Selektion
13. Citylauf | 10 Kilometer
Pos. | StNr | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | 73 | Michael Wüschner | SC Friedrichsthal | 1.M35 | 00:34:02 | 3:24 | |
2. | 113 | Hendrik Tönjes | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.M30 | 00:36:50 | 3:41 | |
3. | 4 | Julian Maurer | 1.M20 | 00:37:34 | 3:45 | ||
4. | 5 | Martin Mühlhan | LTF Marpingen | 2.M30 | 00:37:41 | 3:46 | |
5. | 126 | Reiner Zender | LC Rehlingen | 1.M50 | 00:38:35 | 3:52 | |
6. | 2 | Eric Lorenz | Grojos LTF Elversberg | 1.M45 | 00:39:37 | 3:58 | |
7. | 87 | Patrick Franz | TV Ludweiler | 1.M40 | 00:39:39 | 3:58 | |
8. | 1 | Dirk Salm | Grojos LTF Elversberg | 2.M50 | 00:39:49 | 3:59 | |
9. | 119 | Maximilian Kopplin | Grojos LTF Elversberg | 2.M20 | 00:40:41 | 4:04 | |
10. | 121 | Martina Schumacher | LC Rehlingen | 1.W40 | 00:40:46 | 4:05 | |
11. | 86 | Claudia Seel | TV Kirkel | 1.W45 | 00:41:43 | 4:10 | |
12. | 40 | Dennis Beer | Grojos LTF Elversberg | 2.M35 | 00:41:58 | 4:12 | |
13. | 133 | Marc Schneider | 3.M30 | 00:42:25 | 4:15 | ||
14. | 69 | Adam Sossalla | Pälzer Bauchwackler | 2.M45 | 00:42:32 | 4:15 | |
15. | 110 | André Kronberg | LTF Theeltal | 2.M40 | 00:44:00 | 4:24 | |
16. | 19 | Christoph Nelz | 3.M45 | 00:44:03 | 4:24 | ||
17. | 29 | Domenic Theobald | 4.M30 | 00:44:07 | 4:25 | ||
18. | 137 | Jochen Schmitz | Rooftop Runners | 3.M50 | 00:44:23 | 4:26 | |
19. | 111 | Sarah Kronberg | LTF Theeltal | 1.W30 | 00:44:27 | 4:27 | |
20. | 20 | Ferhat özgün | 3.M40 | 00:44:52 | 4:29 | ||
21. | 78 | Stefan Rudolph | Team Erdinger Alkoholfrei | 4.M45 | 00:44:54 | 4:29 | |
22. | 23 | Patrick Rickel | 4.M40 | 00:45:17 | 4:32 | ||
23. | 77 | Jörg Fleck | Skiclub Illingen | 1.M55 | 00:45:32 | 4:33 | |
24. | 112 | Martin Kreuzer | Fribi-Funrunners | 4.M50 | 00:46:24 | 4:38 | |
25. | 118 | Bettina Bopp | LC Rehlingen | 1.W50 | 00:46:50 | 4:41 | |
26. | 106 | Dennis Wilhelm | Intersport Stiwi | 5.M30 | 00:46:57 | 4:42 | |
27. | 80 | Volker Saar | Team IllVital | 5.M50 | 00:47:03 | 4:42 | |
28. | 54 | Stefan Giesen | LLG Wustweiler | 5.M45 | 00:47:27 | 4:45 | |
29. | 129 | Christian Sauer | LTF Theeltal | 6.M50 | 00:47:30 | 4:45 | |
30. | 96 | Torsten Hübner | VfR Alemannia 1921 Otzenhausen | 3.M35 | 00:48:00 | 4:48 | |
31. | 124 | Roland Romang | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.M60 | 00:48:09 | 4:49 | |
32. | 53 | Michael Müller | LG Ultralauf | 4.M35 | 00:48:45 | 4:53 | |
33. | 70 | Gisbert Drumm | RSC Zweibrücken | 2.M60 | 00:49:28 | 4:57 | |
34. | 50 | Sarah Bach | Lauftreff Hirzweiler | 2.W30 | 00:49:51 | 4:59 | |
35. | 115 | Rudolf Hoyler | Run 4 Fun Bübingen | 3.M60 | 00:49:57 | 5:00 | |
36. | 32 | Steven Ziskoven | 6.M30 | 00:50:01 | 5:00 | ||
37. | 65 | Oliver Ludigs | LTF Theeltal | 6.M45 | 00:50:02 | 5:00 | |
38. | 93 | Jerome Wittling | Umwelt-Campus Birkenfeld | 3.M20 | 00:50:27 | 5:03 | |
39. | 125 | Marcel Schnubel | LTF Theeltal | 2.M55 | 00:50:56 | 5:06 | |
40. | 90 | Saskia Kupsch | TV Rußhütte | 1.W20 | 00:51:02 | 5:06 | |
41. | 72 | Katharina Vièl | Saar-Triathleten | 2.W20 | 00:51:08 | 5:07 | |
42. | 107 | Stephanie Wasmuth | Intersport Stiwi | 1.W35 | 00:51:42 | 5:10 | |
43. | 57 | Roland Friedrichs | LT TV Rußhütte | 3.M55 | 00:51:48 | 5:11 | |
44. | 134 | Christiane Schardt | 2.W35 | 00:51:49 | 5:11 | ||
45. | 59 | Arthur Schmitt | LT Schweich | 7.M45 | 00:51:50 | 5:11 | |
46. | 100 | Jürgen Comtesse | 5.M40 | 00:52:19 | 5:14 | ||
47. | 109 | Frank Prianon | Max-von-der-Grün Schule | 4.M55 | 00:52:22 | 5:14 | |
48. | 139 | Klaus-Peter Mossal | Grojos LTF Elversberg | 4.M60 | 00:52:47 | 5:17 | |
49. | 127 | Martin Kugel | 5.M60 | 00:53:23 | 5:20 | ||
50. | 66 | Uwe Dörr | Mittelpunktläufer SV Habach | 5.M55 | 00:53:46 | 5:23 | |
51. | 24 | Janosch Salzbrunn | 7.M30 | 00:54:05 | 5:25 | ||
52. | 27 | Karsten Schmidt | 8.M45 | 00:54:09 | 5:25 | ||
53. | 49 | Manuel Kattler | LAG Saarbrücken | 8.M30 | 00:54:23 | 5:26 | |
54. | 103 | Karl-Heinz Hauck | 6.M55 | 00:54:35 | 5:28 | ||
55. | 18 | Heinz-Jürgen Maurer | 7.M55 | 00:54:51 | 5:29 | ||
56. | 89 | Lisa Butz | TV Ottweiler | 1.W55 | 00:54:58 | 5:30 | |
57. | 16 | Detlef Martin | 8.M55 | 00:55:00 | 5:30 | ||
58. | 75 | Susi Thewes | Schmelz | 2.W45 | 00:55:08 | 5:31 | |
59. | 116 | Nicole Leinenbach | Mittelpunktläufer SV Habach | 2.W40 | 00:55:24 | 5:32 | |
60. | 36 | Hagen Streit | Aktion Palca | 4.M20 | 00:55:25 | 5:33 | |
61. | 99 | Michelle Burgard | 3.W20 | 00:55:26 | 5:33 | ||
62. | 91 | Roland Schmitt | TV Russhütte | 9.M55 | 00:56:20 | 5:38 | |
63. | 95 | Andreas Quint | VFL Zehlendorf | 6.M60 | 00:56:22 | 5:38 | |
64. | 138 | Konrad Hilsenbeck | 6.M40 | 00:56:23 | 5:38 | ||
65. | 130 | Daniela Keck | DREIkraft Neunkirchen | 3.W40 | 00:56:58 | 5:42 | |
66. | 11 | Martina Kleser | 3.W45 | 00:57:25 | 5:45 | ||
67. | 84 | Stefan Schaum | TV Illingen | 10.M55 | 00:57:31 | 5:45 | |
68. | 33 | Monika Sorce | AFSO Germany | 3.W35 | 00:58:28 | 5:51 | |
69. | 13 | Tanja Kuhn | 4.W45 | 00:58:57 | 5:54 | ||
70. | 120 | Christoph Hahn | 11.M55 | 00:59:16 | 5:56 | ||
71. | 14 | Patrick Kuhn | 9.M45 | 00:59:17 | 5:56 | ||
72. | 117 | Bernhard Kurtze | LT Hirzweiler | 1.M65 | 00:59:22 | 5:56 | |
73. | 31 | David Wiesen | 5.M35 | 00:59:24 | 5:56 | ||
74. | 28 | Daniela Schneider | 4.W40 | 00:59:40 | 5:58 | ||
75. | 74 | Peter Woll | SC Gresaubach | 2.M65 | 00:59:50 | 5:59 | |
76. | 60 | Wolfgang Neurath | LTF Köllertal | 1.M75 | 00:59:57 | 6:00 | |
77. | 79 | Carina Baltes | Team IllVital | 4.W35 | 00:59:57 | 6:00 | |
78. | 94 | Haider Bermani | Unbreakable | 6.M35 | 01:00:17 | 6:02 | |
79. | 136 | Benjamin Busse | 7.M35 | 01:00:25 | 6:03 | ||
80. | 35 | Max Kalmes | Aktion Palca | 5.M20 | 01:00:45 | 6:05 | |
81. | 128 | Birgit Keßler | LT Hirzweiler | 2.W50 | 01:00:59 | 6:06 | |
82. | 58 | Bianca Arend | LT Hirzweiler | 5.W35 | 01:01:04 | 6:06 | |
83. | 135 | Christina Thewes | 4.W20 | 01:01:38 | 6:10 | ||
84. | 108 | Marco Hofstätter | 10.M45 | 01:02:17 | 6:14 | ||
85. | 67 | Gertrud Klein | Mittelpunktläufer SV Habach | 1.W65 | 01:02:29 | 6:15 | |
86. | 105 | Steffen Keller | 6.M20 | 01:02:40 | 6:16 | ||
87. | 61 | Klaus Zender | Ltf Köllertal | 1.M80 | 01:03:41 | 6:22 | |
88. | 22 | Gerolamo Rao | 7.M40 | 01:03:54 | 6:23 | ||
89. | 104 | Hans Peter Heuser | 7.M50 | 01:03:55 | 6:24 | ||
90. | 38 | Ruth Maria Hager | DJK Sankt Ingbert | 5.W20 | 01:05:20 | 6:32 | |
91. | 37 | Vanessa Wagner | Aktion Palca | 6.W20 | 01:06:39 | 6:40 | |
92. | 34 | Maira Flamm | Aktion Palca | 7.W20 | 01:06:39 | 6:40 | |
93. | 122 | Peter Delormé | FC Uchtelfangen | 7.M60 | 01:08:15 | 6:50 | |
94. | 26 | Peter Schiehl | 8.M50 | 01:10:39 | 7:04 | ||
95. | 56 | Werner Zipfler | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8.M60 | 01:15:17 | 7:32 |