Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

27. Deko Volkslauf  |  21.095 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Bernardon, Ramon   LTF Marpingen1.M301:14:57,3:33
2. Irsch, Benjamin   LSG Schmelz Hüttersdorf1.M201:18:28,3:43
3. Komenda, Manfred   TV Lebach1.M501:19:17,3:46
4. Salamon, Holger   LV Merzig1.M401:19:35,3:46
5. Holz, Alois   LSG Schmelz-Hüttersdorf2.M401:21:14,3:51
6. Großmann, Frank   Intersport HACO / ADIDAS Team3.M401:25:09,4:02
7. Egger, Marco   LLG Wustweiler4.M401:26:15,4:05
8. Leist, Ludger   LTF Marpingen2.M501:26:22,4:06
9. Lorenz, Manuel   LG Meulenwald Föhren2.M201:26:34,4:06
10. Kawerau, Tobias   LV Merzig3.M201:27:14,4:08
11. Scherer, Sascha   LTF Köllertal5.M401:28:24,4:11
12. Frego, Hartmut   TV Limbach3.M501:28:45,4:12
13. Gorges,   LLG Wustweiler4.M501:28:59,4:13
14. Klein, Andreas   LSG Schmelz-Hüttersdorf5.M501:29:06,4:13
15. Ritter, Frank   6.M401:29:22,4:14
16. Jost, Patrick   7.M401:29:31,4:15
17. Thome, Norbert   Spiridon Hochwald8.M401:29:34,4:15
18. Blasius, Patrick   TV Losheim2.M301:30:03,4:16
19. Haas, Olaf   LT Büdlich-Breit-Naurath9.M401:30:08,4:16
20. Schmidt, Andreas   Team Schmidt-Schneider10.M401:30:26,4:17
21. Seibel, Christian   TV Saarwellingen11.M401:30:45,4:18
22. Engstler, Frank   SG Schmelz Ju-Jutsu12.M401:30:52,4:18
23. Hoffmann, Jürgen   LSG Schmelz-Hüttersdorf6.M501:30:55,4:19
24. Hoffmann,   LSG Schmelz-Hüttersdorf3.M301:30:59,4:19
25. Schu, Dirk   LTF Marpingen7.M501:31:13,4:19
26. Kawerau, Nicolas   LV Merzig1.MU181:31:37,4:21
27. Resch, Klaus   Dream Team Serrig8.M501:31:50,4:21
28. Riehm, Helmut   LSG Schmelz-Hüttersdorf13.M401:32:11,4:22
29. Doesken, Norman   TV Rodenbach14.M401:33:41,4:26
30. Bickler, Frank   Ohne4.M201:33:48,4:27
31. Niehren, Andreas   Runner Dude15.M401:34:12,4:28
32. Barthel, Michael   Intersport HACO / ADIDAS Team9.M501:34:32,4:29
33. Dietrich, Rolf   16.M401:34:58,4:30
34. Maurer, Timo   Mettlach17.M401:35:01,4:30
35. Buchborn, Dirk   LAG Quierschied10.M501:35:05,4:30
36. Eckert, Hubertus   LTF Marpingen18.M401:35:19,4:31
37. Spurk, Dieter   LSG Schmelz-Hüttersdorf11.M501:35:47,4:32
38. Kleber, Joachim   LV Merzig19.M401:35:50,4:33
39. Götten, Andreas   Spiridon Hochwald20.M401:35:57,4:33
40. Morguet, Peter   Hardtseemafia Triathlon12.M501:35:57,4:33
41. Maurer, Nik   Tri Schnecken Saarlouis21.M401:35:57,4:33
42. Pink, Günter   LTF Köllertal13.M501:36:11,4:34
43. Schäfer, Thomas   Härte >10<22.M401:37:19,4:37
44. Bell, Rüdiger   Feuerwehr Merzig23.M401:37:25,4:37
45. Bodo, Henry   forbach cosmos24.M401:37:32,4:37
46. Geib, Michael   TV Losheim14.M501:37:39,4:38
47. Scherer, Sascha   überroth2.MU181:37:41,4:38
48. Alles, Thomas   LTF Marpingen25.M401:37:45,4:38
49. Ludigs, Oliver   LT Bierfeld26.M401:38:01,4:39
50. Johann, Bernd   Gesundheitszentrum Am Römischen15.M501:38:17,4:40
51. Serwe, Peter   Trier4.M301:38:30,4:40
52. Serwe, Christian   27.M401:38:54,4:41
53. Heidrich, Oliver   LG Falkenberg28.M401:39:07,4:42
54. Phieler, Alexander   Lauftreff TV Ottweiler29.M401:39:20,4:43
55. Fery, Ralf   LTF Köllertal30.M401:39:21,4:43
56. Leidinger, Erwin   Noswendel16.M501:39:31,4:43
57. Leidinger, Albert   Dörsdorf5.M301:39:39,4:43
58. Azzara, Patrick   forbach cosmos31.M401:39:39,4:43
59. Schmitt, Joachim   LV Merzig32.M401:39:40,4:43
60. Konrath, Wolfgang   LA Team Saar33.M401:39:54,4:44
61. Gitzhofer, Freddy   LTF Mauschbach17.M501:40:40,4:46
62. Rausch, Bernd   FC Gronig34.M401:40:45,4:47
63. Thome, Gisela   Spiridon Hochwald1.W401:40:56,4:47
64. Weber, Viktor   LF Otzenhausen35.M401:40:56,4:47
65. Mangerich,   Feuerwehr Siersburg18.M501:41:22,4:48
66. Braun, Ralf   ohne (Landstuhl ist Wohnort)19.M501:41:40,4:49
67. Irsch, Silvia   LSG Schmelz Hüttersdorf1.W201:41:42,4:49
68. Keller, Philipp   LTF Köllertal20.M501:41:48,4:50
69. Lauer, Marco   LF Otzenhausen6.M301:41:57,4:50
70. Neurath, Wolfgang   LTF Köllertal1.M601:42:27,4:51
71. Kley,   LG Falkenberg21.M501:42:27,4:51
72. Fuchs, Reinhard   TV Lebach36.M401:42:32,4:52
73. Haupenthal,   LG Falkenberg22.M501:42:32,4:52
74. Kirsch, Christian   TV Lebach37.M401:42:42,4:52
75. Gasper, Werner   TV Losheim38.M401:42:49,4:52
76. Jakobs, Thomas   TV Losheim7.M301:42:49,4:52
77. Billen, Theo   TC Weiskirchen23.M501:42:53,4:53
78. Schmitz, Jochen   39.M401:43:14,4:54
79. Dewes, Lucia   Triathlon Kurgemeinde Weiskirchen2.W401:43:14,4:54
80. Groß, Katja   LT Phoenix Dudweiler2.W201:43:20,4:54
81. Köhler, Alfred   LG Falkenberg24.M501:43:29,4:54
82. Feller, Stefan   LTF Marpingen40.M401:43:34,4:55
83. Backes, Christian   TV Piesbach25.M501:44:17,4:57
84. Bommer, Guido   Team Erdinger Hasborn41.M401:44:41,4:58
85. Dinis, Lucho   8.M301:44:44,4:58
86. Schmitt, Karl-Heinz   Trimm Club Weiskirchen26.M501:44:59,4:59
87. Paulus, Bernd   42.M401:45:01,4:59
88. Meixner, Dieter   1.FC Kaiserslautern2.M601:45:58,5:01
89. Daub, Joachim   Fitte Hütte43.M401:46:09,5:02
90. Kirsch, Bernd   Gresaubach44.M401:46:43,5:04
91. Fischer, Dieter   CEB Merzig3.M601:46:49,5:04
92. Broschart, Vinzenz   BSG Stadtwerke Saarbrücken27.M501:46:54,5:04
93. Vogel, Rudi   SV Werschweiler4.M601:47:10,5:05
94. Haas, Kerstin   LT Büdlich-Breit-Naurath3.W401:47:15,5:05
95. Uwer, Thomas   BSG Stadtwerke Saarbrücken9.M301:47:38,5:06
96. Luxenburger,   TV Losheim45.M401:47:47,5:07
97. Barth, Christina   TV Lockweiler1.W301:47:56,5:07
97. Freund, Ingmar   LTF Spiridon Alzweiler10.M301:47:56,5:07
99. Germann, Franz   LTF Mauschbach5.M601:48:04,5:07
100. Knorst, Carina   Rehlingen-Siersburg3.W201:48:05,5:07
101. Montnacher,   TV Rehlingen46.M401:48:05,5:07
102. Backes, Andreas   SV Mosberg47.M401:48:28,5:09
103. Thielen, Reinhold   Wahlener Bären6.M601:48:28,5:09
104. Stöhr-Berens,   LTF Nalbach2.W301:48:28,5:09
105. Witt, Erwin   TG Konz28.M501:48:33,5:09
106. Klesen, Andreas   48.M401:48:35,5:09
107. Peitz, Thomas   49.M401:48:51,5:10
108. Henzmann, Andrea   TV Ottweiler1.W501:49:27,5:11
109. Weber, Nadja   LF Otzenhausen4.W401:49:43,5:12
110. Sträßer, Volker   5.M201:49:54,5:13
111. Klein, Claudia   TV Düppenweiler2.W501:50:33,5:14
112. Kreischer, Joachim   29.M501:50:33,5:14
113. Herrmann,   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.M701:50:38,5:15
113. Jericho, Marita   LC Schmelz5.W401:50:38,5:15
115. Dewes, Silvia   Homanit Laufteam6.W401:51:21,5:17
116. Reachke, Andreas   LAG Saarbrücken30.M501:52:54,5:21
117. Honecker, Martina   LAG Saarbrücken3.W301:52:57,5:21
118. Heidrich, Tanja   LG Falkenberg7.W401:53:06,5:22
119. Barth, Matthias   LG Falkenberg31.M501:53:06,5:22
120. Bruch, Cornelia   LG Falkenberg8.W401:53:07,5:22
121. Christ, Anne   9.W401:54:28,5:26
122. Müller, Bernadette   3.W501:54:29,5:26
123. Wagner, Michael   Fitte Hütte Dillingen32.M501:54:49,5:27
124. Jung, Karl-Heinz   TV Piesbach33.M501:55:08,5:27
125. Hastert, Thomas   Team Fiat 50034.M501:55:19,5:28
126. Bohr, Birgit   Spiridon Hochwald4.W501:55:26,5:28
127. Welsch, Anja   Saarfels10.W401:55:37,5:29
128. Salvatore,   Neunkirchen7.M601:55:51,5:30
129. Groß, Günter   LT Phoenix Dudweiler50.M401:56:11,5:30
130. Michel, Christina   LTF Marpingen4.W301:56:14,5:31
131. Bolte, Florian   6.M201:57:13,5:33
132. Luxenburger,   Deka Sports Runners51.M401:57:27,5:34
133. Weber, Klaus   LG.Ohmbachsee35.M501:58:20,5:37
134. Loehfelm,   LTF Marpingen8.M601:59:02,5:39
135. Hoffmann,   TV Lebach5.W501:59:02,5:39
136. Gießbrecht, Jürgen   Deka Sports Runners11.M301:59:19,5:39
137. Mühlhausen, Silke   11.W401:59:41,5:40
138. Feller, Franz   LTF Marpingen2.M701:59:55,5:41
139. Nieder, Rudi   Folloch-Runners9.M602:00:14,5:42
140. Schunacher, Steffi   Lauftreff Otzenhausen12.W402:00:45,5:43
141. Fehr, Daniela   5.W302:00:51,5:44
142. Emser, Stefan   Folloch-Runners36.M502:02:57,5:50
143. Grissmer, Manfred   3.M702:03:09,5:50
144. Neumann, Petra   13.W402:03:21,5:51
145. Winter, Petra   TV Losheim6.W502:04:45,5:55
146. Winter, Thomas   TV Losheim37.M502:04:46,5:55
147. Stemmler, Detlef   LTF Marpingen52.M402:05:58,5:58
148. Kaufmann, Kristina   Lt Hemmersdorf/Lc ascis Rehlingen6.W302:06:52,6:01
149. Stein, Markus   Folloch-Runners53.M402:07:35,6:03
150. Becker, Andy   T.I.C.E7.M202:09:09,6:07
151. Jung, Eric   SARREGUEMINES12.M302:09:48,6:09
152. Jung, Helga   Team Jutsch7.W502:10:18,6:11
153. Jung, Janet   Team Jutsch4.W202:10:18,6:11
154. Nalbach, Roland   Fitte Hütte Dillingen38.M502:11:47,6:15
155. Benoist, Wolfram   Folloch-Runners39.M502:19:34,6:37
156. König, Thomas   LT Mertesdorf 2001 e.V.54.M402:32:30,7:14
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik