Selektion
22. Volkslauf LSG Quierschied | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Gärtner Michael | SV Saar 05 | 1.M35 | 33:59 | 3:24 | |
2. | Jakob Jörg | TV Auersmacher | 2.M35 | 34:55 | 3:30 | |
3. | Hohwieler Che | SV Saar 05 | 1.M30 | 35:14 | 3:31 | |
4. | Grandke Hans Heinrich | LTF Marpingen | 1.M45 | 35:24 | 3:32 | |
5. | Ziegler Matthias | TVtri Lebach | 2.M30 | 35:33 | 3:33 | |
6. | Bernardon Ramon | LTF Marpingen | 1.M20 | 35:39 | 3:34 | |
7. | Klopp Peter | TV Auersmacher | 2.M45 | 35:46 | 3:35 | |
8. | Fecht Bernhard | TV Auersmacher | 1.M40 | 35:48 | 3:35 | |
9. | Hartmann Patrik | LAC Saarlouis | 3.M45 | 35:58 | 3:36 | |
10. | Grandke Jürgen | LF St. Wendel | 3.M35 | 36:25 | 3:39 | |
11. | Feller Robert | LTF Marpingen | 2.M40 | 36:36 | 3:40 | |
12. | Volz Harald | Remmesweiler | 3.M40 | 36:55 | 3:42 | |
13. | Feld Christoph | TV Lebach | 4.M40 | 37:09 | 3:43 | |
14. | Dörr Frank | LTF Köllerbach | 4.M35 | 37:10 | 3:43 | |
15. | Horras Dietmar | LTF Mauschbach | 5.M40 | 37:19 | 3:44 | |
16. | Asaro Antonia | 6.M40 | 37:25 | 3:45 | ||
17. | Gebhardt Udo | TV Lebach | 4.M45 | 37:29 | 3:45 | |
18. | Martin Gerhard | LTK Merchweiler | 5.M35 | 37:37 | 3:46 | |
19. | Helferich Gernot | LTF Marpingen | 3.M30 | 37:39 | 3:46 | |
20. | Mahler Günter | LTF Köllerbach | 7.M40 | 37:48 | 3:47 | |
21. | Lahmer Stefan | LC Völklingen | 6.M35 | 37:49 | 3:47 | |
22. | Schulte Martin | Ludweiler | 4.M30 | 38:21 | 3:50 | |
23. | Backes Horst | SV Saar 05 | 1.M60 | 38:30 | 3:51 | |
24. | Spath Karsten | TriTeam Saar 05 | 5.M30 | 38:48 | 3:53 | |
25. | Koch Kurt | LTF Selbach | 5.M45 | 38:54 | 3:53 | |
26. | Treitz Ferdi | TC Weiskirchen | 6.M45 | 38:57 | 3:54 | |
27. | Nickles Thomas | TV Rußhütte | 6.M30 | 39:18 | 3:56 | |
28. | Barron Jean-Marc | TV Auersmacher | 8.M40 | 39:21 | 3:56 | |
29. | Klein Wolfgang | LAC Saarlouis | 7.M45 | 39:40 | 3:58 | |
30. | Friedrichs, Roland | LTF Klarenthal | 9.M40 | 39:45 | 3:59 | |
31. | Jacob Thomas | VFA Neunkirchen | 10.M40 | 39:46 | 3:59 | |
32. | Weber Georg | LF St. Wendel | 1.M50 | 39:47 | 3:59 | |
33. | Kaufmann Willi | LC Völklingen | 2.M50 | 39:51 | 3:59 | |
34. | Steffen Michael | VFA Neunkirchen | 8.M45 | 39:59 | 4:00 | |
35. | Rupp John | 7.M35 | 40:19 | 4:02 | ||
36. | Baldauf Peter | TV Düppenweiler | 9.M45 | 40:25 | 4:03 | |
37. | Maier Werner | LAG Saarbrücken | 1.M55 | 40:32 | 4:03 | |
38. | Günther Karl-Heinz | LTF Köllertal | 10.M45 | 40:36 | 4:04 | |
39. | Krämer Walter | Saarlouis | 11.M40 | 40:39 | 4:04 | |
40. | Böhr Volker | LLG Landstuhl | 3.M50 | 40:42 | 4:04 | |
41. | Heilmann Helmut | Alpenverein Saarbrücken | 12.M40 | 40:43 | 4:04 | |
42. | Gessner Klaus | LTF Urexweiler | 4.M50 | 41:01 | 4:06 | |
43. | Hüncher Axel | TV Rußhütte | 13.M40 | 41:03 | 4:06 | |
44. | Hippchen Rainer | TV Bliesdalheim | 2.M55 | 41:05 | 4:07 | |
45. | Detemple Klaus | LC Saucony | 5.M50 | 41:13 | 4:07 | |
46. | Heib Winfried | LC 72 Altenkessel | 2.M60 | 41:18 | 4:08 | |
47. | Paulus Hagen | TV Brücken | 14.M40 | 41:24 | 4:08 | |
48. | Georges Albert | SV Schnappach | 6.M50 | 41:25 | 4:09 | |
49. | Feller Andrea | LTF Marpingen | 1.W30 | 41:26 | 4:09 | |
50. | Müller Falko | FC Niederkirchen | 15.M40 | 41:27 | 4:09 | |
51. | Ewen Adalbert | 7.M50 | 41:38 | 4:10 | ||
52. | Klein Christine | LTF Marpingen | 2.W30 | 41:39 | 4:10 | |
53. | Maurer Hans-Joachim | TC überherrn | 11.M45 | 41:53 | 4:11 | |
54. | Embacher Lars | TV Auersmacher | 2.M20 | 41:54 | 4:11 | |
55. | Schlösser Hans | LTF Mauschbach | 3.M55 | 41:59 | 4:12 | |
56. | Bischara Johann | Illingen | 8.M35 | 42:04 | 4:12 | |
57. | Mertes Philip | TV Losheim | 1.MJugB | 42:21 | 4:14 | |
58. | Henricks Michael | SV Schnappach | 9.M35 | 42:27 | 4:15 | |
59. | Scheuer Christian | TV Losheim | 10.M35 | 42:46 | 4:17 | |
60. | Nist Peter | TV Güdingen | 7.M30 | 42:58 | 4:18 | |
61. | Bernardon Roland | LTF Marpingen | 8.M50 | 43:00 | 4:18 | |
62. | Staub Andreas | Fenner Harz | 16.M40 | 43:13 | 4:19 | |
63. | Weber Jochen | LSG Quierschied | 11.M35 | 43:42 | 4:22 | |
64. | Bost Ulrich | LLG Wustweiler | 17.M40 | 43:50 | 4:23 | |
65. | Sträßer Peter | LLG Wustweiler | 9.M50 | 43:51 | 4:23 | |
66. | Blum Ralf | VFA Neunkirchen | 12.M45 | 44:05 | 4:25 | |
67. | Schwarz Kerstin | 1.W20 | 44:09 | 4:25 | ||
68. | Schmer Siegfried | TV Rußhütte | 10.M50 | 44:10 | 4:25 | |
69. | Paulisch Bernhard | LTF Winterbach | 18.M40 | 44:14 | 4:25 | |
70. | Konrad Uwe | TV Ensheim | 19.M40 | 44:23 | 4:26 | |
71. | Mayenborn Gilbert | LSG Saarlouis | 11.M50 | 44:33 | 4:27 | |
72. | Günder Wolfgang | 12.M35 | 44:42 | 4:28 | ||
73. | Krupa Gabi | LTF Köllertal | 1.W45 | 44:52 | 4:29 | |
74. | Krupa Michael | LTF Köllertal | 13.M45 | 44:53 | 4:29 | |
75. | Strotz Norbert | Karstadt AG | 14.M45 | 45:01 | 4:30 | |
76. | Feller Franz | LTF Marpingen | 1.M65 | 45:03 | 4:30 | |
77. | Noll Gerd | Rennschnecke Dudweiler | 3.M60 | 45:10 | 4:31 | |
78. | Kiefer Gerd | SV Schnappach | 20.M40 | 45:21 | 4:32 | |
79. | Backes Klaus | Sportfreunde Köllerbach | 21.M40 | 45:26 | 4:33 | |
80. | Puhl Franz | TV Saarwellingen | 22.M40 | 45:31 | 4:33 | |
81. | Petto Hermann | Sportfreunde Köllerbach | 15.M45 | 45:35 | 4:34 | |
82. | Mautes Claudia | Saarbrücken | 1.W35 | 45:40 | 4:34 | |
83. | Staub Siegfried | Saarbrücken | 12.M50 | 45:43 | 4:34 | |
84. | Altpeter Reiner | FV Fischbach | 23.M40 | 45:48 | 4:35 | |
85. | Schäfer Harald | Schiffweiler | 16.M45 | 45:50 | 4:35 | |
86. | Gietzen Markus | LC Völklingen | 8.M30 | 45:51 | 4:35 | |
87. | Maas Heiko | LC Völklingen | 9.M30 | 45:52 | 4:35 | |
88. | Breitbarth Ralf | LC Völklingen | 24.M40 | 45:53 | 4:35 | |
89. | Feller Stefan | LTF Marpingen | 13.M35 | 45:59 | 4:36 | |
90. | Scheil Kurt | LT Rennschnecke Dudweiler | 17.M45 | 46:00 | 4:36 | |
91. | Diehl Helmut | Sportfreunde Köllerbach | 13.M50 | 46:07 | 4:37 | |
92. | Weißbrodt Thomas | TV Rußhütte | 25.M40 | 46:15 | 4:38 | |
93. | Sträßer Marianne | LLG Wustweiler | 1.W50 | 46:19 | 4:38 | |
94. | Huwer Christoph | LSG Quierschied | 14.M35 | 46:23 | 4:38 | |
95. | Schumann Rudi | TV Rußhütte | 18.M45 | 46:28 | 4:39 | |
96. | Montag Andreas | TV Neuweiler | 26.M40 | 46:29 | 4:39 | |
97. | Theobald Martin | LAG Saarbrücken | 19.M45 | 46:37 | 4:40 | |
98. | Marx Michael | TV Rußhütte | 4.M55 | 46:38 | 4:40 | |
99. | Kettenhofen Olaf | Rennschnecke Dudweiler | 27.M40 | 46:39 | 4:40 | |
100. | Franz Wolfgang | LSG Quierschied | 20.M45 | 46:42 | 4:40 | |
101. | Schmitt Marianne | TV Eppelborn | 1.W40 | 46:44 | 4:40 | |
102. | Staub Volker | 28.M40 | 46:54 | 4:41 | ||
103. | Breuer Rainer | Schiffweiler | 21.M45 | 47:19 | 4:44 | |
104. | Bosel Lothar | LTF Winterbach | 22.M45 | 47:30 | 4:45 | |
105. | Hartmann Manfred | LC Saucony Saar | 2.M65 | 47:33 | 4:45 | |
106. | Moscherosch Jörg | TV Rußhütte | 14.M50 | 47:38 | 4:46 | |
107. | Weißbrodt Daniel | TV Rußhütte | 2.MJugB | 47:59 | 4:48 | |
108. | Rink Herrmann | TC überherrn | 15.M50 | 48:01 | 4:48 | |
109. | Hinsberger Thomas | Schiffweiler | 29.M40 | 48:08 | 4:49 | |
110. | Jung Wolfgang | TV Rehlingen | 15.M35 | 48:12 | 4:49 | |
111. | Kraemer Petra | ESV Saarbrücken | 2.W45 | 48:16 | 4:50 | |
112. | Kraemer Lothar | ESV Saarbrücken | 16.M50 | 48:18 | 4:50 | |
113. | Natter Benno | TV Brücken | 1.M75 | 48:36 | 4:52 | |
114. | Vollrath Volker | LSG Saarlouis | 4.M60 | 48:37 | 4:52 | |
115. | Koch Marita | LTF Selbach | 3.W45 | 48:40 | 4:52 | |
116. | Scheid Wolf-Dieter | 30.M40 | 48:47 | 4:53 | ||
117. | Stein Jürgen | TV Saarwellingen | 31.M40 | 48:49 | 4:53 | |
118. | Klein Petra | TV Saarwellingen | 2.W40 | 48:50 | 4:53 | |
119. | Kirsch Albert | TV Düppenweiler | 5.M60 | 48:52 | 4:53 | |
120. | Czerwenka-Nagel Melitta | LAG Saarbrücken | 1.W70 | 48:53 | 4:53 | |
121. | Ricke Hannelore | LAG Saarbrücken | 1.W55 | 48:55 | 4:54 | |
122. | Maas Claudia | LC Völklingen | 3.W30 | 48:57 | 4:54 | |
123. | Gebhard Werner | LC Völklingen | 23.M45 | 48:58 | 4:54 | |
124. | Fell Karin | LSG Quierschied | 3.W40 | 49:01 | 4:54 | |
125. | Steffen Ferdi | Lauftreff Quierschied | 17.M50 | 49:02 | 4:54 | |
126. | EGE Stephan | 24.M45 | 49:08 | 4:55 | ||
127. | Werth Poly | Sarreinsming | 25.M45 | 49:09 | 4:55 | |
128. | Di Lorenzo Marion | TV Rußhütte | 4.W40 | 49:10 | 4:55 | |
129. | Kapp Karin | TV Lebach | 4.W45 | 49:31 | 4:57 | |
130. | Irsch Wolfgang | TV Ludweiler | 5.M55 | 49:37 | 4:58 | |
131. | Di Lorenzo Claudio | TV Rußhütte | 32.M40 | 49:51 | 4:59 | |
132. | Schach Petra | Dudweiler | 2.W35 | 50:02 | 5:00 | |
133. | Mertiny Wolfgang | LSG Quierschied | 18.M50 | 50:03 | 5:00 | |
134. | Reuter Patrick | 3.M20 | 50:04 | 5:00 | ||
135. | Weber Jennifer | TV Losheim | 2.W20 | 50:18 | 5:02 | |
136. | Müller Christoph | 4.M20 | 50:30 | 5:03 | ||
137. | Weber Wolfgang | TV Losheim | 33.M40 | 50:33 | 5:03 | |
138. | Klinkner Alois | LTF Marpingen | 6.M55 | 50:56 | 5:06 | |
139. | Severin Armin | TV Rußhütte | 34.M40 | 50:58 | 5:06 | |
140. | Jäckel Hans-Werner | LSG-Sbr.-Sulzbachtal | 19.M50 | 50:59 | 5:06 | |
141. | Retzmann-Schuh Barbara | 5.W40 | 51:12 | 5:07 | ||
142. | Salzmann Stefan | LSG Quierschied | 16.M35 | 51:14 | 5:07 | |
143. | Geisinger Bodo | LAG Saarbrücken | 26.M45 | 51:16 | 5:08 | |
144. | Schu Michael | 35.M40 | 51:20 | 5:08 | ||
145. | Wagner Bernhard | Bisttal Runners | 7.M55 | 51:35 | 5:09 | |
146. | Kopp Eva | Quierschied | 4.W30 | 51:39 | 5:10 | |
147. | Hellmann Kerstin | St. Ingbert | 3.W35 | 51:49 | 5:11 | |
148. | Fehrenz Thilo | TV Ottweiler | 36.M40 | 51:50 | 5:11 | |
149. | Bachmann Harald | 27.M45 | 51:58 | 5:12 | ||
150. | Kreutzer Annegret | LSG Quierschied | 4.W35 | 52:14 | 5:13 | |
151. | Rank Bernhard | DJK St. Ingbert | 17.M35 | 52:19 | 5:14 | |
152. | Klein Edmund | LTF Selbach | 1.M70 | 52:26 | 5:15 | |
153. | Keller Dieter | LTF Köllerbach | 3.M65 | 52:40 | 5:16 | |
154. | Wax Renate | LTF Köllertal | 2.W50 | 52:45 | 5:17 | |
155. | Salzmann Annette | LSG Quierschied | 5.W35 | 52:46 | 5:17 | |
156. | Kopp Gabriela | LSG Quierschied | 6.W35 | 52:51 | 5:17 | |
157. | Vogelgesang Felix | TUS Eschringen | 3.MJugB | 53:36 | 5:22 | |
158. | Boussard Karl Josef | LTF Urexweiler | 8.M55 | 53:45 | 5:23 | |
159. | Bauer Karin | 5.W45 | 53:54 | 5:23 | ||
160. | Abrahams Gernot | 18.M35 | 54:04 | 5:24 | ||
161. | Ruffing Angela | 5.W30 | 54:27 | 5:27 | ||
162. | Düppre Bernd | 37.M40 | 54:28 | 5:27 | ||
163. | Patrick Olivier | TV Rußhütte | 5.M20 | 56:12 | 5:37 | |
164. | Hey Astrid | LT Rennschnecke Dudweiler | 3.W20 | 56:29 | 5:39 | |
165. | Kessler Jutta-Ellen | Hochschulsport Saarbrücke | 7.W35 | 57:10 | 5:43 | |
166. | Ackermann Jürgen | TV Rußhütte | 20.M50 | 57:19 | 5:44 | |
167. | Heintz Hella | TV Rußhütte | 3.W50 | 57:38 | 5:46 | |
168. | Süß Wolfgang | TV Rußhütte | 28.M45 | 57:41 | 5:46 | |
169. | Kreutzberger Roswitha | VFA Neunkirchen | 1.W60 | 57:55 | 5:48 | |
170. | Grewenig Marlene | VFA Neunkirchen | 2.W70 | 57:57 | 5:48 | |
171. | Jaeschke Christoph | TC Weiskirchen | 38.M40 | 58:15 | 5:50 | |
172. | Staub Ines | TC Weiskirchen | 6.W40 | 58:16 | 5:50 | |
173. | Ackermann Rita | TV Rußhütte | 7.W40 | 58:17 | 5:50 | |
174. | Schu Karin | TV Rußhütte | 8.W35 | 58:19 | 5:50 | |
175. | Hoffmann Ralf | 39.M40 | 58:31 | 5:51 | ||
176. | Oberle Martha | VFA Neunkirchen | 1.W65 | 1:01:36 | 6:10 | |
177. | Schütz Erwin | LTF Urexweiler | 9.M55 | 1:02:03 | 6:12 | |
178. | Grewenig Werner | VFA Neunkirchen | 2.M70 | 1:04:00 | 6:24 | |
179. | Zwick Sibylle | Scheidt | 6.W45 | 1:06:59 | 6:42 | |
180. | Zwick Martin | Scheidt | 10.M55 | 1:07:00 | 6:42 | |
181. | Zimmer Alois | LSG Quierschied | 2.M75 | 1:07:01 | 6:42 |