Selektion
24. Volkslauf LSG Quierschied | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Müller Rainer | LTF Marpingen | 1.M35 | 34:30 | 3:27 | |
2. | Molter Stefan | Grojos LTF Elversberg | 1.M40 | 34:49 | 3:29 | |
3. | Gärtner Michael | SV Schlau Com Saar 05 | 2.M35 | 34:51 | 3:29 | |
4. | Noll Armin | TV Niederwürzbach | 1.M45 | 34:56 | 3:30 | |
5. | Jakob Jörg | TV Auersmacher | 2.M40 | 35:03 | 3:30 | |
6. | Sandmeier Dominik | SV Schlau Com Saar 05 | 3.M35 | 35:17 | 3:32 | |
7. | Raimondo Maurizio | SV Schlau Com Saar 05 | 1.M30 | 35:22 | 3:32 | |
8. | Helferich Gernot | LTF Marpingen | 4.M35 | 36:00 | 3:36 | |
9. | Lehmann Sascha | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 1.M20 | 36:31 | 3:39 | |
10. | Volz Harald | FG Remmesweiler | 3.M40 | 36:36 | 3:40 | |
11. | Grandke Hans Heinrich | LTF Marpingen | 1.M50 | 36:45 | 3:41 | |
12. | Grandke Jürgen | LF St. Wendel | 4.M40 | 36:50 | 3:41 | |
13. | Embacher Lars | TV Auersmacher | 2.M30 | 36:53 | 3:41 | |
14. | Mannweiler Simon | LLG Wustweiler | 5.M35 | 37:00 | 3:42 | |
15. | Schneider Martin | VFA Neunkirchen | 1.MJugB | 37:13 | 3:43 | |
16. | Lahmer Stefan | LTF Köllertal | 6.M35 | 37:25 | 3:45 | |
17. | Feld Christoph | TV Lebach | 2.M45 | 37:30 | 3:45 | |
18. | Nickles Thomas | Lauftreff TV Rußhütte | 7.M35 | 37:36 | 3:46 | |
19. | Ruelens Peter | VMOL Belgien | 5.M40 | 38:00 | 3:48 | |
20. | Jungmann Alexander | LC Rehlingen | 2.MJugB | 38:01 | 3:48 | |
21. | Deman Jens | DJK SG St. Ingbert | 2.M20 | 38:04 | 3:48 | |
22. | Groß Alexander | LTF Köllertal | 8.M35 | 38:48 | 3:53 | |
23. | Bogatzky Marcus | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 3.MJugB | 38:49 | 3:53 | |
24. | Fink Thomas | TC Weiskirchen | 6.M40 | 38:56 | 3:54 | |
25. | Klein Stefan | TRI-SPORT SAAR HOCHWALD | 9.M35 | 39:02 | 3:54 | |
26. | Kirhofer Dirk | Dillingen | 3.M20 | 39:04 | 3:54 | |
27. | Rupp John | Kein Verein | 7.M40 | 39:08 | 3:55 | |
28. | Kohl Torsten | Lauftreff TV Rußhütte | 10.M35 | 39:14 | 3:55 | |
29. | Schnur Andreas | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 3.M45 | 39:19 | 3:56 | |
30. | Stillenmunkes Stefan | St. Wendel | 8.M40 | 39:28 | 3:57 | |
31. | Thome Ralf | Lauftreff TV Rußhütte | 11.M35 | 39:30 | 3:57 | |
32. | Schorr Stefan | LT Rennschnecken Dudweiler | 9.M40 | 39:39 | 3:58 | |
33. | Scherer Alwin | TV Walpershofen | 4.M45 | 39:40 | 3:58 | |
34. | Günder Ralf | VFA Neunkirchen | 10.M40 | 39:54 | 3:59 | |
35. | Biehl Daniel | Lauftreff TV Rußhütte | 11.M40 | 39:56 | 4:00 | |
36. | Jakobs Oliver | SV Schlau Com Saar 05 | 12.M40 | 40:00 | 4:00 | |
37. | Kläs Willi | TV Walpershofen | 13.M40 | 40:03 | 4:00 | |
38. | Klahm Michael | laufen-im-saarland.de | 12.M35 | 40:10 | 4:01 | |
39. | Friedrichs Roland | TV Klarenthal | 5.M45 | 40:12 | 4:01 | |
40. | Gebhardt Wolfgang | LAG Saarbrücken | 1.M55 | 40:21 | 4:02 | |
41. | Vogel Rudi | SV ST. Wendel | 1.M60 | 40:29 | 4:03 | |
42. | Schmitt Dominik | TV Eppelborn | 4.MJugB | 40:35 | 4:04 | |
43. | Weber Georg | LF St. Wendel | 2.M55 | 40:44 | 4:04 | |
44. | Arz Guido | SV Saar 05 | 6.M45 | 41:02 | 4:06 | |
45. | Schmidt Tanja | LC Saucony Saar | 1.W35 | 41:06 | 4:07 | |
46. | Blum Ernst Josef | LTF Köllertal | 7.M45 | 41:07 | 4:07 | |
47. | Wagner Wolfgang | TTC Illingen | 14.M40 | 41:33 | 4:09 | |
48. | Schmitt Manfred | TV Eppelborn | 2.M50 | 41:47 | 4:11 | |
49. | Zimmermann Ulrike | Saar Karate | 1.W20 | 41:54 | 4:11 | |
50. | Emrich Gerhard | BSG Homburg | 3.M50 | 41:55 | 4:12 | |
51. | Höner Franz | RUN & FUN Bübingen | 3.M30 | 42:06 | 4:13 | |
52. | Schuh Heinz | LLG Wustweiler | 8.M45 | 42:07 | 4:13 | |
53. | Meier Werner | LAG Saarbrücken | 3.M55 | 42:08 | 4:13 | |
54. | Krämer Walter | Saarlouis | 15.M40 | 42:09 | 4:13 | |
55. | Maurer Hans-Joachim | Bisttal Runners | 9.M45 | 42:11 | 4:13 | |
56. | Hoffmeister Klaus | Homburg | 4.M55 | 42:13 | 4:13 | |
57. | Burkard Jörg | FRI-BI-FUNRUNNERS | 16.M40 | 42:15 | 4:14 | |
58. | Schmidt Andreas | TC Weiskirchen | 13.M35 | 42:16 | 4:14 | |
59. | Meiser Manfred | LTF Marpingen | 14.M35 | 42:20 | 4:14 | |
60. | Sträßer Peter | LLG Wustweiler | 5.M55 | 42:27 | 4:15 | |
61. | Bühler Roland | Scugermering | 10.M45 | 42:31 | 4:15 | |
62. | Gorges Albert | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 4.M50 | 42:41 | 4:16 | |
63. | Schwambach Armin | RUN & FUN Bübingen | 15.M35 | 42:42 | 4:16 | |
64. | Balzert Claudia | LSG 98 Köllertal | 2.W35 | 42:45 | 4:17 | |
65. | Detemple Klaus | LC Saucomy Saar | 5.M50 | 42:54 | 4:17 | |
66. | Geisinger Bodo | LAG Saarbrücken | 6.M50 | 43:10 | 4:19 | |
67. | Claessen Pia | LC Saucomy Saar | 1.W30 | 43:27 | 4:21 | |
68. | Blum Armin | FRI-BI-FUNRUNNERS | 7.M50 | 43:35 | 4:22 | |
69. | Raubach Juliane | LTF Köllerbach | 1.W40 | 43:40 | 4:22 | |
70. | Henrichs Michael | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 17.M40 | 43:42 | 4:22 | |
71. | Benz Reinhard | FG Remmesweiler | 18.M40 | 44:16 | 4:26 | |
72. | Telch Stefen | LG DJK Erbach SG St. Ingbe | 1.MJugA | 44:18 | 4:26 | |
73. | Krämer Jörg | TV Nalbach | 19.M40 | 44:37 | 4:28 | |
74. | Dincher Gottfried | TV Auersmacher | 8.M50 | 44:42 | 4:28 | |
75. | Calcagno Gaetano | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 2.M60 | 44:50 | 4:29 | |
76. | Jung Wolfgang | TV Rehlingen | 20.M40 | 44:53 | 4:29 | |
77. | Nohr Wolfgang | LTF Köllertal | 9.M50 | 44:54 | 4:29 | |
78. | Nohr Manuela | LAG Saarbrücken | 1.W45 | 44:55 | 4:30 | |
79. | Ehmann Jürgen | LTV Ottweiler | 21.M40 | 45:00 | 4:30 | |
80. | Rosch Gerhard | Saarwellingen | 11.M45 | 45:12 | 4:31 | |
81. | Müller Peter | Tri Team Saarlouis | 22.M40 | 45:22 | 4:32 | |
82. | Günder Wolfgang | Kein Verein | 23.M40 | 45:24 | 4:32 | |
83. | Feller Stefan | LTF Marpingen | 16.M35 | 45:39 | 4:34 | |
84. | Feller Franz | LTF Marpingen | 1.M65 | 46:20 | 4:38 | |
85. | Scheitza Gerd | TV Fischbach | 24.M40 | 46:31 | 4:39 | |
86. | Glessner Thomas | FRI-BI-FUNRUNNERS | 17.M35 | 46:34 | 4:39 | |
87. | Schug Thomas | Quierschder Wambe | 25.M40 | 46:47 | 4:41 | |
88. | Sehmer Siegfried | Lauftreff TV Rußhütte | 6.M55 | 46:48 | 4:41 | |
89. | Di Lorenzo Claudio | Lauftreff TV Rußhütte | 12.M45 | 46:52 | 4:41 | |
90. | Mootz Werner | LTF Köllertal | 3.M60 | 47:00 | 4:42 | |
91. | Hoffamnn Bernd | DJK-SG St. Ingbert | 4.M60 | 47:02 | 4:42 | |
92. | Altpeter Reiner | FV Fischbach | 26.M40 | 47:03 | 4:42 | |
93. | Bungert Oliver | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 4.M30 | 47:05 | 4:43 | |
94. | Bungert Alex | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 7.M55 | 47:13 | 4:43 | |
95. | Kiefer Bernhard | TC Weiskirchen | 27.M40 | 47:28 | 4:45 | |
96. | Bartley Gareth | Kein Verein | 10.M50 | 47:37 | 4:46 | |
97. | Appel Markus | Eiweiler | 5.M30 | 47:43 | 4:46 | |
98. | Rink Hermann | Bisttal Runners | 11.M50 | 47:45 | 4:47 | |
99. | Aulenbacher Dirk | KJH | 4.M20 | 47:46 | 4:47 | |
100. | Sträßer Marianne | LLG Wustweiler | 1.W50 | 47:47 | 4:47 | |
101. | Kannengießer Georg | KJH | 18.M35 | 48:07 | 4:49 | |
102. | Alt Franz-Josef | TV Walpershofen | 5.M60 | 48:09 | 4:49 | |
103. | Kläs Anne | TV Walpershofen | 2.W40 | 48:14 | 4:49 | |
104. | Jung Hanswilli | ST. Ingbert | 6.M60 | 48:25 | 4:51 | |
105. | Di Lorenzo Marion | Lauftreff TV Rußhütte | 3.W40 | 48:26 | 4:51 | |
106. | Gerber Jürgen | Lauftreff TV Rußhütte | 12.M50 | 48:32 | 4:51 | |
107. | Massone Andrea | SC Illingen | 4.W40 | 48:37 | 4:52 | |
108. | Westphal Christian | SV Altenwald | 13.M45 | 48:49 | 4:53 | |
109. | Hartmann Manfred | LC Saucomy Saar | 2.M65 | 48:54 | 4:53 | |
110. | Jakob Hans | LTF Marpingen | 14.M45 | 49:01 | 4:54 | |
111. | Roos Susanne | Heusweiler | 2.W30 | 49:11 | 4:55 | |
112. | Diehl Helmut | SF Köllerbach | 8.M55 | 49:12 | 4:55 | |
113. | Marx Michael | Lauftreff TV Rußhütte | 9.M55 | 49:19 | 4:56 | |
114. | Moscherosch Jörg | Lauftreff TV Rußhütte | 13.M50 | 49:48 | 4:59 | |
115. | Wagner Bernhard | Bistal | 10.M55 | 49:51 | 4:59 | |
116. | Scheid Wolf-Dieter | Saarbrücken | 28.M40 | 50:19 | 5:02 | |
117. | Neu Petra | Dudweiler | 3.W35 | 50:20 | 5:02 | |
118. | Ohlmann Udo | Kein Verein | 15.M45 | 50:21 | 5:02 | |
119. | Crolla Peter | Badminton TVA | 19.M35 | 50:22 | 5:02 | |
120. | Reuter Patrick | Kein Verein | 5.M20 | 50:31 | 5:03 | |
121. | Fell Karin | LSG Quierschied | 5.W40 | 50:43 | 5:04 | |
122. | Rothhaar Martin | PSV Pirmasens | 14.M50 | 50:46 | 5:05 | |
123. | Sehmer Adolf | Lauftreff SV Sitterswald | 15.M50 | 50:47 | 5:05 | |
124. | Groß Katja | LT Rennschnecken Dudweiler | 1.WJugB | 50:48 | 5:05 | |
125. | Groß Günter | LT Rennschnecken Dudweiler | 29.M40 | 50:50 | 5:05 | |
126. | Heinen Thomas | SV Bliesmengen Bolchen | 16.M45 | 51:06 | 5:07 | |
127. | Fey Ruth | Lauftreff TV Rußhütte | 6.W40 | 51:08 | 5:07 | |
128. | Gebhardt Rolf | LSG 98 Köllertal | 30.M40 | 51:12 | 5:07 | |
129. | Irsch Wolfgang | TV Ludweiler | 11.M55 | 51:22 | 5:08 | |
130. | Kasper Wolfgang | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 16.M50 | 51:30 | 5:09 | |
131. | Jäkel Hans-Werner | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 12.M55 | 51:35 | 5:09 | |
132. | Konrad Hermann | TV Merchweiler | 7.M60 | 51:40 | 5:10 | |
133. | Kapp Karin | TV Lebach | 2.W50 | 51:44 | 5:10 | |
134. | Wagner Ursula | LAG Saarbrücken | 1.W60 | 52:09 | 5:13 | |
135. | Neu Reiner | Burnout Saarbrücken | 13.M55 | 52:14 | 5:13 | |
136. | Scherer Gaby | TV Walpershofen | 2.W45 | 52:17 | 5:14 | |
137. | Schumann Rudi | LT TV Rußhütte | 17.M50 | 52:23 | 5:14 | |
138. | Loew Thomas | Lauftreff Quierschied | 17.M45 | 52:27 | 5:15 | |
139. | Diener Wolfgang | LAG Saarbrücken | 8.M60 | 52:31 | 5:15 | |
140. | Baldauf Adrian | Kein Verein | 31.M40 | 52:36 | 5:16 | |
141. | Rublack Gisela | LTF Selbach | 1.W55 | 53:00 | 5:18 | |
142. | Severin Armin | Lauftreff TV Rußhütte | 32.M40 | 53:23 | 5:20 | |
143. | Kreutzberger Roswitha | VFA Neunkirchen | 2.W60 | 53:24 | 5:20 | |
144. | Köster Richard | Kein Verein | 20.M35 | 53:40 | 5:22 | |
145. | Ricke Hannelore | LAG Saarbrücken | 2.W55 | 53:41 | 5:22 | |
146. | Windhäuser Norbert | LAG Saarbrücken | 9.M60 | 54:00 | 5:24 | |
147. | Jäkel Pia | LSG Saarbrücken Sulzbachta | 3.W30 | 54:12 | 5:25 | |
148. | Klein Andreas | Astrid Klug Team | 5.MJugB | 54:13 | 5:25 | |
149. | Wolf Christian | Astrid Klug Team | 6.MJugB | 54:21 | 5:26 | |
150. | Jakob Manuela | TV Auersmacher | 3.W45 | 54:40 | 5:28 | |
151. | Rödel Egon | Dudweiler | 3.M65 | 54:41 | 5:28 | |
152. | Schnur Christian | Kein Verein | 21.M35 | 54:48 | 5:29 | |
153. | Meyer Andrea | LSG Quierschied | 7.W40 | 54:52 | 5:29 | |
154. | Theis Daniela | Kein Verein | 8.W40 | 54:57 | 5:30 | |
155. | Ziegler Bernd | BO-Fanclub | 6.M30 | 55:01 | 5:30 | |
156. | Schoeser Stephanie | Fischbach | 9.W40 | 55:02 | 5:30 | |
157. | Herzog Günter | VFA Neunkirchen | 4.M65 | 55:03 | 5:30 | |
158. | Siffert Günther | Gersweiler | 18.M45 | 55:06 | 5:31 | |
159. | Dincher Andrea | TV Auersmacher | 2.W20 | 55:12 | 5:31 | |
160. | Zapp Christian | MV Reisbach | 7.M30 | 55:15 | 5:32 | |
161. | Köhl Dieter | Quierschied | 22.M35 | 55:57 | 5:36 | |
162. | Mathieu -Schaum Nicole | Kein Verein | 4.W35 | 56:08 | 5:37 | |
163. | Müller Hans-Georg | PSV Pirmasens | 10.M60 | 56:14 | 5:37 | |
164. | Suß Wolfgang | LT TV Rußhütte | 18.M50 | 56:22 | 5:38 | |
165. | Winter Peter | Saarlouis | 5.M65 | 56:33 | 5:39 | |
166. | Speicher Erwin | Volksbank Dudweiler | 19.M45 | 56:45 | 5:41 | |
167. | Juerdens Frank | Fischbach | 23.M35 | 56:46 | 5:41 | |
168. | Juerdens Petra | Fischbach | 5.W35 | 57:12 | 5:43 | |
169. | Fuchs Michael | Eppelborn | 8.M30 | 58:21 | 5:50 | |
170. | Rudolf Walter | Astrid Klug Team | 19.M50 | 58:27 | 5:51 | |
171. | Linnemann Dorena | Lauftreff TV Rußhütte | 4.W45 | 58:28 | 5:51 | |
172. | Bauer Jutta | Kein Verein | 10.W40 | 58:29 | 5:51 | |
173. | Schu Karin | Lauftreff TV Rußhütte | 11.W40 | 58:35 | 5:52 | |
174. | Zentes-Mathieu Martina | Kein Verein | 12.W40 | 58:58 | 5:54 | |
175. | Kany Petra | FRI-BI-FUNRUNNERS | 13.W40 | 59:03 | 5:54 | |
176. | Weich Joelle | Spiesen | 6.W35 | 59:04 | 5:54 | |
177. | Blum Gabi | VFA Neunkirchen | 14.W40 | 59:07 | 5:55 | |
178. | Heintz Hella | Lauftreff TV Rußhütte | 3.W55 | 59:08 | 5:55 | |
179. | Ackermann Jürgen | Lauftreff TV Rußhütte | 20.M50 | 59:24 | 5:56 | |
180. | Heintz Kurt | Lauftreff TV Rußhütte | 14.M55 | 59:56 | 6:00 | |
181. | Fox Matthias | KJH | 7.MJugB | 1:00:17 | 6:02 | |
182. | Reinert Gaby | Bliesmengen Bolchen | 5.W45 | 1:00:19 | 6:02 | |
183. | Hoffmann Sybille | LSG Quierschied | 7.W35 | 1:00:22 | 6:02 | |
184. | Prinz Doris | TV Quierschied | 15.W40 | 1:00:26 | 6:03 | |
185. | Jakobs Thomas | LT Rennschnecke Dudweiler | 20.M45 | 1:00:27 | 6:03 | |
186. | Klöppel Hans-Dieter | LT Rennschnecke Dudweiler | 11.M60 | 1:00:33 | 6:03 | |
187. | Schier Darius | VFA Neunkirchen | 24.M35 | 1:01:11 | 6:07 | |
188. | Pöhler Silke | SF Köllerbach | 3.W20 | 1:01:23 | 6:08 | |
189. | Appel G. | Kein Verein | 12.M60 | 1:01:24 | 6:08 | |
190. | Bühler Herta | Scugermering | 6.W45 | 1:02:01 | 6:12 | |
191. | Goy Andrea | TUS Kelsterbach | 16.W40 | 1:02:02 | 6:12 | |
192. | Kaschubinsky Christine | VFL Algenrodt | 17.W40 | 1:02:22 | 6:14 | |
193. | Kaschubinsky Bernhard | LG Idar Oberstein | 21.M45 | 1:02:23 | 6:14 | |
194. | Grummel Max | Astrid Klug Team | 8.MJugB | 1:04:27 | 6:27 | |
195. | Vesecky Patrick | Astrid Klug Team | 9.MJugB | 1:04:28 | 6:27 | |
196. | Feller, Jutta | LTF Marpingen | 1.W65 | 1:16:10 | 7:37 |