Selektion
13. Globus Marathon | 42.195 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Bock Alexander | LC Rehlingen | 1.M20 | 02:35:14 | 3:41 | |
2. | Schu Sammy | LTF Marpingen | 2.M20 | 02:35:42,3 | 3:41 | |
3. | Hooß Jörg | LTF Marpingen | 1.M55 | 02:49:10,9 | 4:01 | |
4. | Rothfuchs Michael | Globus | 1.M45 | 02:50:59,9 | 4:03 | |
5. | Grandke Jürgen | LTF Mauschbach | 1.M50 | 02:55:23,6 | 4:09 | |
6. | Aldekamp Andreas | LTF Marpingen | 2.M50 | 02:58:51,1 | 4:14 | |
7. | Oster Joachim | LTF Theeltal Lebach | 1.M40 | 03:01:41,8 | 4:18 | |
8. | Csomor Erika | 1.W45 | 03:07:41,7 | 4:27 | ||
9. | Werning Thomas | Neunkirchen | 3.M50 | 03:08:46,7 | 4:28 | |
10. | Schmitt Tanja | 1.W30 | 03:10:39,7 | 4:31 | ||
11. | Stratanovich Irina | 1.W35 | 03:14:10 | 4:36 | ||
12. | Wagner Markus | Fresenius Medical Care | 4.M50 | 03:14:10,3 | 4:36 | |
13. | Döppenschmidt Karsten | Unsere Volksbank St. Wendeler | 2.M45 | 03:14:18 | 4:36 | |
14. | Krupp Markus | 3.M45 | 03:14:26,5 | 4:36 | ||
15. | Baldauf Norbert | LC Rehlingen | 5.M50 | 03:14:29,4 | 4:37 | |
16. | Starko Vsevolod | SC Homburg | 2.M40 | 03:14:56,8 | 4:37 | |
17. | Blass Stefan | TV Ottweiler | 6.M50 | 03:15:24,4 | 4:38 | |
18. | Metzenroth Bernd | Globus | 3.M40 | 03:17:04,6 | 4:40 | |
19. | Quack Jonas | Kurort Bad Dörsten | 3.M20 | 03:19:08,6 | 4:43 | |
20. | Sander-Dellbrügge Till | TV Rodenbach | 1.M30 | 03:20:14,9 | 4:45 | |
21. | Weber Michaela | TuS Hirstein | 1.W40 | 03:20:41,9 | 4:45 | |
22. | Tenhue Gladstowe | 1. FC Kaiserslautern | 2.M55 | 03:20:54,4 | 4:46 | |
23. | Kipper Lisa-Maria | LSG Saarbrücken Sulzbachtal | 2.W30 | 03:21:07,1 | 4:46 | |
24. | Ehrich Jens | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2.M30 | 03:21:32,2 | 4:47 | |
25. | Löffler Philipp | TSV Jahn Freising 1861 | 3.M30 | 03:24:14,9 | 4:50 | |
26. | Kaulbach Stefan | 3.M55 | 03:25:21 | 4:52 | ||
27. | Hellebrand Diana | Meddys LWT Koblenz | 2.W40 | 03:25:33,6 | 4:52 | |
28. | Zimmer-Schoenberger | LA-Team Saar | 2.W45 | 03:25:40,3 | 4:52 | |
29. | Nieweling Stefan | Grojos LTV Elversberg | 7.M50 | 03:28:42,5 | 4:57 | |
30. | Barrois Thomas | 4.M20 | 03:29:25,5 | 4:58 | ||
31. | Raquet Robert | Lauftreff Haßloch | 1.M60 | 03:29:40,1 | 4:58 | |
32. | Colling John | 4.M30 | 03:29:56,7 | 4:59 | ||
33. | Koch Timo | 4.M40 | 03:33:19,7 | 5:03 | ||
34. | Jung Michael | TV Auersmacher | 4.M55 | 03:35:31,7 | 5:06 | |
35. | Hoff Christophe | 8.M50 | 03:36:00 | 5:07 | ||
36. | Schmidt Jens | LSG SB Sulzbachtal | 4.M45 | 03:37:12,7 | 5:09 | |
37. | Ciani Manuele | AER Erstein | 9.M50 | 03:39:07,9 | 5:12 | |
38. | Hooß Tanja | LTF Marpingen | 1.W50 | 03:39:56 | 5:13 | |
39. | Dähn Sonja | Die Laufbiene | 3.W30 | 03:41:06,4 | 5:14 | |
40. | Stras Viola | LTF Theeltal | 3.W45 | 03:42:41,6 | 5:17 | |
41. | Hedelt Holger | 10.M50 | 03:43:38 | 5:18 | ||
42. | Buschlinger Carsten | TV Ottweiler | 5.M45 | 03:43:38,5 | 5:18 | |
43. | Nau Ulrich | TV Morbach | 11.M50 | 03:43:46,8 | 5:18 | |
44. | Busche Manfred | Llg wustweiler | 5.M55 | 03:43:54,5 | 5:18 | |
45. | Braun Ferdinand | LT Schweich | 2.M60 | 03:48:35,2 | 5:25 | |
46. | Riemenschneider Markus | 12.M50 | 03:48:48 | 5:25 | ||
47. | Schmitt Arthur | LT Schweich | 6.M45 | 03:49:15,1 | 5:26 | |
48. | Schwedowski Fabrice | 13.M50 | 03:49:22,6 | 5:26 | ||
49. | Godard Pascal | AC Saint-Avold | 14.M50 | 03:49:24,2 | 5:26 | |
50. | Fuchs Mirko | 5.M20 | 03:52:01,6 | 5:30 | ||
51. | Nentwig Axel | Nahelauf-Therapie | 15.M50 | 03:52:47,7 | 5:31 | |
52. | Wirschum Dominik | Bikefreunde Höchsten | 1.M35 | 03:54:29,9 | 5:33 | |
53. | Joerg Guido | LTF Marpingen | 3.M60 | 03:54:44,7 | 5:34 | |
54. | Engstler Uwe | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 7.M45 | 03:55:26,6 | 5:35 | |
55. | Kulis Sebastian | Globus | 5.M40 | 03:55:47,9 | 5:35 | |
56. | Kern Simon | 5.M30 | 03:55:59,4 | 5:36 | ||
57. | Honecker Martina | LAG Saarbrücken | 3.W40 | 03:56:27,4 | 5:36 | |
58. | Riefer Dirk | 16.M50 | 03:56:29,5 | 5:36 | ||
59. | Riedel Karin | 4.W45 | 03:57:02,4 | 5:37 | ||
60. | Riedel Andreas | Tri-Tra-Team | 6.M55 | 03:57:02,9 | 5:37 | |
61. | Wendel Sebastian | Trail Team Nahetal | 2.M35 | 03:57:03,9 | 5:37 | |
62. | Linden Jürgen | LT Schweich | 7.M55 | 03:57:09,4 | 5:37 | |
63. | Huber-Berbic Edin | 8.M45 | 03:58:31,8 | 5:39 | ||
64. | Weyrich Reimund | Körprich | 4.M60 | 04:00:18,5 | 5:42 | |
65. | Gregorius Oliver | LTF Marpingen | 6.M40 | 04:02:12,2 | 5:44 | |
66. | Pallich Jiri | Fudokan Karate Brno | 3.M35 | 04:02:29,3 | 5:45 | |
67. | Schilb Timo | 4.M35 | 04:03:07,1 | 5:46 | ||
68. | Bernd Thomas | 7.M40 | 04:03:22,8 | 5:46 | ||
69. | Jeric Sascha | TSG Kaiserslautern | 8.M40 | 04:03:29,4 | 5:46 | |
70. | Paul Costin | 6.M30 | 04:05:36,4 | 5:49 | ||
71. | Nickles Thomas | LT TV Russhütte | 17.M50 | 04:06:43,3 | 5:51 | |
72. | Burger Jens | TV Ottweiler | 9.M40 | 04:07:36,6 | 5:52 | |
73. | Bauer Werner | 1.M65 | 04:07:45,2 | 5:52 | ||
74. | Müller Patrick | KONSTANZ | 18.M50 | 04:08:39,9 | 5:54 | |
75. | Stiebling Max | Globus | 7.M30 | 04:09:10,8 | 5:54 | |
76. | Kortyka Joachim | LT-Hemsbach | 5.M60 | 04:10:30,9 | 5:56 | |
77. | Lieser Bodo | FRI-BI-FUN-RUNNERS | 8.M55 | 04:10:43,1 | 5:57 | |
78. | Schulz Christian | Bikefreunde Höchsten | 8.M30 | 04:11:19,3 | 5:57 | |
79. | Pink Günter | LTF Köllertal | 2.M65 | 04:11:53,2 | 5:58 | |
80. | Reiter Thomas | LT Hemsbach | 9.M55 | 04:12:08,8 | 5:59 | |
81. | Lehmacher Jasmin | TSV Hirschau | 4.W40 | 04:12:08,8 | 5:59 | |
82. | Urnau Joachim | Bergfreunde Saar | 10.M55 | 04:12:36,2 | 5:59 | |
83. | Engel Daniel | 6.M20 | 04:12:39,6 | 5:59 | ||
84. | Samsel Frank | LAZ Saarbrücken | 9.M45 | 04:12:40,8 | 5:59 | |
85. | Duckstein Volker | LLG Wustweiler | 19.M50 | 04:12:46,1 | 5:59 | |
86. | Hassdenteufel John | 5.M35 | 04:13:43,5 | 6:01 | ||
87. | Rupp Jürgen | 6.M60 | 04:14:29,4 | 6:02 | ||
88. | Bommer Jana | Lindscheid Runners | 1.W20 | 04:14:40 | 6:02 | |
89. | Müller Michael | 10.M45 | 04:14:40,1 | 6:02 | ||
90. | Bommer Richard | Lindscheid Runners | 20.M50 | 04:14:41 | 6:02 | |
91. | Feller Stefan | LTF Marpingen | 21.M50 | 04:16:11,4 | 6:04 | |
92. | Zimmer Fabian | Roter Stern Bubach | 7.M20 | 04:16:42,3 | 6:05 | |
93. | Kohl Matthias | oneteam eurodata | 22.M50 | 04:16:52 | 6:05 | |
94. | Meyer Dieter | Laufspass SW Sende | 7.M60 | 04:17:17,7 | 6:06 | |
95. | Freis Daniel | JAC ST NICOLAS | 8.M60 | 04:17:55,6 | 6:07 | |
96. | Spintler René | LTF ROKlandrunners | 10.M40 | 04:19:18 | 6:09 | |
97. | Person Jürgen | 11.M45 | 04:21:02 | 6:11 | ||
98. | Popov Maxim | Globus | 6.M35 | 04:22:08 | 6:13 | |
99. | Steuer Eckhard | Athlon Kusel | 9.M60 | 04:24:02,6 | 6:15 | |
100. | Urig Johannes | 9.M30 | 04:25:42,8 | 6:18 | ||
101. | Welker Conchita | SG Stern Kassel | 1.W55 | 04:25:43,8 | 6:18 | |
102. | Weber Tobias | TUS Winzel | 23.M50 | 04:27:24,9 | 6:20 | |
103. | Wechsler Jean | 24.M50 | 04:27:48 | 6:21 | ||
104. | Samsel Ulrike | LAZ Saarbrücken | 2.W50 | 04:27:48 | 6:21 | |
105. | Heib Jürgen | 25.M50 | 04:27:58 | 6:21 | ||
106. | Leist Thomas | 11.M40 | 04:32:52,9 | 6:28 | ||
107. | Recktenwald Christoph | 11.M55 | 04:34:56,5 | 6:31 | ||
108. | Schummel Dirk | LSC Athlon Kusel | 12.M45 | 04:37:49,4 | 6:35 | |
109. | Kohl Alexander | 26.M50 | 04:38:06,9 | 6:35 | ||
110. | Jud Markus | 10.M60 | 04:38:26,5 | 6:36 | ||
111. | Kempf Gerhard | St. Wendel Martinshof | 13.M45 | 04:41:15 | 6:40 | |
112. | Splenialy Hans | Frankenthal Kalander Jumper | 13.M45 | 04:41:52 | 6:41 | |
113. | Keck Michael | Fürth | 27.M50 | 04:42:13 | 6:41 | |
114. | Heydel Sonia | 5.W45 | 04:44:53,6 | 6:45 | ||
115. | Berg Marita | TV Offenbach-Hundheim | 3.W50 | 04:45:55,8 | 6:47 | |
116. | Jochum Ralph | HartfüßlerTrail e.V. | 14.M45 | 04:46:03 | 6:47 | |
117. | Oberhauser Ksenia | 2.W35 | 04:46:22,7 | 6:47 | ||
118. | Votruba Jakob | Globus | 8.M20 | 04:50:25 | 6:53 | |
119. | Baus Werner | LLG Wustweiler | 1.M70 | 05:09:59 | 7:21 | |
120. | Kortyka Sara | LT-Hemsbach | 2.W20 | 05:23:31,9 | 7:40 | |
121. | Fertil Darrell | USA-Apo | 9.M20 | 05:32:44 | 7:53 |