Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

Information

4. Sieg beim Adventlauf für Martina Schumacher. Martina gewann bereits 2015, 2016 und 2018.

27. Ford Advent-Lauf  |  10 Kilometer

Pos.StNrNameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. 285   Osterholt, Cedric   Tri Post Trier1.MHK0:31:353:10
2. 11   Alazar, Filmon   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.MHK0:31:413:10
3. 82   Manthey, Ian   LAZ Saarbrücken3.MHK0:32:163:14
4. 69   Klesen, Christopher   LLG Wustweiler4.MHK0:32:443:16
5. 268   Kries, Maximilian   LLG LANDSTUHL5.MHK0:32:463:17
6. 261   Kirschbaum, Max   ASICSFrontrunner/ LG Ohmbachsee1.M350:32:563:18
7. 231   Erz, Yannik   Ausdauerteam-Morbach.de6.MHK0:33:173:20
8. 118   Schu, Sammy   LTF Marpingen7.MHK0:33:183:20
9. 58   Jacob, Torsten   SV GO! Saar052.M350:33:223:20
10. 142   Weingarth, Philippe   LLG Wustweiler3.M350:33:273:21
11. 125   Speicher, Till   LAZ Saarbrücken8.MHK0:33:543:23
12. 109   Sardo, Giuseppe   LLG Wustweiler1.M300:34:083:25
13. 19   Becker, Yves   LA-Team Saar9.MHK0:34:093:25
14. 128   Thewes, Jan   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.MU200:34:393:28
15. 221   Deckarm, Nico   Fitneß- & Gesundheitszentrum FlipFlop10.MHK0:34:393:28
16. 252   Janzer, Jonas   1. FC Kaiserslautern2.M300:34:443:28
17. 332   Weyerhäuser, Florian   LAZ Saarbrücken11.MHK0:34:493:29
18. 289   Pietrek, Lukas   TV Bous12.MHK0:34:503:29
19. 323   Velten, Matthias   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal3.M300:34:583:30
20. 151   Zehfeld, Lennart   LC Rehlingen1.MU180:35:223:32
21. 273   Ludwig, Christian   4.M300:35:303:33
22. 140   Weber, Thomas   LSG Sbr.-Sulzbachtal1.M450:36:123:37
23. 112   Schedler, Martin   LG Saar 701.M400:36:293:39
24. 293   Riefer, Markus   ßC Hanau-Rodenbach1.M550:36:373:40
25. 133   Villard, Jakob   LC Rehlingen2.MU180:36:383:40
26. 278   Maurer, Julian   5.M300:36:483:41
27. 90   Müller, Matthias   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.M450:36:543:41
28. 288   Pierro, Frédéric   Sarreguemines Triathlon Club4.M350:36:563:42
29. 80   Lorenz, Eric   LLG Wustweiler1.M500:37:063:43
30. 35   Egger, Marco   LLG Wustweiler2.M500:37:333:45
31. 22   Biehl, Jan   LC Rehlingen3.MU180:37:403:46
32. 96   Peter, JérÔme   LC Rehlingen2.MU200:37:523:47
33. 48   Geßner, Paul   LA Team Saar4.MU180:38:063:49
34. 97   Peter, Joshua   LC Rehlingen3.MU200:38:333:51
35. 279   Maurer, Marco   LLG Wonnegau5.M350:38:373:52
36. 244   Hock, Luca   LA Team Saar13.MHK0:38:413:52
37. 245   Höfeler, Thormen   Triabolos Hamburg e.v.14.MHK0:38:583:54
38. 86   Meyer, Manuel   LSG Sbr.-Sulzbachtal4.MU200:39:063:55
39. 219   Col, Christophe   3.M450:39:143:55
40. 235   Griffiths, Emma   15.MHK0:39:213:56
41. 250   Improta, Salvatore   TV Homburg4.M450:39:293:57
42. 64   Ketema-Schwalbach, Sebastian   LAG Saarbrücken6.M350:39:493:59
43. 300   Savkina, Ekaterina   1.WHK0:39:513:59
44. 301   Schardt, Thomas   7.M350:39:543:59
45. 330   Weiß Enrique, Marc   5.MU200:40:004:00
46. 117   Schmitt, Marc   LSG Sbr.-Sulzbachtal5.M450:40:014:00
47. 91   Müller, Maximilian   LAG Saarbrücken8.M350:40:034:00
48. 144   Welsch, Uwe   Grojos LTF Elversberg2.M550:40:044:00
49. 224   Ditzler, Cédric   Team Petite Roßelle6.M450:40:074:01
50. 120   Schumacher, Martina   LC Rehlingen1.W450:40:114:01
51. 266   Krämer, Kai   saar-triathleten6.M300:40:164:02
52. 15   Baldauf, Norbert   LC Rehlingen3.M500:40:214:02
53. 42   Franz, Patrick   TV Ludweiler2.M400:40:234:02
54. 291   Radlmayr, Markus   16.MHK0:40:414:04
55. 89   Müller, Maike   Grojos LTF Elversberg1.W300:40:474:05
56. 17   Becker, Benjamin   LT Rennschnecke Dudweiler7.M300:40:514:05
57. 257   Kallenberger, Jürgen   7.M450:40:584:06
58. 307   Schumacher, Tom   8.M300:41:094:07
59. 53   Guinemer, Adrien   Tri-Sport Saar-Hochwald9.M350:41:124:07
60. 135   Vonerden, Andreas   LSG Sbr.-Sulzbachtal8.M450:41:154:08
61. 123   Siehr, Josephine   LSG Sbr.-Sulzbachtal1.WU180:41:174:08
62. 258   Keller, Björn   LA Team Saar3.M400:41:214:08
63. 73   Kraus, David   LC Rehlingen6.MU200:41:284:09
64. 71   Kont, Nihat   SV GO! Saar 051.M600:41:334:09
65. 327   Walerus, Robert   LC Völklingen9.M450:41:464:11
66. 290   Raab, Marion   VT Contwig2.W450:41:474:11
67. 276   Mauer, Eddi   DREIkraft Neunkirchen4.M500:41:514:11
68. 265   Kohler, Bernd   DREIkraft Neunkirchen5.M500:41:574:12
69. 116   Schmidt, Thomas   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.M600:41:574:12
70. 126   Squillace, Antonio   LC Rehlingen6.M500:42:064:13
71. 329   Wegner, Johann   Triabolos Hamburg e.v.17.MHK0:42:094:13
72. 99   Ritter, Stephan   Run 4 Fun Bübingen3.M550:42:144:13
73. 77   Laubenstein, Christina   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.WHK0:42:184:14
74. 148   Zaffuto, Jan   LSG Sbr.-Sulzbachtal5.MU180:42:244:14
75. 205   Barnellini, Angelo   Wild Ducks18.MHK0:42:394:16
76. 240   Heil, Carsten   LG Ohmbachsee10.M450:42:414:16
77. 298   Samsel, Sascha Peter   9.M300:42:444:16
78. 238   Haßdenteufel, Martin   4.M400:43:214:20
79. 124   Speicher, Sven   LSG Sbr.-Sulzbachtal5.M400:43:304:21
80. 294   Rudolph, Stefan   Team Erdinger Alkoholfrei11.M450:43:544:23
81. 111   Sauer, Markus   LAG Saarbrücken4.M550:44:174:26
82. 121   Seel, Claudia   LC Rehlingen3.W450:44:224:26
83. 214   Bolle, Charlotte   LAZ Saarbrücken3.WHK0:44:434:28
84. 234   Göhler, René   LAZ Saarbrücken6.M400:44:434:28
85. 72   Krämer, Markus   LLG Wustweiler7.M500:44:254:27
86. 207   Becker, Michael   10.M350:44:524:29
87. 33   Dörr, Stephanie   LLG Wustweiler2.W300:44:534:29
88. 100   Rodner, Thomas   LLG Wustweiler3.M600:44:544:29
89. 28   Bopp, Bettina   LC Rehlingen1.W550:44:564:30
90. 246   Hofmann, Andreas   US Forbach Athlétisme7.M400:45:054:31
91. 210   Berwanger, Frank   LAZ Saarbrücken8.M500:45:084:31
92. 306   Schröder, Thomas   11.M350:45:104:31
93. 297   Saar, Volker   Team Erdinger Alkoholfrei9.M500:45:114:31
94. 102   Romang, Roland   LSG Sbr.-Sulzbachtal4.M600:45:164:32
95. 262   Klatt, Stefan   Laufgruppe Dresden10.M300:45:284:33
96. 260   Kien, Mark   Bisttal Runners5.M550:45:324:33
97. 149   Zaffuto, Tom   LSG Sbr.-Sulzbachtal6.MU180:45:354:34
98. 222   Dias, Carlos   12.M450:45:354:34
99. 67   Klees, Julia   LSG Sbr.-Sulzbachtal4.WHK0:45:364:34
100. 209   Berberich, Hans-Joachim   LLG Landstuhl10.M500:45:524:35
101. 304   Schreiner, Dennis   11.M300:45:554:36
102. 233   Galati, Anna-Lena   Tri-Turtles Friedrichsthal5.WHK0:45:584:36
103. 302   Scherer, Andreas   Tri-Turtles Friedrichsthal12.M350:45:584:36
104. 153   Zubiller, Stefan   LSG Sbr.-Sulzbachtal13.M450:46:014:36
105. 296   Ruth, Ingo   Sportfreunde Reinheim8.M400:46:314:39
106. 57   Hüther, Franz   LG Run N Ride Bexbach1.M650:46:334:39
107. 59   Jahn, Andreas   LAG Saarbrücken9.M400:46:364:40
108. 263   Knop, Thomas   Optik am Rotenbühl Runners11.M500:46:404:40
109. 92   Ney, Michael   LC Rehlingen14.M450:46:424:40
110. 249   Horras, Marc   MGLT Ostertal13.M350:46:434:40
111. 237   Hartmann, Heidi   Fribifunrunners2.W550:46:474:41
112. 223   Ditzler, Camille   Team Petite Roßelle2.M650:46:594:42
113. 49   Gillmann, Vaneßa   LG Saar 706.WHK0:47:044:42
114. 299   Sander, Zoe   7.WHK0:47:064:43
115. 25   Blum, Hans-Jürgen   LSG Sbr.-Sulzbachtal5.M600:47:094:43
116. 62   Kattler, Manuel   LAG Saarbrücken12.M300:47:124:43
117. 292   Reimsbach, Nils   LAZ Saarbrücken19.MHK0:47:144:43
118. 27   Bögel, Laura   LAG Saarbrücken3.W300:47:344:45
119. 132   Uhl, Jörg   LT Rennschnecke Dudweiler10.M400:47:404:46
120. 31   Csepregi, Tibor   LAG Saarbrücken6.M550:47:494:47
121. 333   Wittmer, Marius   13.M300:47:584:48
122. 336   Zimmer, Nik   MGLT Ostertal20.MHK0:48:124:49
123. 315   Thill, Claude   15.M450:48:134:49
124. 281   Metzger, Rainer   12.M500:48:204:50
125. 318   Torsten, Meyer   Saartoto16.M450:48:314:51
126. 18   Becker, Gerda   LSG Sbr.-Sulzbachtal1.W600:48:314:51
127. 309   Selz, Danilo Donatus   21.MHK0:48:544:53
128. 242   Henke, Wolfgang   6.M600:49:014:54
129. 145   Wieser, Nadine   SV GO! Saar 051.W400:49:074:55
130. 103   Rompczyk, Jan   LAG Saarbrücken17.M450:49:094:55
131. 150   Zawazka, Anna   LAG Saarbrücken4.W450:49:094:55
132. 88   Morgott, Thomas   LTF Theeltal18.M450:49:114:55
133. 16   Baldauf, Peter   TV Düppenweiler3.M650:49:194:56
134. 70   König, Sabine   LAG Saarbrücken3.W550:49:214:56
135. 47   Gerstenberg, Anne-Charlotte   LAG Saarbrücken8.WHK0:49:224:56
136. 335   Zeimetz, Ben   14.M350:49:384:58
137. 14   Alt, Axel   TV Lebach13.M500:49:585:00
138. 328   Weber, Christoph   22.MHK0:49:585:00
139. 270   Laute, Paula   MaliCrew Bayreuth9.WHK0:50:005:00
140. 36   Eichler-Uebel, Dirk   LAG Saarbrücken7.M550:50:025:00
141. 204   Ayhan, Muhittin   Tri-Turtles Friedrichsthal19.M450:50:035:00
142. 321   Ursprung, Michael   Tri-Turtles Friedrichsthal11.M400:50:045:00
143. 84   Meiers, Steffi   LAG Saarbrücken1.W500:50:165:02
144. 287   Pieritz, Hannah   LAZ Saarbrücken10.WHK0:50:175:02
145. 202   Anders, Felicia   1.WU200:50:245:02
146. 29   Collnot, Eva   LT Rennschnecke Dudweiler2.W400:51:305:09
147. 272   Lesch, Alina   11.WHK0:51:355:10
148. 226   Doesken, Norman   Team Erdinger Alkoholfrei14.M500:51:365:10
149. 227   Doesken, Tiberius   TV Rodenbach1.M0:51:365:10
150. 107   Samsel, Ulrike   Tri-Turtles Friedrichsthal2.W500:51:395:10
151. 60   John, Eva   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.WU180:52:035:12
152. 138   Walter, Nicole   LG Run n Ride Bexbach1.W350:52:095:13
153. 41   Emser, Stefan   LG Run N Ride Bexbach7.M600:52:105:13
154. 114   Schmidt, Albert   LAG Saarbrücken1.M700:52:245:14
155. 66   Kleber, Bernhard   LV Merzig2.M700:53:095:19
156. 81   Mainusch, Theresa   LAG Saarbrücken12.WHK0:53:385:22
157. 220   Davydov, Iaroslav   15.M500:53:405:22
158. 61   John, Paula   LSG Sbr.-Sulzbachtal3.WU180:54:005:24
159. 206   Becker, Michael   15.M350:54:085:25
160. 122   Seiler, Regina   LG Saar 7013.WHK0:54:155:26
161. 326   Wagner, Uwe   TG Reimsbach16.M500:55:045:30
162. 44   Fuhrmann, Jana   LG Saar 7014.WHK0:55:065:31
163. 143   Welker, Gabriele   LC Rehlingen4.W550:55:115:31
164. 314   Sticher, Jasmin   2exercise /Sportwald3.W400:55:135:31
165. 253   Johannes, Christian   16.M350:55:175:32
166. 239   Häßig, Christina   4.W300:55:215:32
167. 83   Mayer, Thorsten   LTF Marpingen12.M400:55:225:32
168. 79   Leweke, Mona Kim   LAG Saarbrücken15.WHK0:55:385:34
169. 228   Dörr, Alexander   MGLT Ostertal20.M450:55:485:35
170. 63   Kaufmann, Margarete   LAG Saarbrücken5.W550:55:495:35
171. 134   von Münchow, Christiane   LAG Saarbrücken6.W550:55:565:36
172. 213   Blodau, Heinz   Laufsport Werner Gebhard4.M650:56:155:38
173. 267   Krämer, Karlheinz   Lt. Phoenix Dudweiler8.M600:56:365:40
174. 38   Elz, Nathalie   LT Rennschnecke Dudweiler4.W400:56:445:40
175. 101   Rogin, Peter   LT Rennschnecke Dudweiler17.M500:56:455:41
176. 277   Maurer, Heinz-Jürgen   keiner9.M600:56:555:42
177. 21   Berentz, Werner   LAG Saarbrücken8.M550:57:025:42
178. 40   Emrich, Jonas   LAG Saarbrücken23.MHK0:57:415:46
179. 229   Duchene-Dauber, Kerstin   Laufsport Werner Gebhard3.W500:58:295:51
180. 241   Heil, Dieter   LG Ohmbachsee3.M700:58:435:52
181. 20   Befeldt, Christian   LAG Saarbrücken14.M300:58:485:53
182. 30   Crolla, Peter   LAG Saarbrücken18.M500:58:485:53
183. 147   Willmann, Daniela   LSG Sbr.-Sulzbachtal2.W350:59:055:55
184. 325   Wagner, Rita   LSG Sbr.-Sulzbachtal4.W501:00:536:05
185. 85   Mellmann, Gisela   SV GO! Saar 051.W701:01:066:07
186. 26   Bögel, Gerd   LAG Saarbrücken10.M601:01:096:07
187. 87   Mootz, Werner   LTF Köllertal1.M751:01:156:08
188. 243   Herding, Anne   5.W401:01:426:10
189. 320   Ulrich, Angela   6.W401:01:436:10
190. 331   Welter, Jean-Marie   CAEG Grevenmacher4.M701:02:066:13
191. 105   Rupp, Berthold   LSG Sbr.-Sulzbachtal11.M601:02:306:15
192. 254   John, Nora   TBS7.W401:02:466:17
193. 201   Alt, Martina   TV Lebach5.W451:03:556:24
194. 34   Dreyer, Fritz   LAG Saarbrücken5.M651:04:076:25
195. 216   Buschlinger, Michael   12.M601:04:126:25
196. 43   Freund, Frank   LAG Saarbrücken13.M601:04:356:28
197. 286   Panzer, Stefan   DJK St.Ingbert9.M551:04:476:29
198. 319   Tumminelli, Dario   15.M301:05:156:32
199. 146   Wilhelm, Galina   LAG Saarbrücken3.W351:05:536:35
200. 131   Uebber, Klaus   LAG Saarbrücken10.M551:05:536:35
201. 113   Schickert, Gerda   LAG Saarbrücken1.W651:06:076:37
202. 274   Malter-Gnanou, Melanie   5.W501:07:476:47
203. 75   Kurtz, Rudi   LAG Saarbrücken6.M651:09:567:00
204. 95   Noll, Gerd   LSG Sbr.-Sulzbachtal1.M801:10:207:02
205. 152   Zipfler, Werner   LSG Schmelz-Hüttersdorf14.M601:17:067:43
206. 52   Groß, Ulla   Fri-bi-funruners2.W651:21:428:10
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik