Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

20. Citylauf  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Nahkami, Aziz   1.M2033:473:23
2. Wüschner, Michael   SC Friedrichsthal2.M2034:103:25
3. Zewe, Philipp   SV Schlau.Com Saar 053.M2034:313:27
4. Imbsweiler, Marcus   TSG 78 Heidelberg1.M4035:023:30
5. Theis, Erik   Grojo´s LTF Elversberg1.M3035:253:33
6. Reimer, Gerald   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal1.M5035:343:33
7. Schneider, Robert   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal4.M2035:443:34
8. Imbsweiler, Philippe   TV Limbach1.M3536:023:36
9. Hahn, Susanne   SV Schlau.Com Saar 051.W3036:253:39
10. Gagliardi, Salvatore   SV Schlau.Com Saar 052.M3536:373:40
11. Weber, Tobias   TV Nalbach LTF5.M2037:043:42
12. Weber, Thomas   2.M3037:233:44
13. Sehn, Frank   ZF Zahnradflitzer2.M4037:283:45
14. Gabriel, Gérard   Club Eichenthal3.M4037:323:45
15. Müller, Matthias   PKV Bexbach3.M3537:343:45
16. Klinkner, Olaf   LTF Köllertal4.M3537:473:47
17. Hahn, Frank   SV Schlau.Com Saar 054.M4037:513:47
18. Nickles, Thomas   LT TV Russhütte5.M3537:533:47
19. Pennacchiotti, Marco   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal3.M3038:083:49
20. Morgott, Thomas   LTF Köllertal6.M3538:143:49
21. Ehre, Patrick   LC Saucony Saar7.M3538:193:50
22. Honsel, Peter   LAG Saarbrücken8.M3538:203:50
23. Corbisez, Patrick   corbisez.patrick@free.fr1.M4538:233:50
24. Baldauf, Peter   TV Düppenweiler2.M5038:363:52
25. Anton, Sascha   Grojo´s LTF Elversberg6.M2038:373:52
26. Baltes, Jürgen   LA Team Quierschied3.M5038:393:52
27. Kohl, Torsten   LT TV Russhütte5.M4038:413:52
28. Nagyvari, Tibor   Köln4.M3038:533:53
29. Lippert, Reinhard   LTF Köllertal4.M5039:053:55
30. Schulte, Martin   TV Nalbach LTF9.M3539:083:55
31. Schaly, Wolfgang   VFA Neunkirchen5.M5039:293:57
32. Haag, Christian   LC Völklingen6.M4039:343:57
33. Braun-Arweiler, Thomas   6.M5039:463:59
34. Jacob, Thomas   LA Team Saar2.M4539:483:59
35. München, Michael   SV Schlau.Com Saar 053.M4539:523:59
36. Franz, Patrick   LC Saucony Saar7.M2039:533:59
37. Duits, Sebastien   Viessmann8.M2040:074:01
38. Ferrang, Thomas   SV Schlau.Com Saar 054.M4540:164:02
39. Kirhofer, Dirk   9.M2040:274:03
40. Denne, Harald   Sparkasse SB7.M5040:284:03
41. Blaß, Hanno   10.M2040:314:03
42. Göbel, Lothar   LTF Köllertal7.M4040:344:03
43. Wessely, Tina   Spiridon Hochwald2.W3040:354:04
44. Schöndorf, Timo   Grojo´s LTF Elversberg5.M3040:454:05
45. Jungmann, Gerhard   LC Saucony Saar1.M5540:554:06
46. Heymes, Christian   C.O. Insming8.M4040:564:06
47. Hector, Bernd   TV Ludweiler9.M4040:594:06
48. Riemer, Peter   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal8.M5041:034:06
49. Corbisez, Jean-Marie   corbisez.patrick@free.fr5.M4541:114:07
50. Thill, Claude   Nousseviller10.M3541:174:08
51. Broschart, Vinzenz   Stadtwerke Saarbrücken9.M5041:204:08
52. Scherer, Sascha G.   LTF Köllertal11.M3541:264:09
53. Bogatzny, Marcus   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal1.MJugA41:274:09
54. Toulmond, René   CAPA Ettelbruck12.M3541:284:09
55. Braun, Stefan   VT Zweibrücken10.M4041:484:11
56. Sahrhage, Tim   TSVE Active Team Bielefeld6.M3041:494:11
57. Walter, Wolfgang   TV Auersmacher6.M4541:494:11
58. Fischbuch, Martin   7.M3041:534:11
59. Frantz, Jean-Luc   DEFI AVENTURE11.M4041:594:12
60. Zimmermann, Birgit   LAG Saarbrücken1.W4042:054:13
61. Steinbrecher, Peter   LAG Saarbrücken1.M6542:114:13
62. Stock, Andreas   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal7.M4542:154:14
63. Celette, Gabi   LC asics Rehlingen1.W5042:174:14
64. Huth, Detlef   DJK SG St. Ingbert8.M4542:194:14
65. Barbara, Gaetano   Saarstahl8.M3042:204:14
66. Stumpf, Bernhard   DJK SG St. Ingbert10.M5042:224:14
67. Meiser, Christoph   LA Team Quierschied9.M4542:234:14
68. Bernd, Armin   11.M5042:264:15
69. Keller, Jörg   13.M3542:284:15
70. Angel, Heike   LC Saucony Saar1.W4542:294:15
71. Cardia, Marco   A.S.Police St. Avold2.M5542:294:15
72. Leinenbach, Rainer   LTF Grojos-Elversberg12.M4042:414:16
73. Langenbahn, Richard   TUS Tholey12.M5042:464:17
74. Goergen, Werner   LSG Schmelz-Hüttersdorf3.M5542:534:17
75. Trenz, Michael   LTF Köllertal13.M4042:584:18
76. Heilmann, Helmut   Alpenverein Saarbrücken10.M4543:034:18
77. Weller, Torsten   14.M3543:034:18
78. Drumm, Gisbert   RSC ZWEIBRüCKEN11.M4543:104:19
79. Chenard, Nicol   DEFI AVENTURE4.M5543:134:19
80. Kruchten, Silke   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal2.W4043:144:19
81. Wachter, Stefan   WaSeMue12.M4543:184:20
82. Krämer, Markus   14.M4043:234:20
83. Burkhard, Jörg   FriBi Funrunners13.M4543:264:21
84. Schuler, David   Tus Wiebelskirchen11.M2043:324:21
85. Hennchen, Sonja   VFA Neunkirchen1.W2043:384:22
86. Krupp, Christian   15.M3543:394:22
87. Arnold, Stephan   12.M2043:444:22
88. Merloni, Patrizio   TV 09 Jägersburg15.M4043:474:23
89. Balzer, Martin   Lauftreff SV Biringen13.M5043:484:23
90. Hellenthal, Günter   LA Team Saar16.M4043:514:23
91. May, Marcel   Spiridon Luxemburg5.M5543:544:23
92. Maurer, Rainer   SV Schlau.Com Saar 0517.M4043:554:24
93. Müller, Joachim   LTF Köllertal14.M4544:044:24
94. Keller, Philipp   TV Elm15.M4544:084:25
95. Duits, Bernard   Peugeot6.M5544:164:26
96. Raubuch, Juliane   LTF Köllertal2.W4544:174:26
97. Kutsch, Hendrik   16.M3544:224:26
98. Schreiner, Martin   LA Team Saar14.M5044:254:27
99. Westhofen, Heinz-Peter   LA Team Saar16.M4544:264:27
100. Ziegler, Manfred   15.M5044:294:27
101. Jungmann, Alexander   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal13.M2044:314:27
102. Meier, Werner   LAG Saarbrücken1.M6044:334:27
103. Schwambach, Armin   RUN 4 FUN Bübingen18.M4044:424:28
104. Ospelt, Gerhard   LC asics Rehlingen16.M5044:434:28
105. Dörr, Domoniki   LLG Wustweiler14.M2044:444:28
106. Woll, Johanna   LTF Marpingen1.WJugA44:464:29
107. Hellbrueck, Ferdinand   LTF Köllertal17.M5044:474:29
108. Morguet, Peter   T-Systems Runners18.M5044:574:30
109. Silberg, Wladimir   15.M2044:594:30
110. Wagner, Peter   LT Rennschnecke Dudweiler17.M4545:024:30
111. Schmidt, Andreas   TC Weiskirchen19.M4045:064:31
112. Pitsch, Horst   LC 72 Altenkessel19.M5045:094:31
113. Schafaghi, Parvis   18.M4545:094:31
114. Wagner, Heimo   TC Bübingen20.M5045:134:31
115. Frank, Daniela   LTF Marpingen3.W4545:284:33
116. Maas, Claudia   LTF Köllertal1.W3545:314:33
117. Ludwig, Jürgen   TV Wiesbach20.M4045:354:34
118. Ludwig, Erwin   TV Wiesbach19.M4545:364:34
119. Becker, Gerda   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal4.W4545:394:34
120. Schmidt, Thomas   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal20.M4545:424:34
121. Thiel, Klaus   SV Auersmacher21.M4545:444:34
122. Vogel, Rudi   SV Werschweiler2.M6045:534:35
123. Emrich, Gerhard   BSG Zweibrücken7.M5545:584:36
124. Arend, Werner   Stadtwerke Homburg21.M5046:074:37
125. Ziegler, Conny   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal5.W4546:184:38
126. Müller, Manfred   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal22.M5046:194:38
127. Hoffmeister, Klaus   DJK Erbach8.M5546:214:38
128. Krämer, Walter   Ski Club Roden22.M4546:254:39
129. Thiel, Marc K.   21.M4046:284:39
130. Thielen, Willi   ZF Getriebe22.M4046:294:39
131. Schlaucher, Michael   My Optiker23.M4046:314:39
132. Hallauer-Conrad, Ilona   Kilometerfresserchen1.W5546:324:39
133. Kos, Robert   IKK Südwest-Direkt9.M3046:354:40
134. Naumann, Andreas   TV Wiesbach24.M4046:374:40
135. Schreyer, Klaus-Dieter   LTF Mauschbach23.M5046:414:40
136. Herrmann, Karl-Heinz   LC rauchfrei Oberhausen inernational9.M5546:554:42
137. Hartmann, Bärbel   FriBi Funrunners25.M4046:594:42
138. Müller, Andreas   PKV Bexbach26.M4047:024:42
139. Ahr, Frank   Basteltreff Ludweiler27.M4047:094:43
140. Kern, Sascha   16.M2047:124:43
141. Sitzmann, Jens   10.M3047:124:43
142. Weinland, Kai   SF Walsheim11.M3047:164:44
143. Scheil, Kurt   LT Rennschnecke Dudweiler24.M5047:204:44
144. Plehwe, Ingo   LAG Saar25.M5047:254:45
145. Jenal, Annette   LSG Saarlouis2.W5047:294:45
146. Gillet, Bernd   LTF Köllertal26.M5047:314:45
147. Veith, Franziska   LAG Saarbrücken3.W5047:344:45
148. Lenk, Stefanie   Bisttal-Runners2.W2047:364:46
149. Tubbesing, Jürgen   LAG Saarbrücken27.M5047:394:46
150. Fehr, Rainer   LC 72 Altenkessel28.M4047:414:46
151. Müller, Frank   29.M4047:454:47
152. Ladarevic, Erol   McFit Saarbrücken23.M4547:514:47
153. Kohl, Guido   LT Ritterstraße28.M5048:014:48
154. Dörr, Hendrik   30.M4048:084:49
155. Salzbrunn, Dietmar   PKV Bexbach17.M3548:124:49
156. Ziehl, Andreas   17.M2048:134:49
157. Cremer, Markus   18.M3548:164:50
158. Bellon, Heiko   LAG Saarbrücken24.M4548:184:50
159. Henke, Wolfgang   LAG Saarbrücken25.M4548:214:50
160. Gillet, Martina   LTF Köllertal4.W5048:264:51
161. Blum, Ernst-Josef   LTF Köllertal26.M4548:274:51
162. Lambert, Martin   27.M4548:334:51
163. Heimig, Wolfgang   Saarbrücken29.M5048:484:53
164. Uwer, Thomas   Stadtwerke Saarbrücken12.M3048:504:53
165. Gillmann, Thomas   Saartanische Fersen31.M4048:524:53
166. Seel, Stefan   Saartanische Fersen13.M3048:534:53
167. Groß, Katja   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal1.WJugB48:544:53
168. Groß, Günter   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal32.M4048:554:54
169. Rogin, Peter   LT Rennschnecke Dudweiler33.M4048:574:54
170. Kobis, Michael   Longeville-Les-St-Avold18.M2049:064:55
171. Reichrath, Hans-Jürgen   30.M5049:124:55
172. Cuciuffo, Santina   LT Winterberg Saarbrücken6.W4549:164:56
173. Walch, Dr. Wilhelm   FC Rothmühle10.M5549:194:56
174. Groß, Heike   Grojo´s LTF Elversberg3.W4049:214:56
175. Jung, Hanswilli   3.M6049:324:57
176. Wilhelm, Philipp   Stadtwerke Saarbrücken2.MJugA49:384:58
177. Eckert, Hubertus   RCE-REIFEN-ALSWEILER34.M4049:404:58
178. Noll, Gerd   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal2.M6549:414:58
179. Britz, Stefan   DJK Dudweiler31.M5049:414:58
180. Loew, Benedikt   TV Dillingen32.M5049:434:58
181. Bach, Daniel   19.M2049:444:58
182. Köhler, Denis   20.M2049:484:59
183. Duchene-Dauber, Kerstin   Laufsport Werner Gebhard4.W4049:585:00
184. Gebhard, Werner   SV Schlau.Com Saar 0533.M5049:585:00
185. Leimenkühler, Markus   Saartanische Fersen19.M3549:595:00
186. Faivre, Cyrille   20.M3550:045:00
187. Thiel, Martina   Sparkasse SB5.W4050:065:01
188. Britz, Bernhard   DJK Dudweiler34.M5050:195:02
189. Crolla, Peter   LAG Saarbrücken35.M4050:235:02
190. Uhle, Ilse   LAG Saarbrücken1.W6050:285:03
191. Ruffing, Veronika   DJK Erbach7.W4550:295:03
192. Berrar, Oliver   LT Hemmersdorf / LC asics Rehlingen28.M4550:355:04
193. Keiling, Oliver   LTF Köllertal14.M3050:415:04
194. Schmidt, Roland   ATSV Saarbrücken36.M4050:445:04
195. Klee, Gregor   37.M4050:515:05
196. Regitz, Kay   Tag Team Illingen21.M3550:585:06
197. Braga, Roman   LT Parque de Montroig38.M4051:025:06
198. Ostheimer, Herfried   VFA Neunkirchen3.M6551:145:07
199. Hard, Mirco   Der Bär ist los15.M3051:325:09
200. Nagel, Joachim   Lauftreff SV Hoof39.M4051:355:10
201. Köhler, Michael   ohne40.M4051:365:10
202. Morgott, Michael   Stadtwerke Saarbrücken22.M3551:475:11
203. Göbel, Claudia   LTF Köllertal6.W4052:105:13
204. Ohnesorg, Thomas   Festo Running Team41.M4052:115:13
205. Ritz, Rainer   SV Schlau.Com Saar 0529.M4552:145:13
206. Schneider, Peter   VT Zweibrücken42.M4052:185:14
207. Gerwalin, Lothar   Rote Skorpione23.M3552:245:14
208. Hartmann, Heidi   FriBi Funrunners7.W4052:265:15
209. Knauf, Hans   LAG Saarbrücken1.M7052:275:15
210. Barra, Gabi   Sparkasse SB2.W3552:355:16
211. Niederländer, Marc   TV Schwalbach21.M2052:365:16
212. Woll, Maria   LTF Marpingen2.WJugB52:445:16
213. Kreis, Christine   8.W4052:485:17
214. Bartley, Gareth   35.M5052:505:17
215. Hiery, Klaus   Idarer TV30.M4552:525:17
216. Bohr, Oliver   PEUGEOT Löwenteam43.M4053:045:18
217. Brach, Christian   DüRR31.M4553:085:19
218. Kohlwey, Torsten   Kneipp Verein Merzig24.M3553:145:19
219. Scheid, Wolf-Dieter   32.M4553:315:21
220. Recktenwald, Hildegard   9.W4053:565:24
221. Moscoso de Klee, Monica   10.W4054:115:25
222. Martinet, Daniel   RADIO HOPITAL FREYMING36.M5054:165:26
223. Clerc, Damien   RADIO HOPITAL FREYMING16.M3054:165:26
224. Bremerich, Oliver   Tag Team Illingen33.M4554:255:27
225. Grundhever, Hans   VfA Neunkirchen11.M5554:425:28
226. Baumgarten, Jürgen   LT Winterberg Saarbrücken34.M4554:455:29
227. Missy, Eva   TV Russhütte11.W4054:585:30
228. Blodau, Frank   TV Russhütte44.M4055:005:30
229. Müller-Horn, Kai   TV Russhütte25.M3555:005:30
230. Ciotta, Mello   TV Güdingen35.M4555:075:31
231. Poncelet, Patrick   TV Rehlingen36.M4555:085:31
232. Schmitz, Thomas   TV Russhütte45.M4055:215:32
233. Bruecker, Nathalie   3.W3555:435:34
234. Braun, Dorothee   Scheidt12.W4055:435:34
235. Schmitt, Klaus   Sparkasse SB37.M5055:465:35
236. Kapp, Karin   TV Lebach5.W5055:535:35
237. Linnemann-Emden , Dorena   TV Russhütte8.W4556:055:37
238. Stemmler, Detlef   KSC Tholey46.M4056:175:38
239. Luxenburger, Michael   Die Versicherungsmakler38.M5056:255:39
240. Giovanelli, Isabelle   PEUGEOT Löwenteam3.W2056:275:39
241. Ammann, Anastasia   3.W3056:315:39
242. Sehmer, Ulrich   Lauftreff SV Hoof39.M5056:375:40
243. Rothhaar, Martin   PSV Pirmasens12.M5556:385:40
244. Neu, Silke   4.W2056:455:41
245. Ecker, Dominik   26.M3556:575:42
246. Morgenstern, Heiko   Lauftreff SV Hoof37.M4556:585:42
247. Woll, Diane   9.W4556:585:42
248. Mürkens, Petra   St. Ingbert4.W3557:245:44
249. Fuchs, Bianca   FriBi Funrunners5.W2057:385:46
250. Ohliger, Bernd   FriBi Funrunners27.M3557:395:46
251. Meng, Markus   LT Phoenix Dudweiler28.M3557:495:47
252. Fey, Ruth   LTF TV Rußhütte10.W4557:555:48
253. Riemer, Ulrike   LT Phoenix Dudweiler5.W3557:595:48
254. Schwarz, Thomas   LC 72 Altenkessel38.M4558:085:49
255. Jansen, Karin   Spiesen-Elversberg11.W4558:245:50
256. Bild, Anette   6.W5058:365:52
257. Bild, Carolin   6.W2058:425:52
258. Kreutzberger, Roswitha   VFA Neunkirchen1.W6559:035:54
259. Geimer, Bettina   Sparkasse SB6.W3559:195:56
260. Piltz, Hartmut   LAG Saarbrücken4.M6559:205:56
261. Paul, Theo   Sparkasse SB13.M5559:225:56
262. Klonski, Paul   Spiridon 08 Letzebuerg14.M5559:255:57
263. Lenz, Norbert   Sparkasse SB2.M7059:586:00
264. Schwinn, Hans Reiner   TV Merchweiler47.M401:00:176:02
265. Bauer, Adolf   ATSV Saarbrücken5.M651:00:506:05
266. Holbach, Heike   Flotte Socken4.W301:00:526:05
267. Braun, Stefan   Scheidt48.M401:01:026:06
268. Hublitz, Kurt   Sogobudokan Hütschenhausen15.M551:01:416:10
269. Biegel, Simone   Flotte Socke7.W351:02:006:12
270. Koch, Nikola   Saarbrücken13.W401:02:136:13
271. Thinnes, Ursula   Saarbrücken14.W401:02:146:13
272. Henry, Boris   SV Schlau.Com Saar 0529.M351:03:326:21
273. Hemmerling, Claus   Hieu-De-Freunde40.M501:04:056:25
274. Balke, Doris   LSG Saarlouis2.W651:04:156:26
275. Huppert, Michael   LTF Köllertal17.M301:04:336:27
276. Krämer, Manuela   Fitte Hütte15.W401:05:036:30
277. Schuh, Katja   Ford-Werke8.W351:05:046:30
278. Schröder, Andreas   Festo Running Team Rohrbach30.M351:05:366:34
279. Stenger, Sven   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal1.MJugB1:06:206:38
280. Conrad, Bettina   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal9.W351:06:386:40
281. Mohrhardt, Sven   LT Phoenix Dudweiler22.M201:06:386:40
282. Klein, Sylvia   LLG Wustweiler7.W501:07:356:46
283. Berwanger, Sven   IFA-CONSULT39.M451:08:276:51
284. Schuhmacher, Danielle   RADIO HOPITAL FREYMING12.W451:08:386:52
285. Adolph, Hans-Werner   Die Versicherungsmakler16.M551:08:586:54
286. Huth, Silvia   16.W401:09:146:55
287. Schmitt, Tina   RCE Reifen Eckert10.W351:09:446:58
288. Licht, Julia   17.W401:18:327:51
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik