8.M4500:45:484:35
47. 731   Hau, Bernd    2.M5500:46:244:38
48. 774   Panichi, Anne    MTB School 2.W4500:46:544:41
49. 796   Jordy, Marco    LLG Wustweiler 9.M4500:47:094:43
50. 712   Schmitt, Frank    TuS Wallerfangen 10.M4500:47:124:43
51. 786   Bommer, Anne    Lindscheid Runners 1.W5000:47:214:44
52. 766   Boggs, Bettina    LC Rehlingen 2.W5000:47:274:45
53. 794   Abt, Christoph    TG Konz 5.M3500:47:414:46
54. 800   Losert, Ronja    Hartfüssler Trail e.V. 3.W2000:47:444:46
55. 624   Schöfer, Luka    LAC Pirmasens 5.M2000:47:534:47
56. 670   Groß, Christian    Mittelpunktläufer SV Habach 9.M4000:48:114:49
57. 699   Müller, Mario    Tri-Turtles Friedrichsthal 10.M4000:48:354:52
58. 729   Breit, Niko    8.M3000:49:064:55
59. 799   Hammann, Theo    Spiridon Hochwald 1.M6500:49:174:56
60. 674   Wellner, Christian    Promilleläufer 11.M4000:49:214:56
61. 669   Muche, Thomas    Merziger Sport- und Freizeitverein 3.M5500:49:264:57
62. 780   Celette, Gabriele    LC Rehlingen 1.W6000:49:304:57
63. 737   Klein, Dominick    9.M3000:49:324:57
64. 683   Winter, Frank    Sparkasse Merzig-Wadern 11.M4500:49:334:57
65. 702   Blum, Thomas    TuS 05 Daun Triathlon 4.M5500:49:354:58
66. 667   Bierbrauer, Christian    Merziger Sport- und Freizeitverein 12.M4500:49:384:58
67. 765   Glesius, Sven    GlesiBros Runningschool 13.M4500:49:384:58
68. 668   Mertes, Silke    Merziger Sport- und Freizeitverein 2.W4000:49:384:58
69. 676   Hoyler, Rudolf    Run 4 Fun Bübingen 1.M6000:49:464:59
70. 806   Schneider, Patrick    Lauffreunde Breitenbach 6.M3500:49:494:59
71. 787   Bommer, Jana    Lindscheid Runners 4.W2000:49:504:59
72. 687   Köhler, Sabine    SV schlau.com Saar 05 Saarbrücken 3.W4500:49:565:00
73. 790   Weis, Oliver    TC Brotdorf 9.M5000:50:185:02
74. 801   Latz, Jörg    Hartfüssler Trail e.V. 5.M5500:50:275:03
75. 626   Becker, Tina    Laufschule Saarlouis-Merzig 3.W4000:50:285:03
76. 721   Johann, Bernd    TV Rehlingen 6.M5500:50:355:04
77. 610   Schimscha , Jasmin    F.O.X. 5.W2000:50:365:04
78. 807   Klein, Claudia    LSG Schmelz-Hüttersdorf 1.W5500:51:095:07
79. 739   Lüdecke, Stefan    14.M4500:51:155:08
80. 720   Burgemeister, Udo    TV Ottweiler 7.M5500:51:345:09
81. 684   Morguet , Peter    Sportfreunde Undine Saarlouis 2.M6000:51:435:10
82. 703   Blum, Vera    TuS 05 Daun Triathlon 2.W5500:51:515:11
83. 607   Zimmer, Jeanny    CEB Lauftreff 4.W4000:51:565:12
84. 764   Feola, Michele    LG Langsur 10.M5000:52:015:12
85. 719   Schmitt, Jolina    TV Ludweiler 6.W2000:52:015:12
86. 604   Buß, Karl Heinz    Bisttal-Runners Wadgassen 1.M7000:52:125:13
87. 628   Bous, Alexander    Laufschule Saarlouis-Merzig 10.M3000:52:215:14
88. 685   Reinhardt , Kirsten    Sportfreunde Undine Saarlouis 3.W5500:52:305:15
89. 804   Leinenbach, Herbert    Mittelpunktläufer SV Habach 2.M6500:52:355:16
90. 672   Krug, Rainer    Nosta Group 7.M3500:52:485:17
91. 809   Dewes , Lucia    LTF Marpingen 3.W5000:53:135:19
92. 754   Seger, Martin    11.M3000:53:185:20
93. 763   Schöfer, Mathias    LAC Pirmasens 15.M4500:53:295:21
94. 747   Pleines, Patrick    12.M3000:53:365:22
95. 606   Pyroth, Wolfgang    CEB Lauftreff 11.M5000:53:505:23
96. 680   Resch, Nikolaus    Serrig 3.M6000:53:525:23
97. 700   Baltes , Tatjana    TSG Maxdorf 2.W3000:53:525:23
98. 728   Berrens, Michael    4.M6000:53:585:24
99. 695   Witt, Erwin    TG Konz 3.M6500:54:025:24
100. 609   Schulz, Michael    Einer geht noch 12.M5000:54:465:29
101. 608   Stefaniak, Karolina    City Sport Trier 2.W3500:55:005:30
102. 631   Jacoby, Janine    Laufschule Saarlouis-Merzig 7.W2000:55:195:32
103. 627   Bischof, Madeleine    Laufschule Saarlouis-Merzig 2.W6000:55:195:32
104. 629   Bous, Jörg    Laufschule Saarlouis-Merzig 16.M4500:55:205:32
105. 808   Neurath, Wolfgang    LTF Köllertal 1.M7500:55:315:33
106. 802   Müller, Roland    CEB Lauftreff 5.M6000:55:405:34
107. 759   Weiskopf, Nicole    4.W4500:55:405:34
108. 705   Barbelen, Jeff    TuS Fortuna 1884 Saarburg 8.M3500:55:475:35
109. 690   Bruckmann, Andrea    TG Konz 8.W2000:55:555:36
110. 692   Hoffmann-Schmitt, Natalie    TG Konz 5.W4500:55:555:36
111. 704   Bücher, Kerstin    TuS 05 Daun Triathlon 3.W3000:56:315:39
112. 615   Koppey, Benedikt    FOX 13.M3000:56:465:41
113. 743   Müller, Martin Lars    17.M4500:56:575:42
114. 621   Stürmer, Sascha    Kein Verein 14.M3000:56:595:42
115. 746   Paszkowski, Pawel    12.M4000:57:025:42
116. 706   Derrmann, Raymond    TuS Fortuna 1884 Saarburg 4.M6500:57:535:47
117. 649   Helmer, Rainer    Lettkaulrunner 18.M4500:58:025:48
118. 740   Ludwig, Werner    5.M6500:58:065:49
119. 605   Collmann, Walter    CEB Lauftreff 6.M6500:58:095:49
120. 767   Wagner, Klaus    13.M5000:58:165:50
121. 758   Weiland, Ralf    13.M4000:59:345:57
122. 617   Finkler, Christian    Heimer Running 9.M3500:59:425:58
123. 708   Bömmels, Sabrina    TuS Fortuna 1884 Saarburg 3.W3500:59:545:59
124. 730   Faust, Bastian    6.M2001:00:116:01
125. 782   Kreuzahler, Thomas    Lehrerlaufteam Gisingen 19.M4501:00:206:02
126. 630   Folz, Rita    Laufschule Saarlouis-Merzig 4.W5001:00:396:04
127. 633   Pontius, Michael    Laufschule Saarlouis-Merzig 14.M5001:00:406:04
128. 650   Jerzenbeck, Sandra    Lettkaulrunner 4.W3501:00:586:06
129. 686   Scholl, Oliver    Sportfreunde Undine Saarlouis 7.M2001:01:226:08
130. 734   Jäckel, Elisabeth    9.W2001:01:456:11
131. 715   Kapp, Karin    TV Lebach 1.W6501:01:516:11
132. 671   Klein, Gertrud    Mittelpunktläufer SV Habach 2.W6501:02:016:12
133. 745   Olivier, Gertrud    4.W5501:04:486:29
134. 691   Dühr, Michaela    TG Konz 5.W5501:05:106:31
135. 753   Schommer, Eric    15.M5001:07:216:44
136. 620   Stürmer, Tatjana    Kein Verein 5.W3501:08:156:50
137. 616   Bohn, Timo    Heimer Running 10.M3501:08:316:51
138. 751   Schaper, Katharina    4.W3001:10:057:01
139. 744   Navarro, Julio    16.M5001:12:197:14
140. 755   Steffen, Monika    6.W5501:12:197:14
141. 654   Keilen, Bettina    LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 5.W5001:13:597:24
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik