Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

5. Ferraro Gutsweiherlauf  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Imbsweiler, Marcus   Limbach1.M4535:23,83:32
2. Bernardon, Ramon   B-Site Baumholder1.M3035:28,93:33
3. Schramm, Cedric   CAN Sarreguemines1.M3535:54,63:35
4. Babe, Philippe   Courez avec nous/FCK-Running2.M3536:25,4 3:39
5. Dehaut, Thomas   LLG Landstuhl2.M4536:30,7 3:39
6. Lorenz, Patric   Sulzbachtal3.M3537:00,5 3:42
7. Augustin, Rainer   TV Saarwellingen2.M3037:24,7 3:44
8. Duits, Sebastian   US Forbach3.M3037:36,6 3:46
9. Alt, Christian   LLG Wustweiler4.M3037:38,7 3:46
10. Barnsteiner, Alexander   LLG Landstuhl4.M3537:55,1 3:48
11. Boessinger, Laurent   Foulees Naboriennes1.M4038:03,3 3:48
12. Dussa, Gunnar   TSV Velzersheim3.M4538:19,8 3:50
13. Suck, Daniel   Epping1.M5038:23,6 3:50
14. Dr. Hans, Markus   TV Ottweiler4.M4538:24,8 3:50
15. Imbsweiler, Philippe   TV Limbach2.M4038:29,4 3:51
16. Luhmann, Christophe   CAN Sarreguemines5.M4538:46,3 3:53
17. Sokoll, Marco   Betriebsportgruppe Recktenwald5.M3038:50,0 3:53
18. Improta, Salvatore   SV Schlau com Saar5.M3539:00,6 3:54
19. Jakob, Jörg   TV Auersmacher6.M4539:14,9 3:55
20. Dietrich, Jörg   LC Warndt1.M5539:22,2 3:56
21. Dörr, Frank   LTF Köllertal7.M4539:28,2 3:57
22. Helferich, Gernot   LTF Marpingen3.M4039:30,6 3:57
23. Gärtner, Michael   LAZ Saarbrücken4.M4039:41,9 3:58
24. Müller, Bernhard   LG Ohmbachsee5.M4039:42,8 3:58
25. Woysch, Nicole   LAZ Saarbrücken1.W3539:56,6 4:00
26. Lutz, Rainer   LSG Schmelz-Hüttersdorf6.M3039:57,6 4:00
27. Spaniol, Pascal   TV Saarwellingen1.M2039:59,6 4:00
28. Groß, Joachim   Grojos LTF Elversberg8.M4540:01,1 4:00
29. Groß, Christian   Gullu-Gullu-Racer6.M3540:02,6 4:00
30. Roos, Steffen   Tri Tronic Team St. Wendel6.M4040:06,0 4:01
31. Schmidt, Timo   Betriebsportgruppe Recktenwald7.M4040:07,2 4:01
32. Krutisch, Kevin   JSC Homburg1.MU1840:10,3 4:01
33. Jakobs, Marion   SV Schlau com Saar1.W4040:10,9 4:01
34. Fischbuch, Martin   TV Auersmacher7.M3540:32,9 4:03
35. Molter, Stefan   Grojos LTF Elversberg9.M4540:47,4 4:05
36. Gry, Nicolas   CAN Sarreguemines7.M3040:53,7 4:05
37. Rigaud, Etienne   CAN Sarreguemines8.M4041:03,1 4:06
38. Schuh, Heinz   LLG Wustweiler2.M5541:04,5 4:06
39. Preuße, Christian   9.M4041:06,3 4:07
40. Schulz, Jürgen   Flotte Schnecken SLS10.M4541:11,8 4:07
41. Kawerau, Tobias   LV Merzig2.M2041:14,9 4:07
42. Aumann, Jörg   VfA Neunkirchen10.M4041:19,6 4:08
43. Bug, Steffen   Provin International Hombur11.M4041:21,24:08
44. Welter, Markus   LTF Marpingen11.M4541:26,7 4:09
45. Baldauf, Peter   TV Düppenweiler3.M5541:30,3 4:09
46. Weingarth, Philippe   Betriebsportgruppe Recktenwald3.M2041:37,6 4:10
47. Mergner, Armin   LTF Marpingen2.M5041:44,7 4:10
53. Dieck, Olaf   RC Mistral Neunkirchen12.M4542:27,2 4:15
54. Krämer, Frank   SV Remmesweiler12.M4042:28,7 4:15
55. Weislinger, Pascal   CAN Sarreguemines3.M5042:37,0 4:16
56. Vampouille, Franck   Tritronic Team St. Wendel13.M4542:53,4 4:17
57. Lilischkis, Rainer   WSF Zweibrücken14.M4542:55,8 4:18
58. Müller, Marcus   LC Völklingen15.M4542:56,3 4:18
59. Zimmermann, Mathias   FFW Kirrberg8.M3542:58,7 4:18
60. Corbisez, Jean-Marie   Schoeneck4.M5043:06,5 4:19
61. Grosse, Julien   CAN Sarreguemines4.M5543:08,0 4:19
62. Kawerau, Konstantin   LV Merzig4.M2043:10,4 4:19
63. Lang, Francois   CAN Sarreguemines5.M5043:12,1 4:19
64. Stinner, Heiko   13.M4043:19,4 4:20
65. Gorges, Klaus-Dieter   LLG Wustweiler6.M5043:28,1 4:21
66. Frego, Hartmut   TV Limbach7.M5043:31,7 4:21
67. Schmitt, Christian   Ruder Club Saar8.M3043:36,0 4:22
68. Conrad, Frank   TV Limbach16.M4543:37,3 4:22
69. Jung, Jeremy   CAN Sarreguemines9.M3043:42,8 4:22
70. Masser, Michael   LG Rülzheim14.M4043:48,4 4:23
71. Gobert, Jean-Luc   CAN Sarreguemines1.M6043:49,7 4:23
72. Schu, Dirk   LTF Marpingen8.M5043:53,9 4:23
73. Kopplin, Maximilian   RSF Niederlinxweiler Team Puhl5.M2043:59,1 4:24
74. Nicke, Andreas   1. FC Kaiserslautern15.M4044:02,6 4:24
75. Peiffer, Thierry   9.M3544:06,7 4:25
76. Friedrichs, Roland   LT TV Rußhütte9.M5044:07,6 4:25
77. Eckert, Hubertus   LTF Marpingen17.M4544:17,0 4:26
78. Heil, Carsten   LG Ohmbachsee10.M3544:21,2 4:26
79. Dolmis, Necdet   LLG Wustweiler6.M2044:32,5 4:27
80. Zeiger, Uwe   Zicos LTF Elversberg10.M5044:35,4 4:28
81. Gressung, Paul   TV Saarwellingen10.M3044:59,8 4:30
82. Riefer, Dirk   16.M4045:05,1 4:31
83. Lang, Nicolas   CAN Sarreguemines7.M2045:06,7 4:31
84. Kawerau, Nicolas   LV Merzig1.MU2045:17,4 4:32
85. Backes, Horst   SV schlau.com Saar 051.M7045:21,7 4:32
86. Rippel, Christian   FFW Kirrberg11.M3045:23,4 4:32
87. Klaer, Markus   8.M2045:24,4 4:32
88. Hille, Ulrike   SV schlau.com Saar 051.W3045:24,9 4:32
89. Salzmann, Matthias   17.M4045:28,5 4:33
90. Aresu, Hugo   CAN Sarreguemines11.M5045:29,6 4:33
91. Leidinger, Timo   TV Ottweiler11.M3545:30,2 4:33
92. Neufang, Mark   TuS Wiebelskirchen18.M4045:41,7 4:34
93. Hoyler, Rudolf   Run4Fun Bübingen5.M5545:46,8 4:35
94. Braun, Jörg   TV Limbach18.M4545:54,1 4:35
95. Doesken, Norman   TV Rodenbach19.M4045:59,2 4:36
96. Spaniol, Jörg   TV Ottweiler19.M4546:01,3 4:36
97. Messemer, Tobias   9.M2046:03,6 4:36
98. Schmidt, Andreas   20.M4046:05,6 4:37
99. Trenz, Susanne   SV Schlau com Saar2.W4046:08,6 4:37
100. Kronberg, Andr   TV Lebach12.M3546:20,0 4:38
101. Charpentier, Nathalie   CAN Sarreguemines2.W3546:22,1 4:38
102. Straß, Melanie   LTF Marpingen3.W3546:28,9 4:39
103. Nikolaus, Marius   Joker Altstadt21.M4046:36,1 4:40
104. Gabelmann, Wolfgang   Spesbach12.M5046:43,7 4:40
105. Jochem, Laurent   CAN Sarreguemines13.M3546:44,6 4:40
111. Recktenwald, Martin   Betriebsportgruppe Recktenwald14.M3547:09,8 4:43
112. Jacob, Jürgen   Hütherhof St. Wendel22.M4047:15,2 4:44
113. Knapp, Christian   23.M4047:16,2 4:44
114. Schwambach, Armin   Run 4 Fun Bübingen24.M4047:21,3 4:44
115. Schwarzgorn, Eugen   13.M5047:22,4 4:44
116. Geissel, Rudi   Bisttal-Runners6.M5547:26,1 4:45
117. Müller, Andreas   PKV Bexbach20.M4547:34,6 4:45
118. Schmäh, Daniel   25.M4047:35,9 4:46
119. Theobald, Martin   LAG Saarbrücken7.M5547:40,1 4:46
120. Schmidt, Albert   LAG Saarbrücken2.M6047:50,9 4:47
121. Bickel, Harald   Rheinbrüder Karlsruhe14.M5047:55,3 4:48
122. Paulus, Helmut   LAG Saarbrücken8.M5547:55,9 4:48
123. Zänkert, Horst   3.M6047:56,4 4:48
124. Lauer, Christof   LTF Marpingen10.M2047:57,3 4:48
125. Leist, Ludger   LTF Marpingen15.M5048:00,0 4:48
126. Stemmler, Lothar   VfA Bostalsee16.M5048:00,6 4:48
127. Goergen, Werner   LSG Schmelz-Hüttersdorf4.M6048:02,0 4:48
128. Ufer, Beate   DJK Münchwies1.W5048:02,6 4:48
129. Stemmler, Sebastian   Spvgg Einöd2.MU2048:11,6 4:49
130. Weber, Viktor   LF Otzenhausen21.M4548:16,3 4:50
131. Lohmann, Gaston   CAN Sarreguemines9.M5548:18,2 4:50
132. Chenard, Nicole   Martinique10.M5548:21,1 4:50
133. Borchert, Wini   SV Schlau com Saar2.W3048:25,5 4:51
134. Schweitzer, Dieter   TV Kirkel17.M5048:27,3 4:51
135. Faivre, Cyrille   TBS Saarbrücken26.M4048:28,5 4:51
136. Hinsberger, Andr   VfA Bostalsee15.M3548:30,4 4:51
137. Fortunato, Corinna   Grojos LTF Elversberg1.W2048:37,8 4:52
138. Bomersbach, Heiko   B-Site Baumholder27.M4048:44,2 4:52
139. Dernbecher, Dieter   LC Völklingen22.M4548:51,9 4:53
140. Bur, Germain   CAN Sarreguemines18.M5048:54,2 4:53
141. Feller, Stefan   LTF Marpingen28.M4048:59,4 4:54
142. Ohliger, Bernd   FriBi Fun Runners16.M3549:03,6 4:54
143. Fickinger, Andr   CAN Sarreguemines29.M4049:05,9 4:55
144. Duits, Bernhard   US Forbach5.M6049:13,3 4:55
145. Crispi, Angelo Gino   19.M5049:14,8 4:55
146. Groß, Katja   LT Phoenix Dudweiler2.W2049:24,5 4:56
147. Simon, Clemens   30.M4049:32,7 4:57
148. Braun, Gerd   PKV Bexbach11.M5549:35,2 4:58
149. Rimkus, Sven   17.M3549:35,6 4:58
150. Brettar, Roger   CAN Sarreguemines1.M6549:52,1 4:59
151. Hedin, Claude   CAN Sarreguemines12.M5549:52,6 4:59
152. Stephan, Frank   RSF Niedelinxweiler31.M4049:56,2 5:00
153. Gerard, Christian   CAN Sarreguemines32.M4050:01,2 5:00
154. Forget, Noellie   CAN Sarreguemines3.W2050:04,7 5:00
155. Zimmer, Heinz   Roter Stern Bubach13.M5550:05,4 5:01
156. Stein, Udo   Bisttalrunners Wadgassen20.M5050:08,5 5:01
157. Bernardy, Ricardo   Team Rotwild Süd-West3.MU2050:14,5 5:01
158. Mayenborn, Gilbert   LSG Saarlouis14.M5550:15,3 5:02
159. Lermen, Martin   33.M4050:15,8 5:02
160. Heinen, Denis   TV Orscholz Abt. Karate11.M2050:29,8 5:03
161. Crolla, Peter   LAG Saarbrücken23.M4550:36,6 5:04
162. Boudier, Stephan   LTF Köllertal24.M4550:39,0 5:04
163. Becker, Nicole   Grojos LTF Elversberg4.W3550:42,0 5:04
169. Münks, Peter   LF Otzenhausen15.M5551:07,6 5:07
170. Bergantz, Dominique   CAN Sarreguemines21.M5051:18,1 5:08
171. Klees, Julia   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal1.WU1851:19,0 5:08
172. Michel, Christina   3.W3051:35,5 5:10
173. Bernardon, Roland   LTF Marpingen6.M6051:41,9 5:10
174. Muller, Eric   CAN Sarreguemines34.M4052:01,7 5:12
175. Grissmer, Manfred   TTF Eppelborn2.M7052:03,2 5:12
176. Schinabeck, Norbert   Bosch22.M5052:10,7 5:13
177. Märker, Gerd   B-Site Baumholder25.M4552:16,3 5:14
178. Kurtze, Bernhard   LT Hirzweiler7.M6052:25,5 5:15
179. Stamm, Uwe   23.M5052:26,2 5:15
180. Groß, Heike   Grojos LTF Elversberg1.W4552:30,6 5:15
181. Weber, Nadja   LF Otzenhausen3.W4052:35,8 5:16
182. Finkler, Thomas   LF Otzenhausen24.M5052:36,1 5:16
183. Henzmann, Andrea   TV Ottweiler2.W5052:41,7 5:16
184. Mayer, Thorsten   FriBi Fun Runners12.M3052:43,6 5:16
185. Groß, Günter   LT Phoenix Dudweiler26.M4552:54,9 5:17
186. Jenal, Annette   LSG Saarlouis1.W5553:27,3 5:21
187. Lützenburger, Tanja   Grojos LTF Elversberg5.W3553:28,7 5:21
188. Juen, Michael   BSG Sparkasse Neunkirchen27.M4553:30,3 5:21
189. Harig, Stefan   VfA35.M4053:31,2 5:21
190. Haberer, Benedict   Turnschuhquäler28.M4553:45,1 5:23
191. Popki, Philipp   Tusnellschen12.M2053:45,7 5:23
192. Schwindt, Heike   Run4Fun Bübingen3.W5053:58,0 5:24
193. Philippi, Frank   TV Ottweiler36.M4054:01,5 5:24
194. Ney, Roland   CAN Sarreguemines8.M6054:16,0 5:26
195. Braun, Ralf   25.M5054:19,5 5:26
196. Mathe, Christian   LC Völklingen29.M4554:28,1 5:27
197. Luxenburger, Michael   Dieversicherungsmakler16.M5554:33,2 5:27
198. Angermulleer, V?ronique   CAN Sarreguemines4.W5054:36,8 5:28
199. Schulz, Uwe   26.M5054:39,9 5:28
200. Emser, Stefan   FV Oberbexbach27.M5054:40,8 5:28
201. Müller, Ralf   UKV-Erdingerbub30.M4554:48,2 5:29
202. Bach, Volkhard   LTF Marpingen28.M5054:56,7 5:30
203. Feller, Franz   LTF Marpingen3.M7055:02,3 5:30
204. Schwamberger, Andreas   31.M4555:29,0 5:33
205. Bolz, Bärbel   5.W5055:45,5 5:35
206. Schorr, Thorsten   219 Choppers18.M3555:55,7 5:36
207. Heil, Frank   TV Kirkel32.M4555:57,7 5:36
208. Rudig, Frank   Sport Jochum37.M4056:00,2 5:36
209. Nonnweiler, Silke   LAZ Saarbrücken6.W3556:00,4 5:36
210. Wandernoth, Dirk   Run4Fun Bübingen13.M2056:08,3 5:37
211. Nieder, Rudi   Bexbach2.M6556:16,0 5:38
212. Hackhofer, David   VfA Bostalsee13.M3056:22,1 5:38
213. Jung, Heike   Grojos LTF Elversberg4.W4056:25,4 5:39
214. Jung, Ralf   Grojos LTF Elversberg38.M4056:25,6 5:39
215. Buchheit, Christian   19.M3556:43,7 5:40
216. Dawo, Petra   4.W2057:13,6 5:43
217. Müller, Oliver   FH Zweibrücken33.M4557:24,6 5:44
218. Blum, Ralf   VfA29.M5057:37,6 5:46
219. Gölzer, Richard   RV-Blitz-Oberbexbach17.M5557:37,8 5:46
220. Lohstaetter, Elodie   CAN Sarreguemines5.W2057:54,1 5:47
221. Schamma, Alexander   20.M3558:06,6 5:49
222. Schneider, Gustav   3.M6558:09,2 5:49
228. Schneider, Andrea   5.W4058:57,9 5:54
229. Basler-Meng, Petra   6.W4058:58,2 5:54
230. Schieler, Peter   30.M5059:00,9 5:54
231. Weber, Klaus   FFW Breitenbach31.M5059:07,4 5:55
232. Büll, Ina   7.W3559:15,1 5:56
233. Kunde, Jessica   6.W2059:21,9 5:56
234. Neumann, Petra   2.W4559:38,0 5:58
235. Brettar, Fernande   CAN Sarreguemines1.W6559:43,5 5:58
236. Jochem, Marie-Ange   CAN Sarreguemines7.W4059:44,3 5:58
237. Luhmann, Maryse   CAN Sarreguemines8.W4059:45,1 5:59
238. Marsala, Jean-Marc   CAN Sarreguemines18.M5559:51,5 5:59
239. Marsala, Corine   CAN Sarreguemines3.W4559:52,1 5:59
240. Burger, Alexandra   GS Neumünster Ottweiler8.W351:00:08,6:01
241. Hoppstädter, Uwe   BSG Sparkasse Neunkirchen32.M501:00:11,6:01
242. Weber, Christel   BSG Sparkasse Neunkirchen1.W601:00:11,6:01
243. Schütz, Erwin   LT Hirzweiler4.M651:01:00,6:06
244. Helferich, Elisa   LTF Marpingen1.WU121:01:12,6:07
245. Hiller, Katja   Betriebsportgruppe Recktenwald9.W351:01:18,6:08
246. Jahnscheck, Jörg   B-Site Baumholder39.M401:01:23,6:08
247. Dawo, Marc   21.M351:01:32,6:09
248. Jost, Christian   33.M501:01:36,6:10
249. Meiser, Reinhard   LLG Wustweiler19.M551:01:41,6:10
250. Bär, Anneliese   LLG Wustweiler4.W451:01:43,6:10
251. Bost, Ulrich   LLG Wustweiler34.M501:01:44,6:10
252. Schneider, Stefanie   2.W601:02:03,6:12
253. Zimmer, Fabian   Roter Stern Bubach4.MU201:02:11,6:13
254. Schmolzi, Barbara   VfA5.W451:02:21,6:14
255. Dierstein, Marco   TUS Höchen34.M451:02:23,6:14
256. Schmolzi, Peter   LSG Neunkirchen35.M451:02:26,6:15
257. Herzog, Günter   VfA1.M751:02:58,6:18
258. Jung, Andre   22.M351:03:04,6:18
259. Zimmer, Stephan   14.M201:03:06,6:19
260. Burger, Ulrike   VfA Neunkirchen6.W501:03:15,6:20
261. Schmitt, Martin   Reit- u. Fahrverein Völklingen35.M501:03:23,6:20
262. Muller, Virginie   CAN Sarreguemines9.W401:04:42,6:28
263. Mohrbach, Gerd   20.M551:05:11,6:31
264. Gebhardt, Inge   LAG Saarbrücken2.W551:06:01,6:36
265. Gebhardt, Wolfgang   LAG Saarbrücken9.M601:06:02,6:36
266. Stemmler, Detlef   LTF Marpingen36.M451:06:45,6:41
267. Jung, Jasmin   4.W301:06:56,6:42
268. Eberle, Jutta   10.W401:07:06,6:43
269. Hoffmann, Tim   14.M301:07:34,6:45
270. Duevel, Christian   JSC Homburg21.M551:07:49,6:47
271. Mueller, Romy   JSC Homburg6.W451:07:50,6:47
272. Klein, Rolf   LTF Marpingen36.M501:08:11,6:49
273. König, Thomas   LT Mertesdorf37.M451:09:49,6:59
274. Werth, Jennifer   FriBi Fun Runners7.W201:09:56,7:00
275. Müller, Christof   LAG Saarbrücken15.M301:10:37,7:04
276. Wachter, Birgitt   7.W451:13:21,7:20
277. Hermann, Horst   TV Limbach4.M701:13:48,7:23
278. Adolph, Hans-Werner   Dieversicherungsmakler22.M551:15:25,7:33
279. Meinecke, Markus   23.M551:17:03,7:42
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik