Selektion
31. Deko Volkslauf | 21.095 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Thewes, Kevin | tritronic team St. Wendel | 1.M20 | 1:17:25,7 | 3:40 | |
2. | Baus, Dennis | LLG Wustweiler | 2.M20 | 1:17:57,2 | 3:42 | |
3. | Haas, Markus | LLG Wustweiler | 1.M40 | 1:20:46,8 | 3:50 | |
4. | Grill, Fabian | LTF Theeltal | 3.M20 | 1:21:40,0 | 3:52 | |
5. | Kasel, Martin | TG Konz/Trier | 4.M20 | 1:22:06,7 | 3:54 | |
6. | Großmann, Frank | TV Lebach | 2.M40 | 1:25:03,5 | 4:02 | |
7. | Zender, Michael | TG Konz | 1.M50 | 1:26:54,3 | 4:07 | |
8. | Weiler, Markus | Wadern | 3.M40 | 1:28:51,8 | 4:13 | |
9. | Haas, Olaf | LT Büdlich-Breit-Naurath | 4.M40 | 1:29:38,5 | 4:15 | |
10. | Kapitza, Peter | LTF Marpingen | 5.M40 | 1:30:33,0 | 4:18 | |
11. | Morgott, Thomas | Grojos LTF Elversberg | 6.M40 | 1:30:56,8 | 4:19 | |
12. | Wild Dr., Thomas | LTF Winterbach | 2.M50 | 1:32:11,9 | 4:22 | |
13. | Endres, Frank | TV lebach | 1.M30 | 1:32:19,5 | 4:23 | |
14. | Bolte, Florian | KIA RUNNING TEAM | 2.M30 | 1:32:27,4 | 4:23 | |
15. | Roth, Bettina | 1.W30 | 1:32:49,3 | 4:24 | ||
16. | Bell, Rüdiger | Feuerwehr Merzig | 7.M40 | 1:33:27,1 | 4:26 | |
17. | Maurer, Nik | Wedern | 3.M50 | 1:33:27,5 | 4:26 | |
18. | Serwe, Christian | 8.M40 | 1:34:45,1 | 4:29 | ||
19. | Selgrath, Holger | HC Dillingen/Diefflen | 5.M20 | 1:34:55,9 | 4:30 | |
20. | Tangermann, Sven | Laufen gegen Leiden | 6.M20 | 1:36:46,1 | 4:35 | |
21. | Kautenburger, Matthias | TV Losheim | 3.M30 | 1:36:47,2 | 4:35 | |
22. | Schweitzer, Ralf | Nalbach | 9.M40 | 1:37:44,8 | 4:38 | |
23. | Hammann, Theo | SV Wintrich | 1.M60 | 1:37:47,1 | 4:38 | |
24. | Schwinn, Udo | TV Lebach | 10.M40 | 1:37:54,9 | 4:38 | |
25. | Hess, Thomas | 11.M40 | 1:38:30,6 | 4:40 | ||
26. | Ehrmann, Thomas | TG Konz | 2.M60 | 1:39:03,0 | 4:42 | |
27. | Weller, Torsten | LT Phoenix Dudweiler | 12.M40 | 1:39:14,8 | 4:42 | |
28. | Peyo, Thomas | Hardtseemafia Triathlon e.V | 13.M40 | 1:39:48,7 | 4:44 | |
28. | Gross, Michael | Hardtseemafia Triathlon | 4.M50 | 1:39:48,7 | 4:44 | |
30. | Klein, Thomas Freddy | Run'N Ride TV Bexbach | 14.M40 | 1:40:11,4 | 4:45 | |
31. | Hoff, Bernhard | Ford Freizeit Organisation | 5.M50 | 1:40:58,0 | 4:47 | |
32. | Colling, Jakob | Lauffreunde Otzenhausen | 7.M20 | 1:40:58,4 | 4:47 | |
33. | Meiser, Werner | Hochwald Runners | 6.M50 | 1:41:02,7 | 4:47 | |
34. | Weber, Alexander | KIA RUNNING TEAM | 4.M30 | 1:41:05,8 | 4:48 | |
35. | Dietz, Christian | Jus Platten | 5.M30 | 1:41:41,8 | 4:49 | |
36. | Dörr, Stephanie | 1.W20 | 1:42:19,9 | 4:51 | ||
37. | Thome, Norbert | Spiridon Hochwald | 7.M50 | 1:42:38,6 | 4:52 | |
38. | Barten, Hermann | LT Büdlich-Breit-Naurath | 8.M50 | 1:42:39,1 | 4:52 | |
39. | Wichter, Knut | LG Falkenberg | 9.M50 | 1:43:03,5 | 4:53 | |
40. | Hann, Thomas | 6.M30 | 1:43:16,1 | 4:54 | ||
41. | Heun, Stefan | TV Losheim | 10.M50 | 1:43:46,5 | 4:55 | |
42. | Mascioni, Thomas | 15.M40 | 1:43:50,7 | 4:55 | ||
43. | Schneider, Christof | 16.M40 | 1:44:54,4 | 4:58 | ||
44. | Hübner, Torsten | VFR Otzenhausen | 7.M30 | 1:45:21,2 | 5:00 | |
45. | Johann, Bernd | TV Rehlingen | 11.M50 | 1:45:31,0 | 5:00 | |
46. | Kleinert, Ute | TG Konz | 1.W50 | 1:45:40,7 | 5:01 | |
47. | Schwarz, Martin | DJK SG St. Ingbert | 12.M50 | 1:46:15,9 | 5:02 | |
48. | Maurer, Timo | LV Merzig | 17.M40 | 1:46:51,4 | 5:04 | |
49. | Reiter, Wolfgang | Mittelpunktläufer SV Habach | 13.M50 | 1:46:55,8 | 5:04 | |
50. | Michels, Heinz | Spiridon Hochwald | 3.M60 | 1:47:00,8 | 5:04 | |
51. | Schnubel, Marcel | LTF Theeltal | 14.M50 | 1:47:03,6 | 5:05 | |
52. | Kley, Hans-Thomas | LG Falkenberg | 15.M50 | 1:47:03,7 | 5:05 | |
53. | Klee, Dorothe | Hochwald Runners | 2.W30 | 1:47:15,2 | 5:05 | |
54. | Dewes, Lucia | Triathlon Weiskirchen | 2.W50 | 1:47:48,6 | 5:07 | |
55. | Germann, Franz | Grojos LTF Elversberg | 4.M60 | 1:47:58,1 | 5:07 | |
56. | Schwarz, Liesel | LTF Winterbach | 3.W50 | 1:48:01,1 | 5:07 | |
57. | Marx, Matthias | LTF Mauschbach | 5.M60 | 1:48:02,0 | 5:07 | |
58. | Braun, Ralf | 16.M50 | 1:48:02,9 | 5:07 | ||
59. | Herrmann, Johannes | Lsg Schmelz-hüttersdorf | 1.M70 | 1:48:15,3 | 5:08 | |
60. | Baltes, Christian | LLG Wustweiler | 8.M30 | 1:48:30,9 | 5:09 | |
61. | Maldener, Michaela | Hochwald Runners | 1.W40 | 1:48:47,6 | 5:09 | |
62. | Müller, Bernadette | Fleischerei Stroh | 4.W50 | 1:50:28,3 | 5:14 | |
63. | Kapitza, Nicole | LTF Marpingen | 2.W40 | 1:50:31,1 | 5:14 | |
64. | Brenner, Markus | 17.M50 | 1:50:31,1 | 5:14 | ||
65. | Schuler, Stefan | TV Losheim | 18.M40 | 1:51:22,3 | 5:17 | |
66. | Gerbendorf, Svenja | Laufen gegen Leiden | 2.W20 | 1:51:32,6 | 5:17 | |
67. | van Rassum, Heidi | Hochwald Runners | 3.W40 | 1:51:44,4 | 5:18 | |
68. | Köhler, Alfred | LG Falkenberg | 6.M60 | 1:52:07,9 | 5:19 | |
69. | Bauernfeind, Petra | KIA RUNNING TEAM | 3.W30 | 1:52:19,9 | 5:20 | |
70. | Neurath, Wolfgang | LTF Köllertal | 2.M70 | 1:52:32,7 | 5:20 | |
71. | Schneider, Erik | Bostalseeflitzer | 19.M40 | 1:53:15,8 | 5:22 | |
72. | Schneider, Veronika | Bostalseeflitzer | 4.W30 | 1:53:15,9 | 5:22 | |
73. | Neidek, Doro | Grojos LTF Elversberg | 4.W40 | 1:53:24,8 | 5:23 | |
74. | Schmidt, Klaudia | Dagstuhl | 5.W40 | 1:53:53,8 | 5:24 | |
75. | Therre, Hans-Jörg | MV Lyra Noswendel | 18.M50 | 1:53:59,0 | 5:24 | |
76. | Emser, Stefan | Run'N Ride TV Bexbach | 19.M50 | 1:54:42,4 | 5:26 | |
77. | Wichter, Michaela | LG Falkenberg | 6.W40 | 1:54:52,6 | 5:27 | |
78. | Haas, Kerstin | LT Büdlich-Breit-Naurath | 7.W40 | 1:55:03,3 | 5:27 | |
79. | Alt, Michael | Rotes Meer Jogger | 20.M40 | 1:55:08,2 | 5:27 | |
80. | Crolla, Peter | LAG Saarbrücken | 21.M40 | 1:56:59,8 | 5:33 | |
81. | Münks, Peter | Lauffreunde Otzenhausen | 7.M60 | 1:58:37,5 | 5:37 | |
82. | Thome, Gisela | Spiridon Hochwald | 8.W40 | 1:58:44,7 | 5:38 | |
83. | Klein, Heike | 5.W50 | 1:58:45,0 | 5:38 | ||
84. | Wachter, Michael | LLG Wustweiler | 22.M40 | 1:59:27,7 | 5:40 | |
85. | Altmeyer, Andreas | HC Dillingen/Diefflen | 9.M30 | 1:59:36,7 | 5:40 | |
86. | Kirschenmann, Julia | HC Dillingen/Diefflen | 3.W20 | 1:59:37,2 | 5:40 | |
87. | Martin, Christian | Sarlouis | 10.M30 | 1:59:57,3 | 5:41 | |
88. | Zimmermann, Barbara | LTF Winterbach | 9.W40 | 1:59:57,7 | 5:41 | |
89. | Gasper, Norbert | TV Lebach | 8.M60 | 2:01:45,6 | 5:46 | |
90. | Groß, Katja | Hardtseemafia Triathlon | 4.W20 | 2:03:13,2 | 5:50 | |
91. | Groß, Günter | 20.M50 | 2:03:13,3 | 5:50 | ||
92. | Barbian, Michael | Thailen | 21.M50 | 2:04:49,3 | 5:55 | |
93. | Kapp, Karin | TV Lebach | 1.W60 | 2:04:56,1 | 5:55 | |
94. | Hoffmann, Werner | Stadt Homburg | 9.M60 | 2:05:08,8 | 5:56 | |
95. | Schmitt-Runco, Tina | TV-Rehlingen | 10.W40 | 2:05:35,1 | 5:57 | |
96. | Springborn, Silke | LLG Wustweiler | 11.W40 | 2:05:44,3 | 5:58 | |
97. | Augustin, Jochen | SC Illingen | 22.M50 | 2:07:14,3 | 6:02 | |
98. | Taffner, Andreas | WRCV Landstuhl | 23.M50 | 2:07:27,4 | 6:03 | |
99. | Huckert, Anne-Kathrin | TV Losheim | 5.W20 | 2:07:33,8 | 6:03 | |
100. | Krämer, Christina | TV Lebach | 5.W30 | 2:07:35,0 | 6:03 | |
101. | Keller, Philipp | LTF Köllertal | 24.M50 | 2:07:53,7 | 6:04 | |
102. | Gergen, Anna | St. Ingbert | 6.W20 | 2:08:11,1 | 6:05 | |
103. | Jung, Dominic | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11.M30 | 2:08:13,3 | 6:05 | |
104. | Braun, Sarah | 12.W40 | 2:10:00,7 | 6:10 | ||
105. | Klein, Gertrud | Mittelpunktläufer SV Habach | 2.W60 | 2:10:31,9 | 6:11 | |
106. | Lehnert, Markus | FV 07 Diefflen | 25.M50 | 2:13:49,2 | 6:21 | |
107. | Wax, Renate | LTF Köllertal | 3.W60 | 2:16:33,2 | 6:28 | |
108. | Brausch, Elisabeth | TV Lebach | 6.W50 | 2:22:02,9 | 6:44 | |
109. | Scherer, Robert | LTF Köllertal | 26.M50 | 2:27:03,4 | 6:58 | |
110. | Knop, Silke | Spiridon Hochwald | 13.W40 | 2:38:22,4 | 7:30 | |
111. | König, Thomas | LT Mertesdorf 2001 e.V. | 27.M50 | 2:38:22,4 | 7:30 |