Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

1. Citylauf  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Mutschard, Helge   TC Fiko Rostock1.M200:32:27,123:15
2. Raelert, Andreas   1.M300:33:38,603:22
3. Peter, Nicolas   LAC Saarlouis1.MJugA0:35:53,013:35
4. Ehre, Patricfk   LC Saucony Saar1.M350:36:59,503:42
5. Schmid, Markus   Bierunion Saar oV Nohn2.M200:37:13,063:43
6. Salamon, Holger   (Besseringen)2.M350:37:21,203:44
7. Müller, Kathrin   1.W200:38:18,103:50
8. Raps, Frank   (Trier)2.M300:38:23,323:50
9. Klein, Andreas   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.M450:38:26,503:51
10. Möller, Kristin   Lauftreff Hemmersdorf2.W200:38:37,703:52
11. Welsch, Thomas   Polizeibezirk Merzig-Wadern2.M450:38:42,793:52
12. Sandmeier, Dominik   TV Schlau-Com Saar 053.M350:38:47,713:53
13. Klein, Stefan   Gresaubach1.M400:39:06,983:55
14. Rubel, Klaus-Peter   Ausdauer-Fitness.de2.M400:39:30,643:57
15. Scherer, Martin   LAC Saarlouis3.M200:39:47,153:59
16. Helmer, Peter   Saarlouis4.M350:40:05,904:01
17. Langenbahn, Richard   TUS Tholey3.M450:40:17,234:02
18. Klein, Stefan   TRI-Sport Saar-Hochwald3.M400:40:22,824:02
19. Lellig, Ralf   kein Verein3.M300:40:29,014:03
20. Schamper, Thomas   Tri-Sport Saar-Hochwald2.MJugA0:40:32,574:03
21. Riehm, Helmut   LSC Düppenweiler4.M400:40:33,234:03
22. Hoffmann, Jürgen   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.M500:40:33,714:03
23. Fink, Thomas   TC Weiskirchen5.M400:40:38,284:04
24. Kunze, Rolf   LtF Köllertal1.M550:40:55,824:06
25. Daniels, Thomas   (Losheim am See)6.M400:41:03,014:06
26. Serf, Karl-Heinrich   LTF Köllertal2.M500:41:08,004:07
27. Jager, Markus   TV Losheim4.M300:41:16,264:08
28. Schommer, Marco   (Losheim am See)5.M300:41:16,874:08
29. Schu, Anne   TUS Tholey1.W350:41:17,254:08
30. Kewerkopf, Arno   (Merzig)5.M350:41:17,784:08
31. Meiers, Reiner   Polizeibezirk Merzig-Wadern4.M450:41:27,714:09
32. Hermes, Wolfram   TV Piesbach7.M400:41:29,594:09
33. Cardia, Marco   A.S.P. St. Avold3.M500:41:33,314:09
34. Friedrichs, Roland   LtF Klarenthal-Krughütte5.M450:41:35,154:10
35. Giersberg, Burkhard   LV Merzig6.M450:41:40,934:10
36. Haase, Laura   LAC Saarlouis1.WJugA0:41:47,394:11
37. Schneider, Jörg   RV Ottweiler8.M400:41:56,594:12
38. Haase, Julia   LAC Saarlouis2.WJugA0:42:07,074:13
39. Schuler, Joachim   TV Losheim9.M400:42:08,734:13
40. Massing, Thomas   TV Ottweiler7.M450:42:10,454:13
41. Weber, Armin   TV Losheim4.M200:42:11,314:13
42. Schulz, Stephan   TV Saarwellingen6.M350:42:35,104:16
43. Claeßen, Jürgen   kein Verein8.M450:42:43,574:16
44. Latz, Alexander   "Triathlon Freunde SaarLouis"6.M300:43:00,504:18
45. Gasper, Werner   (Merzig)10.M400:43:07,354:19
46. Hettinger, Walter   (Merzig)9.M450:43:11,674:19
47. Maurer, Nik   kein Verein11.M400:43:29,604:21
48. Bastuck, Helmut   Fallschirmsportverband Saar4.M500:43:31,954:21
49. Dörr, Uli   (Merzig)12.M400:43:37,844:22
50. Heintz, Jürgen   (Merzig)7.M350:43:43,534:22
51. Geib, Michael   (Beckingen)10.M450:43:46,714:23
52. Schu, Pascal   Fallschirmsportverband Saar7.M300:43:48,214:23
53. Nelles, Frank   (Kerpen)5.M200:43:52,154:23
54. Kerber, Norbert   (Merzig)11.M450:43:57,094:24
55. Maschke, Frank   LC asics Rehlingen2.M550:43:59,874:24
56. Kämpfer, Udo   FC Düppenweiler12.M450:44:11,144:25
57. Ternes, Jürgen   SpVGG Faha-Weiten13.M450:44:13,204:25
58. Bruckmann, Jens   kein Verein13.M400:44:18,644:26
59. Henninger, Karsten   (Rauenberg)8.M300:44:22,824:26
60. Bach, Stefan   (Saarlouis)14.M400:44:28,104:27
61. Gerling, Peter   Hochwald-Kelten15.M400:44:35,144:28
62. Müller, Harald   TV Losheim3.M550:44:37,794:28
63. Kohler, Armin   (überherrn)14.M450:44:43,844:28
64. Noack, Simone   LC Völklingen1.W450:44:52,844:29
65. Wagner, Bernd   Run 4 Fun Bübingen16.M400:44:57,734:30
66. Eisenbarth, Stephan   TV Saarwellingen5.M500:45:08,434:31
67. Dernbecher, Dieter   LC Völklingen8.M350:45:08,904:31
68. Schwarz, Thomas   LC Völklingen17.M400:45:09,254:31
69. Philippe, Edgar   LTF Köllertal4.M550:45:15,184:32
70. Seibel, Christian   (Saarlouis)9.M350:45:16,754:32
71. Blasius, Jürgen   BSG Stadtwerke Merzig18.M400:45:30,394:33
72. Kerber, Wolfgang   BSG Stadtwerke Merzig6.M500:45:32,174:33
73. Petry, Didier   (Waldwisse)15.M450:45:46,924:35
74. Koch, Wolfgang   LAC Saarlouis16.M450:45:49,894:35
75. Höner, Franz   Run 4 Fun Bübingen9.M300:45:59,514:36
76. Wachter, Stefan   kein Verein19.M400:46:07,154:37
77. Balzer, Martin   Biringen17.M450:46:13,064:37
78. Salzbrunn, Dietmar   (Bexbach)10.M350:46:15,894:38
79. Apitz, Dirk   (Merzig/Wellingen)20.M400:46:18,404:38
80. Berrar, Oliver   Lauftreff Hemmersdorf21.M400:46:20,424:38
81. Philippi, Karin   TV Dillingen1.W500:46:26,484:39
82. Mautes, Simon   HSV Merzig-Hilbringen6.M200:46:39,654:40
83. Müller, Kurt   Bisttal-Runners1.M600:46:44,324:40
84. Enzweiler, Detlef   kein Verein22.M400:46:45,484:41
85. Sautter, Julia   Fallschirmsportverband Saar3.W200:46:49,294:41
86. Roer, Philipp   Deka Bank Luxembourg10.M300:46:50,874:41
87. Kammer, Rudolf   TV Saarwellingen18.M450:47:04,534:42
88. Lanigra, Philipp   FC Beckingen19.M450:47:09,394:43
89. Noll, Gerd   LT Rennschnecke Dudweiler1.M650:47:14,094:43
90. Klein, Hans-Jürgen   LV Merzig5.M550:47:14,704:43
91. Hoffeld, Marcus   Merzig11.M300:47:17,674:44
92. Witzmann, Manfred   Tri-Sport Saar-Hochwald6.M550:47:24,014:44
93. Weber, Ulrich   BSG Merzig7.M500:47:24,814:44
94. Wieland, Luca   SV Schlau-Com Saar 051.M120:47:25,424:45
95. Jung, Wolfgang   (St. Ingbert)23.M400:47:26,074:45
96. Fiedrich, Hermann   HSV Merzig-Hilbringen20.M450:47:33,684:45
97. Groß, Katja   Rennschnecke Dudweiler1.W140:47:53,094:47
98. Gross, Günter   Rennschnecke Dudweiler24.M400:47:53,674:47
99. Hoffeld, Herbert   TV Mettlach21.M450:47:57,294:48
100. Selzer, Gerhard   LC Rehlingen2.M600:47:59,174:48
101. Delormé, Peter   LtF Urexweiler22.M450:48:02,074:48
102. Frank, Wilfried   Tri-Sport Saar-Hochwald2.M650:48:05,784:49
103. Zimmer, Norbert   Polizeibezirk Merzig-Wadern7.M550:48:10,144:49
104. Wender, Johannes   kein Verein7.M200:48:13,044:49
105. Hartmann, Patrick   kein Verein25.M400:48:17,594:50
106. Gleser, Michele   TV Losheim4.W200:48:23,464:50
107. Herrmann, Susanne   Autohaus Johannes Merzig5.W200:48:27,534:51
108. Weber, Jürgen   Fallschirmsportverband Saar26.M400:48:31,214:51
109. Bartley, Gareth   kein Verein8.M500:48:39,234:52
110. Klemmer, Thomas   LC Gipsberg27.M400:48:48,454:53
111. Lang, Isabelle   LC Völklingen6.W200:48:50,124:53
112. Reschmann, Alfred   serviPlus Merzig9.M500:48:54,074:53
113. Schmidt, Roland   SZ / TVG11.M350:48:55,844:54
114. Baitz, Markus   kein Verein12.M350:48:57,504:54
115. Göddert, Rainer   Fitte Hütte28.M400:49:02,604:54
116. Mersch, Aicha   2.W350:49:03,404:54
117. Weske, Kerstin   LtF Urexweiler7.W200:49:08,154:55
118. Billen, Theo   TC Weiskirchen23.M450:49:13,644:55
119. Diedrich, Thorsten   TV Losheim8.M200:49:15,294:56
120. Hoff, Reinhold   kein Verein29.M400:49:19,404:56
121. von Blankenfeld, Gerhard   Deka Bank Luxembourg43.M400:49:19,794:56
122. Grammes, Carola   TV Nalbach2.W500:49:20,594:56
123. Wollscheit, Norbert   LTF Ensdorf10.M500:49:21,104:56
124. Zimmer, Gertrud   TV Nalbach2.W450:49:22,074:56
125. Tavanier, Leila   Autohaus Johannes Merzig1.W300:49:26,704:57
126. Roth, Roman   kein Verein13.M350:49:45,934:59
127. Germann, Franz   (Namborn)11.M500:49:51,844:59
128. Brestak, Michael   Chamberlain Runners14.M350:49:52,604:59
129. Fixemer, Gerd   (Mettlach-Tünsdorf)15.M350:49:54,934:59
130. Rupp, Josef   (Mettlach-Tünsdorf)30.M400:50:00,485:00
131. Roos, Susanne   kein Verein3.W350:50:00,935:00
132. Pathen, Thorsten   kein Verein9.M200:50:11,355:01
133. Kiefer, Bernhard   TC Weiskirchen31.M400:50:12,755:01
134. Richter, Andreas   Team Richter Putz16.M350:50:19,215:02
135. Göhl, Arnold   SG Rehlingen-Siersburg8.M550:50:24,035:02
136. Claeßen, Anette   LTF Köllertal1.W400:50:26,795:03
137. Will, Jörg   kein Verein10.M200:50:34,895:03
138. Jager, Tanja   Besseringen4.W350:50:49,605:05
139. Hein, Winfried   TV Mettlach24.M450:50:51,395:05
140. Mautes, Peter   Saarwiesen-Lauftreff12.M500:51:12,935:07
141. Johannes, Bernd   Autohaus Johannes Merzig25.M450:51:13,595:07
142. Dickmann, Günter   (Merzig)26.M450:51:18,485:08
143. Gerten, Marco   Deka Bank Luxembourg12.M300:51:33,035:09
144. Thraem, Stephan   "BSG Deutsche Bank Gruppe Luxemburg"44.M400:51:39,735:10
145. Germeyer, Gerd   LSG Schmelz-Hüttersdorf3.M600:51:44,705:10
146. Stark, Volker   TV Lebach32.M400:51:49,325:11
147. Auth, Thorsten   kein Verein17.M350:51:52,235:11
148. Wolf, Markus   kein Verein13.M300:51:54,005:11
149. Dörr, Andreas   kein Verein11.M200:51:59,345:12
150. Kiefer, Jörg   Fitte Hütte33.M400:52:02,095:12
151. Berbecker, Dirk   Projekt 4518.M350:52:05,645:13
152. Schiffmann, Ralf   CEB Merzig19.M350:52:19,685:14
153. Wax, Renate   LTF Köllertal1.W550:52:19,815:14
154. Fiedrich, Marius   HSV Merzig-Hilbringen12.M200:52:23,675:14
155. Simon, Günter   Lauffreunde Torstübl9.M550:52:33,515:15
156. Bäcker, Angelika   kein Verein3.W500:52:39,095:16
157. Köster, Horst   kein Verein13.M500:52:49,485:17
158. Klein, Michael   HSV Merzig-Hilbringen14.M300:52:50,185:17
159. Merig, Markus   kein Verein15.M300:52:50,705:17
160. Ineszberger, André   Herzberg am Harz13.M200:52:58,045:18
161. Weins, Dietmar   TV Rehlingen34.M400:53:26,515:21
162. Holm, Michael   HSV Merzig-Hilbringen20.M350:53:34,325:21
163. Dieterich, Mischa   HSV Merzig-Hilbringen14.M200:53:50,655:23
164. Schamper, Silvia   Tri-Sport Saar-Hochwald2.W400:53:50,985:23
165. Helfen, Hans-Peter   TV Losheim27.M450:53:54,145:23
166. Bohr, Marianne   (Merzig)4.W500:53:56,065:24
167. Wilhelm, Steffi   TV Besseringen3.W450:53:59,065:24
168. Lamberti, Dietmar   kein Verein35.M400:53:59,675:24
169. Heintz, Volker   FC Brotdorf28.M450:54:03,185:24
170. Mautes, Margot   Saarwiesen-Lauftreff5.W500:54:06,315:25
171. Sprenglewski, Heinrich   kein Verein14.M500:54:12,075:25
172. Kreuzberger, Roswitha   VfA Neunkirchen1.W650:54:12,325:25
173. Paul, Theo   VfA Neunkirchen10.M550:54:14,175:25
174. Meyer, Thomas   kein Verein15.M200:54:14,595:25
175. Fey, Ruth   TV Rußhütte3.W400:54:26,125:27
176. Bauer, Gerd   BSG Stadtwerke Merzig36.M400:54:30,595:27
177. Leisten, Mitsue   LV Merzig4.W450:54:35,785:28
178. Schorn, Lothar   Lauffreunde Litermont1.M700:54:37,405:28
179. Ordic, Dragan   Thaiboxclub Merzig16.M200:54:40,925:28
180. Blass, Rainer   (Heusweiler)29.M450:54:50,715:29
181. Demuth, Jürgen   LT Rennschnecke Dudweiler37.M400:54:52,685:29
182. Krammer, Claus   kein Verein21.M350:54:53,545:29
183. Schütz, Erwin   LTF Urexweiler11.M550:55:04,425:30
184. Eisenbarth, Gisbert   CEB15.M500:55:38,205:34
185. Schedel, Christian   (Mettlach-Tünsdorf)22.M350:55:46,065:35
186. Luckas, Robert   BSG Stadtwerke Merzig16.M500:55:51,955:35
187. Becker, Ludwig   (Schmelz-Michelbach)4.M600:56:15,105:38
188. Sehn, Lisa   TV Schwarzenholz2.W140:56:19,685:38
189. Sehn, Frank   TV Schwarzenholz38.M400:56:24,015:38
190. Theis-Wieland, Daniela   TV Holz4.W400:56:24,205:38
191. Ohlmann, Udo   (Saarlouis)30.M450:56:24,605:38
192. Welsch, Christian   (Merzig-Hilbringen)23.M350:56:30,075:39
193. Rehlinger, Christoph   BSG Sparkasse Merzig-Wadern16.M300:56:32,435:39
194. Nilles, Michael   BSG Sparkasse Merzig-Wadern24.M350:56:32,845:39
195. Peter, Joachim   LTF Köllertal17.M500:56:34,425:39
196. Ewald, Matthias   Deka Bank Luxembourg39.M400:56:46,565:41
197. Pfaff, Silvia   Deka Bank Luxembourg5.W350:56:56,155:42
198. Reinert, Uta   BSG Sparkasse Merzig-Wadern5.W450:56:56,295:42
199. Stadtler, Karina   FC Brotdorf6.W350:57:31,425:45
200. Minas, Theo   kein Verein18.M500:57:31,565:45
201. Thielen, Herbert   Silvesterlauf Trier e.V.12.M550:57:33,815:45
202. Bura, Daniel   kein Verein17.M200:58:05,455:49
203. Speicher-Kiefer, Angelika   (Wadgassen)5.W400:58:22,255:50
204. Langenfeld, Cornelia   (Wadgassen)7.W350:58:28,795:51
205. Trampert, Helga   IHK Saarland6.W400:58:29,035:51
206. Meter, Michael   -19.M500:58:39,325:52
207. Schwarz, Stefan   (Völklingen-Ludweiler)25.M350:58:39,675:52
208. Bach, Birgit   CEB6.W450:58:40,485:52
209. Schwarz, Stephan   (Dillingen)40.M400:58:48,315:53
210. Jackl, Konrad   HC Perl2.M700:58:52,685:53
211. Wachter, Birgitt   (saarlouis)8.W350:59:57,396:00
212. Hartwig, Uwe   kein Verein26.M350:59:58,846:00
213. Balke, Doris   LSG Saarlouis1.W601:00:02,626:00
214. Friedt, Christian   Schwaneberg18.M201:00:18,606:02
215. Mary, Ralf   (Merzig Hilbringen)20.M501:00:27,146:03
216. Indrid, Boldt-Köck   CEB6.W501:00:28,126:03
217. Dörr, Norbert   31.M451:00:35,766:04
218. Lehmann, Mathilde   (Merzig)7.W451:01:53,956:11
219. Eisenstein, Markus   VfA Neunkirchen27.M351:02:45,346:17
220. Beckmann, Uwe   Doneck Euroflex32.M451:02:52,596:17
221. Hettinger, Eddy   kein Verein33.M451:02:59,156:18
222. König, Thomas   LT Mertersdorf41.M401:04:03,176:24
223. Wilms, Christa   kein Verein8.W451:04:08,826:25
224. Caspar, Hans-Werner   SV Saar 05 Saarbrücken21.M501:04:49,936:29
225. Gitzinger, Jörg   kein Verein42.M401:04:50,376:29
226. Sirker, Tobias   CEB Merzig19.M201:05:06,846:31
227. Sirker, Ilse   CEB Merzig7.W501:06:44,536:40
228. Streissberger, Thomas   kein Verein20.M201:06:44,816:40
229. Steimer, Tanja   kein Verein9.W351:07:11,466:43
230. Steimer, Jürgen   kein Verein28.M351:11:38,297:10
231. Konz, Jannic   Tennis Club Schmelz1.MJugB1:11:39,297:10
232. Altdorf, Dominik   kein Verein21.M201:11:54,047:11
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik